PDA

Просмотр полной версии : Страховая компания ВСК - Военно-страховая компания

Балу
26.11.2010, 11:12
А про ВСК не расскажите? А то тут вышли с предложением на 30% ниже чем у тех же РЕСО, Ингос и РОСНО....
Замачиво, но чот пугает такая разница....
Бесплатный сыр сами знаете где:ah:

ЗЫ Я выдвигаю такие условия всегда СК:
- даю парк грузовых машин в N шт. (более 20)
- т.с. от 2008 г.в.
- водители - стаж без ограничений и т.д.
- никаких ограничений в виде доп.сигналок (кроме штатных), ограничений по местам стоянки и т.д....
- стоимость т.с. от 2500 тыс. руб
.......
Так вот ВСК сначало дали ответ в виде ставки в 2,58% и 2,32% с франшизой в 1% и стажем водителей от 5 лет и соответственно в рублевом эквиваленте. После того, как я их завернул, пришло новое предложение, где сумма и ставки теже, а вот строчки про франшизы и стажи водителей исчезли :) И все это в течении 20-30 минут между 1 и 2 предложением...
Как-то настораживает.....

Falk
26.11.2010, 11:30
У меня каско в ВСК, мне рекомендовали как очень надежную компанию, на прошлой работе машины в штате там тоже были застрохованы, по крайней мере отзовы только хорошие слышал, но глубоко в вопрос не залезал.

BRANDNAME
16.01.2011, 02:23
Нормальная страховая.

Cactus
16.01.2011, 02:51
У меня был с ними опыт, лет пять/шесть назад: в меня врезался их клиент. После некоторых ожиданий мне все выплатили по максимуму. В этом году при покупке авто у них оформил каско, так как на сикроссеры действует спец предложение.

mamzuk
16.01.2011, 12:58
Было у них по каско условие в договоре, что ущерб возмещается лишь в случае невиновности застрахованного в дтп. Иными словами, пдд должен был нарушить другой водитель. Вроде был скандал, и убрали такую фишку. Перепроверить лучше.

defend40
16.01.2011, 19:40
2-й год там страхуюсь. Спецпредложение правда не получил, но все равно получается дешевле чем в других. Обращаться правда так и недовелось, не знаю радоваться ли...

BKS
16.01.2011, 20:19
Третий год у них по каске страхую машину, скидками не обижают.

СЕРЕГА86
16.01.2011, 23:56
Был печальный опыт общения с ВСК. В 2003г. приобрел ВАЗ-2115 и застраховал у них в рассрочку на 2 взноса. Через 6мес. продал а/м, ну и забыл про ВСК. Через 3 года приходит повестка в суд. Так мол и так, вы нам должны были заплатить второй взнос. Я понять не могу, как так, а/м нет а страховку продлевай. В итоге суд вынес решение выплатить им бабло т.к. я не выполнил условия договора. И никакие мои доводы слушать не стал. У них оказывается правила не являються неотъемлемой частью полиса. Короче уроды эта ВСК!!!!!!!!!!

Serguei
17.01.2011, 22:28
2005-2007 там страховался. Были обращения. Всегда ездил по направлению к своему дилеру. Нареканий не было. Вот только неудобно что у них всего один офис был, возле арки на кутузе.

artem_177
17.01.2011, 22:39
Был печальный опыт общения с ВСК. В 2003г. приобрел ВАЗ-2115 и застраховал у них в рассрочку на 2 взноса. Через 6мес. продал а/м, ну и забыл про ВСК. Через 3 года приходит повестка в суд. Так мол и так, вы нам должны были заплатить второй взнос. Я понять не могу, как так, а/м нет а страховку продлевай. В итоге суд вынес решение выплатить им бабло т.к. я не выполнил условия договора. И никакие мои доводы слушать не стал. У них оказывается правила не являються неотъемлемой частью полиса. Короче уроды эта ВСК!!!!!!!!!!

