PDA

Просмотр полной версии : И рад и огорчен...

Lim
22.01.2011, 03:43
Принимайте новичка =)
сегодня забрал кроссера эксклюзив + рокфорд, люк и синезуб
Рад до ушей
до этого был пыжо 308 на ручке, земля и небо =)
а теперь о грустном, через 10-20 км выскочила ошибка
"Brake system, required service"
моргает фарами и ругается (писчит), поехал к дилеру у них она естественно "забоялась" выдавать ошибки и все ок,
приехал домой и снова "счастье".
Звоню, говорят что может из за того что стояла на складе на морозе могло что то с датчиком ABS случиться (жидкости кст все в норме)
сказали отогреть в теплом гараже попробовать
приехал поставил на улице - думаю завтра утром поеду в паркинг греться. Ночью (пол часа назад) возвращался домой и решил зайти в машинку, итог: здох аккум =( вытащил домой заряжать, в общем и рад и огорчен!

Подскажите по поводу тормозов, может было такое у кого?

P.S. Кст думал что обслуживаемые аккумуляторы это пережиток прошлого (у отца на четверке такой был лет 5-7 назад), оказывается нет, ошибался =)

gonchar
22.01.2011, 08:39
Поздравляю! Не расстраивайся, все будет хорошо. Проблемы с АКБ - это скорее всего результат "КАЧЕСТВЕННОЙ" предпродажной подготовки ОД.

Александр_62
22.01.2011, 08:49
Поздравляю...остальное неприятно , но скорее всего решается без проблем. АКБ наверняка разряжен дилером в процессе хранения авто - заряжай и вперед.

Энцефалопат
22.01.2011, 09:54
Подскажите по поводу тормозов, может было такое у кого?
такое выло в снегопад, остановился , заглушил, завелся - все пропало. у ОД типа за деньги надо тестить.ю после приглашение начальника за пять минут все проверили, правда ошибок как всегда не нашли

приехал поставил на улице - думаю завтра утром поеду в паркинг греться. Ночью (пол часа назад) возвращался домой и решил зайти в машинку, итог: здох аккум =( вытащил домой заряжать, в общем и рад и огорчен!

за такое приехать да морду ........ мастеру предпродажки , а можно было просто на горячию линию позвонить да сказать - "машине сутки от покупки, а она не заводится" вызвать эвакуатор, а потом ещё и скандал дилеру устроить с требованием сатисфакции

efiopchik
22.01.2011, 10:37
Lim, подскажите, у какого ОД Вы забирали машину?

Кстати, позвонит Вам представитель ситроена для опроса и получения первых впечатлений о машине через несколько дней, передайте ему или ей, что к каждому, кто причастен к косячной предпродажной подготовке автомобиля, ночью придет Андре Ситроен и подарит совесть!

ssergei
22.01.2011, 10:59
Привет! Да предпродажка на высоте...

Pomidor
22.01.2011, 11:05
В течении двух недель после покупки у Вас по закону о защите прав потребителей есть право вообще отказаться от автомобиля и попросить заменить его на другой.
Дилеры это знают и в двух недельный срок устраняют все неисправности в один момент. Мне кажется в Вашей ситуации нужно письменно просить заменить АКБ, и устранить дефект ABS. АКБ скорее всего был разряжен в 0 и возможно переморожен, и как он после этого поведет себя в дальнейшем большой вопрос. Автомобиль оставить в тех. центре и не забирать ни под каким предлогом пока неисправность не найдут и не устранят или по крайней мере внятно не объяснят что случилось и почему выскочила ошибка "Brake system, required service". Денег за все это не платить ни копейки (если конечно в неисправности нет прямой Вашей вины). Это я Вам как инженер по гарантии говорю. По истечении двух недель бодаться с Дилером будет сложнее.

P.S. Если ошибка была, то все разговоры о том что сейчас ее нет и они не могут ее определить-гон и развод.

Lim
22.01.2011, 11:32
P.S. Если ошибка была, то все разговоры о том что сейчас ее нет и они не могут ее определить-гон и развод.

Самое что смешное это то, что они в упор говорят нет, хотя точно знаю что ошибки все сохраняются в памяти, друг работает в мицу и он 100% сказал что ошибка если была то будет пока не сбросишь!

Буду "бить" дилера...

Pomidor
22.01.2011, 12:12
ошибка если была то будет пока не сбросишь!
Свершенно верно. Машину ставлять до устранения неисправности, фиксировать документально дату обращени и причину. АКБ менять.

efiopchik
22.01.2011, 12:43
Еще раз вопрос топикстартеру ИМЯ дилера?

Pomidor
22.01.2011, 13:30
Если моргает фарами и ругается (писчит), а АКБ сдох - возможно кривыми руками установлена сигнализация (если установлена). Обязательно требовать от Дилера коды ошибок. Мерить ток утечки с АКБ.

Kris
22.01.2011, 14:24
Привет!!!
Присоединяйся.

Maximus1301
22.01.2011, 14:26
Привет! Вливайся!:az::az::az: ОД к ответу, пущай батарею меняют...Кстати могли сигналку криво вкрячить...
ГЫ: К ОД возьми жену, по предварительному сговору она так поорать может, что тебе не токо АКБ поменяют, но и всю машину))))) Неоднократно проверено на друзьях.

