PDA

Просмотр полной версии : Помогите с выбором ЖК-телевизора, LED-панели или плазмы

SSanSanich
01.03.2011, 18:23
Родителям нужно купить тв, с диагональю определились - 42. Подскажите что получше для просмотра аналогового эфира.
Смотрю модели Philips 42PFL5405H и LG 42LD750.
Может что-то получше есть до 30тыр.??:ah:

Сайл
01.03.2011, 18:34
телики надо сравнивать!! и смотреть их в живую!! зайди в крупный магазин типа Горбушки... сравни!! я СОНИ себе покупал! (дорогой гад)

Сайл добавил 01.03.2011 в 17:33
http://vasko.ru/upload/googs_gallery/cea/960_pix4bd01d5a7a2da.jpg типа такого..
диагональ 46

Сайл добавил 01.03.2011 в 17:34
я LG больше доверяю!!!

D.J.
01.03.2011, 18:40
Филя. У нас их дома несколько штук, всеми довольны.

Falk
01.03.2011, 18:42
Филипсы лучшие по качеству изображения однозначно, по начинке и всему прочие самсунги, Лыжи и Сони второй эшелон добротные но устаревшие, правда у Лыж есть типа 3д телек но такое Г, я себе недавно самсунг 46" взял, хорошийй телек. Соотношение цена качества лучшие но качество у филипса получше будет

SSanSanich
01.03.2011, 18:44
D.J.,
Именно у этой модели 42PFL5405H смущают жалобы на засветку экрана и плохой звук. Хотя по качеству изображения только хорошие отзывы... А остальные по деньгам не проходят....

Сайл
01.03.2011, 18:48
звук должен быть внешний!! у меня все жаба давит купить простенький домашний кинотеатр! (5 динамиков)..(это минимум 10 000 рубликов), более дешевые варианты не смотрю

MallorcA
01.03.2011, 18:51
случайно заехал в элетроярмарку на варшавке за пылесосом) заодно хапнул плазму 42 самсунг 4-го поколения за...19 тыр. юзаю, жалоб нет.

SSanSanich
01.03.2011, 18:52
Сайл,
Такая звуковая система имеется.... sony 5.1

Falk
01.03.2011, 18:52
SSanSanich, я бы все таки брал филипс, хорошие телевизоры, но тоже есть свои недостатк. Но тут надо определится с функционалом который имеется, я например брал самсунг только потому что он подключается по локалке в серверу и может прямо напрямую с него видео смотреть. Ну и выход в интернет имеется.

SSanSanich
01.03.2011, 18:53
случайно заехал в элетроярмарку на варшавке за пылесосом) заодно хапнул плазму 42 самсунг 4-го поколения за...19 тыр. юзаю, жалоб нет.
Всё-таки ЖК хочется.... к плазме не лежит душа....

сергей589
01.03.2011, 18:54
я филипс купил но 8 серию доволен. эфирка лучше показывает чем у друга на самсунге.

KODak
01.03.2011, 19:24
Родителям нужно купить тв, с диагональю определились - 42. Подскажите что получше для просмотра аналогового эфира.
Смотрю модели Philips 42PFL5405H и LG 42LD750.
Может что-то получше есть до 30тыр.?

Чисто моё: ЛыЖы - в топпку, ибо из "бюджетных" Самсунг, начиная с седьмой серии, по качеству изображения рулит. Для тех кому жалко денег то Сони - самое оно. Но (!) для просмотра "аналогового" эфира лучше всё же будет Филлипс - он славится своими системами шумоподавления и оптимизации качества сигнала.

Да, чуть не забыл: эргономику пультов неплохо бы сравнить - для родителей это важно. ;)

сергей589
01.03.2011, 20:08
самсунги лед и 6 серия нормуль. тем более матрицы делают самсунги(с сони) и лж остальные у них покупают

Борян
01.03.2011, 23:26
Сони отнюдь не устаревшие, просто есть ширпотреб серии, а есть премиум и 42 дюйма будет раза в 2 больше бюджета стоить...

А вообще у вас дворец там что ли у родителей?

42 дюйма и аналог ерунда полная, особенно при жк. Берите 32 масимум, даже его нормально метров с 3 смотреть, ближе ерунда.

Выбирать надо как показывает, причем в аналоге, ибо шд клип, который крутят в целях рекламы ничего общего не имеет с аналогом.

