PDA

Просмотр полной версии : Привет!

Zygot
11.01.2011, 14:12
Привет от возможно будущего обладателя C-crosser.

Немного о себе. Собираюсь где-то осенью 2011 брать себе первую машину в своей жизни, я понимаю что еще очень долго до этого события, но выбор машины это не покупка мобилки. Надо к делу подойти с умом, расстановкой.

Опишу свой путь, как я дошел до вас.

Я отмел сразу седаны, хетчбэки, т.к. рост у меня 1.85м и вес 105кг, тесно мне в них. Выбор был однозначно кроссоверы.

Самый первый авто на который пал мой взгляд это был до-рейсталинговый KIA Sportage. Простой, дешевый, не шибко большой, в обслуживании вроде бы не прихотливый. Но после рестайлинга, как-то все желание к нему пропало. Цена от 900 000 за корейца мне показалась слишком высокой. За эти же деньги можно взять и европейскую машину.

Из европейских мне сразу же приглянулся VW Tiguan, изучал форумы около месяца, чтобы получить некий образ о машине.

В НГ выходные с женой отправились в major city, чтобы уже поближе познакомиться с тигуаном и на других посмотреть.

Посидел, повертелся, потыкался во все места. Вроде бы нечего, все нравится, но вот цена комплектации которую хочу под 1300000 (это без ксенона и кож.салона). Ну думаю, что ладно с ценой, прорвемся.

Пошли смотреть остальных прецедентов на роль будущей поповозки. Кашкай, Х-Треил, Куга, всё не то. Дошли до Пежо, там стоял уже правда купленный 4007, но полазить по нему можно было.

Как только я залез внутрь, я был крайне удивлен размерностью внутреннего пространства, он БОЛЬШОЙ, больше чем я ожидал. Да и цена за топовую комплектацию 1200000. Это и ксенон, и кожа, и эл.привод водительского сиденья, подрулевые лепестки. Цена меньше, чем у Тигуана, а плюшек больше + размер машины больше (салон и багажник). Но вот дизайн передка 4007 мне не нравится.

Решили сразу же поехать на м.крылатское, там рядом есть Ситроен и Митсубиши. Посмотрев c-crosser и outlander, симпатии были отданы c-crosser'у.

Придя домой, я несколько часов просидел на этом форуме. И вот решил написать вам данное сообщение + задать несколько насущных вопросов.

1) Даже в топовой комплектации нет "нормального" головного устройства, всего лишь щель для CD. А хочется нормального с большим дисплеем, с возможностью навигации и другими плюшками. На форуме есть несколько тем по таким ГУ, например про PHANTOM DVM-4007G HDI. А не теряется ли при этом гарантия на авто? Или может у ОД можно заказать что-то типа такого девайса?

2) Как машинка ведет себя зимой? У Тигуана например, есть проблемы с электроникой ниже -15С.

3) Есть ли какой либо обогрев для второго ряда сидений? Почему-то в салоне ОД не уделил этому внимание.

4) Пользуется ли кто-нибудь чехлами на кож.сиденья? Жене очень не хочется кожу, т.к. говорит, что летом будет очень жарко на ней. А я не готов расставаться с плюшками в виде ксенона, дисков, эл.привода сиденья, и т.д. ради тканевых кресел. Вот и появилась идея, ей купить один чехольчик, чтобы жарко не было =)

5) Ну и последний вопрос. Не слишком ли круто будет для первой машины, скажем так не маленький кроссовер, такой как C-Crosser?

Заранее благодарю.

urri
11.01.2011, 14:23
т.к. рост у меня 1.85м и вес 105кг

Почти близнец...
Вливайся:az::az::az:

2) 10 дней простоял в морозы за тридцать - завелся без проблем.
3) обогрева нет
4) чехлами не пользуюсь - не жалуюсь и не потею:ah:
5)Все зависит от навыков ездуна...

Александр_62
11.01.2011, 14:44
Zygot, неплохой выбор, по соотношению плюшки - цена вообще класс, морда 4007 - эт на любителя, мне она например щас как родная
вопросы
1.ГУ с навигацией и прочим есть у некоторых дилеров но цена там ужасная, проще потом подобрать более бюджетное решение
2. морозы не вызывают проблем с заводкой, есть ньюансы по запотеванию лобового стекла, но все лечится ручной регулировкой климата
3. обогрев задних сидений - нет
4. я всегда противников кожи спрашиваю, что холоднее(жарче) - ткань или кожа нагретая до одинаковой температуры - все корректируется в комфортное состояние климатом автомобиля, но если принципиально то набор недорогих чехлов-"маек" решит это затруднение, но думаю кожа понравится больше тряпки))
5. Для первой машины - а почему бы и нет, чем комфортней машина тем легче на ней передвигаться и соответственно набираться опыта вождения.