Kirilla2005
22.01.2011, 15:39
Добро пожаловать:)Повторю вопрос Эфиопца :Что за дилер??Ставили ли Вы доп сигналку?Дилера просто убивать надо за такое, Вам за моральный ущерб надо годовое бесплатное обслуживание выбивать....

sokol_006
22.01.2011, 22:35
Будь зрав! И ты и авто!

Lim
22.01.2011, 23:37
Сигналку не ставил
Все прошло само сабой
аккум зарядил за ночь
сейчас все работает отлично, птьфу птьфу птьфу

Диллер Ситроен Центр Москва
к ним нет притензий ни по аккуму ни по тормозам
аккум они зарядить не успели бы, так как машину решили забрать раньше чем планировали на неделю и подготавливали ее в спешном режиме
с тормозами нас ждали в любой момент на ремонт/диагностику если после отогрева машины не пройдет
берем у них уже второй ситро, с первым был тоже косяк в первые 50 км (меняли датчик температуры на С4)
надеюсь это отваливаются все болячки сразу =)

Maximus1301
23.01.2011, 00:50
аккум они зарядить не успели бы,

Пардон, это как????:bm:

Lim
23.01.2011, 00:55
Пардон, это как????:bm:

Это когда я позвонил в четверг вечером и сказал что завтра утром заберу машину (машина стояла у них на складе на улице)

Slavik
23.01.2011, 01:05
Lim, Не стоит так радоваться , уверен что будет все в порядке , но ИМХО , брейк сервис реквиред и разряженная АКБ не связаны , фиг с ней с АКБ , не так дорого , а вот с тормозами что , и чего вообще она пищала и моргала фарами , если сигналка не стоит ? Про замороженные тормоза уверяю , моей машине 2 года , всю эту зиму полностью на улице , эксплуатировалась вплоть до -45 , а стояла и холоднее было . Никаких проблем , по крайней мере с тормозами . Предалагаю успокоиться , подавить в себе эйфорию от пропавшего дефекта , у самого было похоже , когда чуть не околел на трассе http://www.cpclub.ru/forum/showpost.php?p=74694&postcount=289 , хотел и заправку и ОД , судить и убивать , а когда машина завелась , все прошло , так , неприятный осадок остался , а потом уже я думал что теперь не могу доверять машине так как раньше , до сих пор толком не знаю что случилось ...

Балу
24.01.2011, 11:01
Лим, ошибки различные могут выскакивать из-за падения напряжения в бортсети. У меня наподобие было - напряжение упало ниже порога определенного и засветились куча ошибок.....

Lim
24.01.2011, 11:08
Лим, ошибки различные могут выскакивать из-за падения напряжения в бортсети. У меня наподобие было - напряжение упало ниже порога определенного и засветились куча ошибок.....

Мне об этом уже знакомый из мицу сазал, он поспрашивал про их (Аутовские) болячки
может ли теоретически быть то, что случилось у меня.
В общем он меня успокоил...
машина отогрелась и теперь заводится и не "ругается"

В пятницу поеду на дальняк (600км), посмотрим как поведет себя...

P.S. Всем спасибо за участие =)

Балу
24.01.2011, 11:21
Кстати, к ОД заедь все равно - ошибки в памяти остались, даже если у тебя чек не горит. Пусть стирают.

BKS
27.01.2011, 20:22
Не огорчайся, все будет хорошо. А с приобретением поздравляю:az:

Пежо серебро
27.01.2011, 23:14
ЦИТРОН МАШИНА ХОРОШАЯ, ПОЗДРАВЛЯЮ

rusidalgo
28.01.2011, 09:31
Хорошо то что хорошо заканчивается. Надеюсь больше не подведет. Рады видеть в наших рядах.:az:

vsv972
31.01.2011, 20:59
Добро пожаловать!

Lim
31.01.2011, 21:25
Прошло немного времени и 800 км (на дальняк не получилось из за гриппа)
вроде больше ничего не ломалось =)
Спасибо всем за поздравления!

Если кому интересно, первые впечатления о авто

Нравится
1. высокая посадка
2. Бордюры и колея в деревне на дороге теперь непочем
3. Идет бодренько, даже на низах
4. Расход ожидаемый (примерно 14 литров по городу)
5. Места внутри хоть отбовляй

ненравится
1. Зачем кондиционер назвали климатом? =)
2. Писалки (форсунки) не работают после 50 км/ч
3. руль так хочется подтянуть поближе, что даже коленками уже уперся в панель

Slavik
01.02.2011, 03:41
Зачем кондиционер назвали климатом? =)

Потому что есть автоматические режимы скорости вентилятора и направления потока . Вот как это все работает , уже на совести производителя . Сам ни одну "А" не использую . Я бы назвал это кондиционером с ВОЗМОЖНОСТЬЮ автоматического управления .

Lim
01.02.2011, 10:52
так в том вся и штука
что если сравнивать с нормальным климатом (например в пежо 308, где я за год раза 3-4 менял температуру и ездил не парился)
тут эти крутилки нужно вращать по мере прогревания машины и салона
режимы то автоматические есть, но они не работают это что то вроде демо версии =)
В общем конечно машина радует, но больше японцов в семье не будет (по крайней мере мицу) =)

Mikl Po
01.02.2011, 11:24
Привет!
Вливайся!