так это кажется абсолютно нормальная практика любой страховой компании. После продажи надо было подъехать и расторгнуть договор.

Lim
18.01.2011, 01:14

Это же логично, что нужно было уведомить их о продаже ТС и расторгнуть договор
откуда они могли знать продали Вы ваше авто или нет, может вы безаварийно откатали те пол года и решили их кинуть
ИМХО: тут ВСК все правильно сделали

monah
18.01.2011, 10:45
обратился в ВСК за расчетом полисов ОСАГО и КАСКО, КАСКО получилось дешевле чем в других компаниях в которые я обращался (РЕСО, Ингосстрах, Прогресс Гарант), ОСАГО дороже (правда при условии ее расширенной версии)

idealbrain
18.01.2011, 10:56
СЕРЕГА86, А что в действиях страховой компании Вам не понравилось, Вы приобрели услугу в рассрочку, услуга Вам была оказана, а платить не обязательно так по Вашему? Так если рассуждать купил машину в кредит, поездил продал до полного расчета по кредиту, дальше можно кредит не платить....?

СЕРЕГА86
18.01.2011, 14:51
idealbrain Ваши рассуждения не верные!!! Кто вам сказал что услуга мне была оказана! Услуга мне фактически была оказана за 6мес. За этот период и заплачено. После этого периода я продал а/м и не должен ничего платить т.к. в правилах страхования сказано: Договор страхования прекращается в случаях: - Неуплаты страхователем очередного страхового взноса в установленный договором срок!!! И я не должен никуда идти и ничего расторгать! А у этих умников из ВСК оказывается правила не являются неотъемлемой частью полиса КАСКО. После этого страховался в РЕСО, полис был до сентября (рассрочка платежа поквартально), а/м продал в июне и не надо никакие очередные платежи делать, после неуплаты договор автоматом прекращается!!!

Maximus1301
18.01.2011, 14:56
А у этих умников из ВСК оказывается правила не являются неотъемлемой частью полиса КАСКО.

Читайте документы ДО их подписания...

СЕРЕГА86
18.01.2011, 15:00
ИМХО: тут ВСК все правильно сделали
Что они првильно сделали??? Содрали с меня бабки за НЕОКАЗАННУЮ услугу???

СЕРЕГА86 добавил 18.01.2011 в 14:00
Читайте документы ДО их подписания...
Теперо так и делаю.

Maximus1301
18.01.2011, 15:08
Что они првильно сделали??? Содрали с меня бабки за НЕОКАЗАННУЮ услугу???.

Нет. Содрали бабки на основании того, что вы подписали)))
ГЫ: Без стеба, но это факт...

idealbrain
18.01.2011, 16:02
Что они првильно сделали??? Содрали с меня бабки за НЕОКАЗАННУЮ услугу???

Вы приобрели полис ДОБРОВОЛЬНОГО страхования на год - 12 месяцев, сделали это в рассрочку, т.е. не единственным платежом а двумя (или тремя), таким образом не заплатив второй платеж Вы нарушили договор о предоставлении рассрочки, поскольку Ваша обязанность была оплатить полис на 12 месяцев, именно по этому суд взыскал с Вас эту сумму и скажите спасибо, что страховая не применила к Вам штрафные санкции за незаконное удержание денежных средств. Для того, чтобы не платить оставшуюся сумму или вернуть себе уже заплаченную, Вам надо было обратиться в страховую с уведомлением о расторжении договора. И это не мои рассуждения, а нормы установленные гражданским кодексом, а не зная законов можно рассуждать о плохих страховых компаниях....

i3gucci1
26.03.2011, 12:10
произошло дтп незначительное с поломкой зеркала заднего вида.
страховая компания ВСК
насчитала 6.000 рублей,что делать не знаю
Может кто-нибудь был в такой ситуации?:bk:

Light
26.03.2011, 12:46
Нужно брать направление на ремонт, пусть страховая сама рассчитывается с сервисом . Никакого налика- это зачастую попадалово на деньги!