Falk
11.01.2011, 14:49
Добро пожаловать, я так понял на форум Тигуана ты не заходил, машинка то конечно смотрится ничего но покупать развалюху за такие деньги это полный бред, хотя каждому свое и покупать машину нужна для себя и выбирать прежде всего то что нравится. Потому читай, смотри и обязательно делай тест драйв, без него никуда.

Light
11.01.2011, 15:40
имхо голову можно родную прикупить от 4007 или XL у тех, кто меняет их на что-то другое.

Zygot
11.01.2011, 16:09
Добро пожаловать, я так понял на форум Тигуана ты не заходил, машинка то конечно смотрится ничего но покупать развалюху за такие деньги это полный бред, хотя каждому свое и покупать машину нужна для себя и выбирать прежде всего то что нравится. Потому читай, смотри и обязательно делай тест драйв, без него никуда.

Читал форум tiguans.ru

Поскольку там нет четкой систематизации тем, найти все проблемы было проблематично. Но основные, это глючит электронику в морозы, не заводится в морозы, проблемы с двигателем 1.4.

Kris
11.01.2011, 17:09
Привет!!!
Добро пожаловать.

ssergei
11.01.2011, 17:14
Привет! Добро пожаловать!

Zygot
11.01.2011, 17:35
На рекламных картинках есть головное устройство с цветным дисплеем + в мануале к машине тоже есть описание

"В состав этих систем входит самое современ-
ное оборудование из области высоких техно-
логий: автомагнитола с проигрывателем MP3,
сотовый телефон с функцией Bluetooth, цвет-
ной дисплей, аудиосистема Rockford Fosgate,
дополнительные разъемы для подключения
различной аппаратуры."

Но как я понимаю, штатной нет все таки?

alex341
11.01.2011, 18:11
Но как я понимаю, штатной нет все таки?
штатная есть.....

BKS
11.01.2011, 20:05
Привет, Вливайся:az:
Близнецы - машинки класс, если выбор падет на Кроссера, я думаю не прогадаешь. Из личного примера- на прошлой неделе разменял 100.000 км. Юзаю с июня 2008 года- каждодневная эксплуатация. НЕ ЛОМАЛОСЬ НИЧЕГО!!! Машина в морозы ведет себя замечательно. Уже третья зима на счету. В мороз -38 я чегой-то Тигуанов не наблюдал на дороге, наверное их хозяева берегут... А на Пыжике- без проблем. Только плановые ТО:rolleyes: 100% качества. Тигуан конечно хорош, но ценник на него негуманный, а в плане цена-качество Кроссер, я думаю, в бОльшем плюсе будет. В любом случае конечный выбор вы делаете сами. Как говорится на вкус и цвет...

Kirilla2005
12.01.2011, 17:36
штатная есть.....

Штатная сейчас только на ауты ставится, на пыжи и ситро даже за деньги в салонах не ставят

Zygot
13.01.2011, 13:45
Вчера написал в письмецо в Citroen:

"Почему в России продается C-Crosser без NaviDrive даже в самой дорогой версии Exclusive и нельзя заказать как доп.опцию? С чем это связано и появится ли когда нибудь?

P.S. Например, в Англии она присутствует в перечни опций."

На что получил ответ:

"Алексей, добрый день!
Благодарим Вас за выбор марки Ситроен!
В ближайшее время компания увеличит количество доступных к заказу опций и аксессуаров. Встраиваемая навигация будет предагаться в качестве аксессуара.
Спасибо."

vsv972
13.01.2011, 20:23
Добро пожаловать! С праздниками!

Борян
13.01.2011, 22:52
Zygot добро пожаловать.
По поводу головного устройства.
Штатное при его наличии стоило приблизительно 70 к руб(сейчас возможно ценник ещё подрастет)
За эти деньги вы вполне себе поставите тот же фантом в нормально установочном центре, НЕ СЛЕТАЯ С ГАРАНТИИ, это точно. И ещё на чехол останется и даже на встраивание обогрева в задние сидения, тоже с гарантией:az:

Пангодинец
13.01.2011, 22:55
ПРИВЕТ! Присоеденяйся!:az:

sokol_006
14.01.2011, 23:13
Будь здрав! Приобретай любого из тройки не разочаруешься.

Пежо серебро
15.01.2011, 12:44
Привет ждем вливания в ряды близнецов

боярский
15.01.2011, 13:29
Может сначала потренироваться на авто попроще и подешевле?Для первого авто крутовато.

Gatling
15.01.2011, 15:31
Привет! Привет!