Года полтора назад парился этим вопросом, Сони палюбому рулил, правда и бюджет раза в полтора-два больше аналогов был. Филипс и тошиба заметно слабее-рядом ставил.(Правда у меня цифру кажет, а это совсем другое кино, да и 100 Гц всего, сегодня уже 200 нормально )

По поводу матриц тоже слышал, что сергей589 пишет

SSanSanich
02.03.2011, 10:06
Да, чуть не забыл: эргономику пультов неплохо бы сравнить - для родителей это важно.
Вот это тоже важно! У филипсов пульты новые пошли, с минимальным количеством кнопок, но мне кажется неудобные.

Берите 32 масимум, даже его нормально метров с 3 смотреть, ближе ерунда.
Не.... нужен именно 42, места хватает, да и зрение уже не очень....

Склоняюсь всё-таки к филипсу, но смущают минусы - засветка внизу экрана, встроенный плеер далеко не всеядный, пульт необычный

idealbrain
02.03.2011, 10:52
у меня родители панасоник купилиhttp://www.panasonic.ru/upload/iblock/3e4/tx-lr42u20_2_hjpg_m.jpgпоработал он у них неделю после купили такой же используют в качестве монитора к ПК, очень довольны. Модель вродеVIERA TX-LR42U20

Борян
02.03.2011, 11:02
Не.... нужен именно 42, места хватает, да и зрение уже не очень....

В том то и дело, чтобы его нормально смотреть, нужно 5-6 метров от экрана до дивана. Особенно при плохом зрении будет размыта картинка. Тогда покупайте маме на 8 марта цифровое тв, или пересчитайте диагональ...

KODak
02.03.2011, 11:41
Вот это тоже важно! У филипсов пульты новые пошли, с минимальным количеством кнопок, но мне кажется неудобные.

Я имел в виду не только/столько количество кнопок, а удобство выбора функций и работы с меню.

сергей589
02.03.2011, 12:48
Тема баянная конешно (не у нас) но скажу так, как мне 4 года назад спецы рекомендовали, когда я себе выбирал:
идешь в магазин (Эльдорадо, Мир, М-видео, техносила...) и смотришь на телевизорах картинку. Какая картинка лучше показалась вам, тот телевизор (модель) надо брать.
Правда перед этим надо определится по характеристикам.
Мне достаточно было HDMI выхода и пары RGB. Все остальное - переплата за понты.

Например Филя Амбилайт: чо в нем только нет - и подсветочка красиывая и картридер и ЮСБ и куча Ашдимиаев .....НО из всего этого Вам нужно будет пара функций и ВСЁ!!! За остальное Вы переплатите денег.

амбилайт вешь.узаю уже 3 месяц.пока не купишь фишку не поймешь.вечером кайф в комнате . с разным фоном.ребенку нравится.кстати правильно выбирать надо то что тебе нравится а не то что впаривают.в основном продавцы на тренингах сидят и одно и тоже пиарят.

Балу
02.03.2011, 12:57
Тема баянная конешно (не у нас) но скажу так, как мне 4 года назад спецы рекомендовали, когда я себе выбирал:
идешь в магазин (Эльдорадо, Мир, М-видео, техносила...) и смотришь на телевизорах картинку. Какая картинка лучше показалась вам, тот телевизор (модель) надо брать.Правда перед этим надо определится по характеристикам.
Мне достаточно было HDMI выхода и пары RGB. Все остальное - переплата за понты.

Например Филя Амбилайт: чо в нем только нет - и подсветочка красиывая и картридер и ЮСБ и куча Ашдимиаев .....НО из всего этого Вам нужно будет пара функций и ВСЁ!!! За остальное Вы переплатите денег.

По поводу диагонали и места откуда смотреть телек - оно должно быть не менее 2-3 диагоналей ТВ. Т.е. Если диагональ 42", то минимальное расстояние до места просмотра 42"*3 = 126"*2,54 см =3 м 20 см

Теперь по часам работы / сроку службы - что ЖК что плазма одинаковый ресурс имеют на сегодняшний день.
У плазмы передача черного цвета существенно лучше чем у ЖК: у плазмы он чёрный, а у ЖК он темно-темно серый (близко к черному)

По всяким разъемам и выходам:
HDMI - передача аудио/видео сигнала в цифре. Если у Вас будет подключаться такое оборудование, то нужно.
У меня рекодер с HDMI и ТВ с HDMI.
Подключено, но использую только видеосигнал. Звук у меня идет через AV-рессивер по оптоволокну и параллельно по аналогу на каждый канал отдельно через золоченые коннекторы и кабель сечением 3,5 мм

RGB (компонентный) - нужен для подключения например компьютера к ТВ.
Я использую свой Шарп как монитор ;)

miniDV - для подключения видеоустройств типа видеокамеры, игоровой приставки.....Имеется, но не используется.