Holy Driver
26.03.2011, 13:03
По КАСКО должны вернуть стоимость ремонта. По ОСАГО - прокинут.

Maximus1301
26.03.2011, 14:04
Если КАСКО - то в сервис направление брать.
Если ОСАГО - бери, что дают, потом претензию виновнику аварии с просьбой в добровольном порядке возместить разницу.
Не согласится - идешь в суд и выигрываешь...http://www.strahovka-shop.ru/events_view.asp?id=599

Батюшка
26.03.2011, 17:17
У меня большой опыт общения со страховыми по ОСАГО.6 тыс совсем мало даже для ОСАГО.Делайте независимую экспертизу.На нее по телеграмме приглашайте страховую и виновника(если ОСАГО)Есть независимые(не во дворе или здании компании страховой) фирмы которые делают экспертизу и все документы для суда.В случае суда они выступают в вашу защиту.Сумму которую потратите на экспертизу и телеграммы вернет страховая.Помощи Божией Вам.

Батюшка добавил 26.03.2011 в 16:17
Максим сейчас есть КАСКи по договору где написано что выдают деньги.И ремонт на не офиц.СТО.Рассчитывал каску на свой авто.Только угон + если авто не подлежит восстановлению.Цена в ингострах 25 т.р в ресо тоже 25.

Себастьян Перейро
26.03.2011, 18:55
У меня большой опыт общения со страховыми по ОСАГО.6 тыс совсем мало даже для ОСАГО.Делайте независимую экспертизу.На нее по телеграмме приглашайте страховую и виновника(если ОСАГО)Есть независимые(не во дворе или здании компании страховой) фирмы которые делают экспертизу и все документы для суда.В случае суда они выступают в вашу защиту.Сумму которую потратите на экспертизу и телеграммы вернет страховая.Помощи Божией Вам.

Батюшка добавил 26.03.2011 в 16:17
Максим сейчас есть КАСКи по договору где написано что выдают деньги.И ремонт на не офиц.СТО.Рассчитывал каску на свой авто.Только угон + если авто не подлежит восстановлению.Цена в ингострах 25 т.р в ресо тоже 25.

смотрите в личке телефон.

Батюшка
26.03.2011, 19:47
смотрите в личке телефон.

Посмотрел.Спасибо.:)

Сергеич
17.04.2011, 22:26
Хочу поделиться недавним опытом страховки КАСКО по С-Кроссеру (новый, 2л, 4WD, вариатор). Машина кредитная по Ситроеновской программе (из 1 040 000 руб. 35% вносится налом, на 65% кредит под 2.9% годовых).
Московский ОД предложил варианты страховок КАСКО (без этого кредит не оформляется по умолчанию). Тут же по ОД в кредитном отделе есть подотдел страхования. РЕСО - 60 тыс.руб., МСК - 56, ЮГОРИЯ - 55, ВСК - 47,5 тыс.р.. Вроде, выбор очевиден. НО, обратившись к профессиональному страховому брокеру, я получил 43,5 тыс.руб. предложение по ВСК. Т.о., даже на самой выходной страховке ОД получает минимум 10%. Я при оформлении предложил ОД - или я тсрахую через брокера за 43,5 тыс.р. (на что мне ответили - пожалуйста, только не на террритории ОД - за забором ))), или ОД мне дает скидку. 44 тыс.руб. в итоге были получены у ОД - просто звонок манагера, и скидка (бонус за ниличие информации) была дана безо всякого напрягаю.
Вот такая короткая история (если кому поможет). Стучите, и Вам откроют. Просите, и Вам дадут.
Дай бог, чтобы не нужно было страховкой воспользоваться.
Всем удачи!!!

peugeot Sk
17.04.2011, 22:44
У БРОКЕРОВ ПРИНЦИПИАЛЬНо не когда не страховался бы.Но это профессионально!Часто от них деньги до страховой не доходят!Ну очень много мошенничества!

