PDA

Просмотр полной версии : доброго вечера ( всем привет :))

Борода
16.02.2011, 00:24
Всех приветствую !
Всем хорошего настроения !
ПРиветсвую и свой родной Питер !

Надеюсь в скором времени пересесть на 4007, коробка автомат, 170 лошадок.
Был бы рад советам бывалых товарищей ( в хорошем смысле этого слова :)).
1.Делать ли сигналку прямо при покупке в сервисе, или обратиться к стороней организации ?
Если к таковой, то к кому, да и какую сигналку ставить. Смущает то,что в сервисе ее поставят перед приемкой машины и есть надежда,что будут там это все таки на потоке...а вот сторонний установщик пугает такими тонкостями как качество работы, при котором может быть все...от повреждения торпеды, до откровенного калечения машины.
2.Стоит ли сразу делать звукоизоляцию, сразу после покупки и если делать то что именно?
3.Тонировка, делать ее сразу или подождать?
4.Машина естественно на летней резине, стоит ли приобрести зимнию в этом году ( что порекомендуете по качеству и цене ? ), или все же учитывая полный привод оставшийся месяц,полтора проездить ос-то-ро-ж-но на летней?
5.Ставить ли решетку на радиатор?
6.Парктроник...точно решил ставить в салоне сзади...уговаривают на "спереди", но стоит ли?

Буду очень рад советам,поскольку в ближайшии два дня нужно принимать решение по всем этим вопросам.:be:

Maximus1301
16.02.2011, 00:25
Привет ! Вливайся!

Roma№
16.02.2011, 00:26
Здравствуйте!

Энцефалопат
16.02.2011, 00:43
привет и вам
1. мое ИМХО активируй штатную сигналку (тут есть отдельная тема) да и будет вам счастье
2. по поводу шумки. вначале раздрожало - а теперь забил на это ....привык (хотя летом мож заморочусь)
3. личное дело каждого, но в салоне сдерут за неё 3 цены
4. не вздумайте ЕЗДИТЬ ЗИМОЙ НА ЛЕТНЕЙ, машина ведет себя как корова на льду, а полный привод при торможение не помогает. посмотрите бридж - мне нравится
5. желательно, если есть желание то элементарно это сделать самому
6. если к габаритам привыкаете быстро - то не стоит

Борода
16.02.2011, 00:50
Спасибо ! :az:

ЗюЫ Я так понимаю, что то вот из этого: http://spb.4tochki.ru/tyres/catalog_shin/Bridgestone/519_-_DM-V1.html?show_d=18

westru
16.02.2011, 01:22
Добро пожаловать! Моё ИМХО...
1. Только не у ОД, доп защиту капота, коробки можно у ОД если в подарок, а так ДОРОГО!Ё!
2.Нафиг, если только для дверей, а так бестолку...
3.Чего ждать? Делай где найдёшь и устроит по цене и качеству.
4.Самые опасные месяцы и остаются... Ставить однозначно зимнюю. Какую ставить? Вопрос религии, решать самому начитавшись отдельной ветки после того как поедешь чуток крышей... :)
5.Решетку бы я поставил, спасает от мелких камушков и всякой летучей гадости...
6.Себе не заморачивался, поставил камеру... Если ездишь неуверенно и не очень чувствуешь габариты, ставь парктроник на зад... Про перед, имхо, пустая трата...

SSanSanich
16.02.2011, 10:08
Привет! Велком!:az:
1. Можно активировать штатную сигналку, а если очень хочется можно и отдельную сигу поставить и замок на капот и т.д. Есть целые комплексы. Но ставить лучше не у ОД, т.к. дорого и однотипно всё. А лучше ещё и КАСКО иметь для спокойствия
2. Покатайтесь, послушайте, если будет очень напрягать, то можно хотя бы двери сделать.
3. На Ваше усмотрение, но делать опять-таки лучше не у ОД(дорого).
4.Резину покупать и менять ОДНОЗНАЧНО! Я катаюсь на Мишлен X-ice north. Вроде потише чем Хакка шипованная.
Шипы или не шипы - решайте сами.
5. Сетка лишней не будет...
6. Задний лучше поставить, тем более что тонировка будет. Передний - всё зависит от опыта вождения.

Парадокс
16.02.2011, 10:24
Приветствую!

Falk
16.02.2011, 10:52
Добро пожавловать!

Kris
16.02.2011, 17:18
Привет!!!
Присоединяйся.

Александр_62
16.02.2011, 17:19