USB / SD / и прочие карты памяти - из названия понятно, но ИМХО нафиг не нужно......

аналоговые (по простому тюльпаны) - древний век, но их все равно паяют :)

амбилайт вешь.узаю уже 3 месяц.пока не купишь фишку не поймешь.вечером кайф в комнате . с разным фоном.ребенку нравится.
мне не нужна эта подсветка. Если взять весь функционал фили и посмотреть в другой моделли можно взять подешевле но по престижней, например тот же Панасоник Виера или Пионер Кюро (в загашниках найти :))

сергей589
02.03.2011, 12:59
фига миша у меня черный нормально показывает да и плазма плазме рознь. нормальные плазмы от 50 и выше стоят.ресурс у плазмы меньше (по крайней мере раньше был) сейчаз плазмы в основном панас делает . на данный момент лед телеки лучшие. хотя дело тока в подсветки на диодах(яркость выше и срок службы большой)
кстати я за филипс не переплачивал их под новой год скидывали в м видео не дорого.

Falk
02.03.2011, 12:59
Теперь по часам работы / сроку службы - что ЖК что плазма одинаковый ресурс имеют на сегодняшний день.
У плазмы передача черного цвета существенно лучше чем у ЖК: у плазмы он чёрный, а у ЖК он темно-темно серый (близко к черному)
Вот тут не согласен, плазма служит максиму 2 года, а причина в том что это просто огромная печка, которая просто згорает при постоянной работе, проверена уже на 8 плазмах двух которые были уменя и у друзей. Да года 4 назад плазма была гораздо лучшего класса, но сейчас любой лед теливизор в разы превышает их по качеству передачи красок.
И Панасоник Виера или Пионер Кюро это реально переплата за полное Г. Ну не стоят их второсортные телевизоры своих денег. А филипсовский эмбилайт вот это круто это другой уровень визуализации.

сергей589
02.03.2011, 13:03
Вот тут не согласен, плазма служит максиму 2 года, а причина в том что это просто огромная печка, которая просто згорает при постоянной работе, проверена уже на 8 плазмах двух которые были уменя и у друзей. Да года 4 назад плазма была гораздо лучшего класса, но сейчас любой лед теливизор в разы превышает их по качеству передачи красок.
И Панасоник Виера или Пионер Кюро это реально переплата за полное Г. Ну не стоят их второсортные телевизоры своих денег. А филипсовский эмбилайт вот это круто это другой уровень визуализации.

вот и я о томже. изучал долго. я вообще телек выбирал пол года облазил всю горбушку м видео.выбрал 3 модели . с учетом инменения цены и наличия купил филипс.правда теперь хочу 42 взять амбилайт.

Falk
02.03.2011, 13:07
RGB (компонентный) - нужен для подключения например компьютера к ТВ.
Тоже прошлый век, сейчас мониторы делают с DVI, который аналогичен HDMI, попробуй найти хорошую видеокарту на которой будет RGB, народ RGB это аналог о каком качестве может идти речь???? только цифра а это HDMI или DVI/
Есть еще компоненты кабеля типа тюльпанов но по сути своей тот же RGB для хорошего изображения не рекомендую.

Falk добавил 02.03.2011 в 12:07
сергей589, Аналогично, уже как 5 лет увлекаюсь ХД качеством, за все это время испробовал столько всего разного перелопатил столько интернета, и комбинировал с кабелями и со звуком и видео в том числе кодеками. И из ЖК выбор только один или Филя или Сам, остальные ей богу хуже.

сергей589
02.03.2011, 13:10
DVI-A — только аналоговая передача.
DVI-I — аналоговая и цифровая передача.
DVI-D — только цифровая передача

Балу
02.03.2011, 13:14
Еще посоветую тут почитать http://wwwboards.auto.ru/audiovideo/
Много дельного говорят.