Батюшка
16.05.2011, 22:16
Ребят кто знает как выплачивает страховая если признает тотал?Насчитали страховщики чуть меньше 70 процентов.Слышал что платят 80 процентов, а дальше?

Балу
17.05.2011, 12:20
i3gucci1, КАСКО или ОСАГО?
Если КАСКО-берите направление,
если ОСАГО - 6000 нормально, зеркало б/у в сборе можно за 5тыр купить ;) Опять таки, по закону: если Вы по ОСАГО получили деньги, то в суд на виновную сторону уже подать нельзя. Если деньги не получили - тогда собираете все бумажки и в суд.

Батюшка,
Смотреть договор, который Вы подписали.
Как правило, будет снижение на 1,3% за каждый месяц (в каждой страховой свой процент, прописан в Договоре).
Т.е. застраховали на 1 000 000 на 12 месяцев.
Расфигачили машину на 6-м месяце страхования => 1,3*6=7,8%
Выплата будет около 920 000. Не более....Опять таки, как правило ТОТАЛОМ признается т.с., если стоимость ремонта превышает 60% от страховой стоимости автомобиля за минусом месячного процента на износ (те самые 1,3%)

Батюшка
17.05.2011, 22:24
Миш мне в ресо сказали что 80 % вернут, а дальше договорами.Когда машину разбили неделя как застраховал у Ирины каско прошла.Застраховал на 850 т.р.СТО посчитала деталей на 512 т.р. работу еще не считала.Думаю 600 т будет.Может больше.Откуда такие цены они взяли?Повреждения не значительные все видели.У Димы Фалка как я понял аналогичные?Фары,1 омыватель,1радиатор,1 радиатор кандея,панель,капот,замок капота,бампер,решетка бампера,2 ремня,2 подушки,Геометрических повреждений нет.Остальное мелочевка.клипсы....

Балу
18.05.2011, 11:21
Ващето тут про ВСК. Любите вы Батюшка флейм на ровном месте устраивать. В поиск отправить?
А цены видел на оригинальные запчасти? Вроде ты писал ВЫП клиен в Эксисте :), пробей и увидешь.
Одна ксеноновая фара под 80 тыр тянет......а про подушки безопасности я ваще промолчу.....Так что все нормально. то что сказали по телефону (или кто-то еще) мне пофигу: я читаю договор и дальше по нему следую.
Поэтому я всегда всем говорю - что на страховке я экономлю в пределах разумного и знаю где и как страховаться ;)
Ирина (от перейро) и через кого я страхую в одном офисе сидят (не ВСК!!!!) ;) Так что все там ОК. Все зависит от того что ты хотел (какие возможности были), то в итоге и получаешь....
Я например страховал на 50 тыр при стоимости 870 тыр но у меня никаких ограничений нет и ремонтировался как по направлению так и деньгами забирал на ремонт....
Ладно суть не в этом....А если начало топика посмотреть ;) то станет понятно почему я в ВСК не пошел страховать парк.......при всех их бесплатносырных предложениях. А бисплатный сыр сами знаете где.....

Батюшка
18.05.2011, 18:32
Миш помню обещал сказать адреса разборов аутов .Напиши пожалуйста адрес.

Балу
19.05.2011, 11:18
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B1%D0%BE%D1% 80%D0%BA%D0%B0+%D0%9C%D0%B8%D1%86%D1%83%D0%B1%D0%B 8%D1%88%D0%B8+%D0%90%D1%83%D1%82%D0%BB%D0%B5%D0%BD %D0%B4%D0%B5%D1%80+%D0%A5%D0%9B&lr=213

paintballhd
04.07.2014, 00:05
Вчера по новостям сказали, что Осаго снова подражает на 20 процентов. Все меньше сред придется тратить на пейнтбол в новгороде (http://paintballhd.ru), а что же дальше будет?