Кстати по производителям матриц вот расписал человек (по состоянию на декабрь 2009 г)
http://wwwboards.auto.ru/audiovideo/116131.html
знаю, вот расклад по матрицам LCD
но корею всё равно не куплю :) как и кварцевые часы ( не хочу флеймить :)

У Шарпа сейчас аналоговый применик хуже чем у Сони.
PS у самого Шарп 46XL2RU

http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=200.0
увы болгарский:

основни производители на LCD матрици:
LG-Display, AU Optronics (AUO), Samsung, Chi Mei Optoelectronics (CMO), Sharp Corporation, Chunghwa Picture Tubes (CPT),Hitachi Liquid Crystal TV Display Co., Ltd

Матриците се правят като два стъклени листа-всеки с дебелина 0,7мм се прилепят един към друг,после се запечатват 3 от страните ,вкарват се във вакуумна камера където се потапят в резервоар пълен с разтвор на течни кристали с отворената страна надолу.Вследствие на обратното налягане-пространството между тях се изпълва с разтвора.След което се изкарват-запечатва се и 4-тата страна-закрепват се върху здрава прозрачна основа посредством алуминиева рамка.При по новите технологии-единият стъклен лист се поставя в хоризонтално положение като отгоре му се впръсква на равномерни растояния течните кристали.Отгоре му се притиска вторият лист /към който предварително е прилепен цветен филтър от вътрешнета страна/-като при натиска-кристалите се разпределят равномерно помежду им в решетката.След това се монтират цветните филтри и кутията с подсветката-това са 6 до 14 луминисцентни лампи монтирани хоризонтално-в зависимост от големината на панела.

Всеки от тях прави няколко типа матрици:
-поколение 3.5 матрица с размери -750 на 620 мм от който се нарязват 6x14.1" дисплея
-поколение 4 матрица с размери -880 на 680 мм от който се нарязват 6x15" дисплея
-поколение 5 матрица с размери -1300 на 1100 мм от който се нарязват 6x27" дисплея
-поколение 5.5 матрица с размери -1500 на 1300 мм от който се нарязват 6x32" дисплея
-поколение 6 матрица с размери -1850 на 1500 мм от който се нарязват 6x37" дисплея
-поколение 7.5 матрица с размери -2250 на 1950 мм от който се нарязват 6x47" дисплея
-поколение 8 матрица с размери -2500 на 2200 мм от който се нарязват 6x50" дисплея
-поколение 8.5 матрица с размери - 25?? на 22?? мм от който се нарязват 6x52" дисплея
- различни диагонали
- HD Ready / Full HD / Quad HD
- с различни типове подсветка (CCFL, WCG CCFL, LED) -CCFL (cold cathode fluorescent lamp)
- по различна технология ( IPS, PVA, MVA, ASV, TN)
- 8 bit (16,77 милиона цвята) / 10bit( )
- 50Hz / 100Hz / 120Hz / 200Hz / 240Hz
Живота на една матрица е 60000часа/зависи от живота на лампите в подсветката/.Дори най-новите губят поне 50% от яркостта си за 10-ина години.

LCD TFT (Liquid Crystal Display Thin Film Transistor) - течнокристални дисплеи с тънкослойни транзистори ) течнокристалното вещество е поместено между две стъклени планки. Светлината преминава през кристалите в съответствие с направлението, в което са oриентирани техните молекули. Поляризационните филтри управляват преминаващата през тях светлина. При подаване на напрежение, молекулите на кристала заемат положение, при което светли-
ната пада перпендикулярно върху поляризационния филтър. Напрежението принуждава течните
кристали на всеки пиксел да работят като блендата на фотоапарат - така филтърът спира или пропуска падащата върху него светлина.
Liquid crystal display (LCD) technology е класифицирана в 3 категории на TN, VA и IPS разделени от метода на движение.
TN (Twisted Nematic) панели, първите които бяха пуснати в производство, притежават проста структура но имат лош ъгъл на видимост/малък/. После с развитието се появиха IPS (In-Plane Switching) и VA (Vertical Alignment) технологиите. В VA панелите, течните кристали са вертикално разположени. В другите , молекулите на течните кристали са разположени в хоризонтално положение в IPS панелите, резултат по-добра картина и по-широк зрителен ъгъл. IPS панелите имат по-добра цветова репродукция и подобрен зрителен ъгъл.
Panel Typе TN VA IPS
Samsung X X
LG Philips LCD X X http://www.lgphilips-lcd.com/homeContain/jsp/eng/prd/prd100_j_e.jsp
AU Optronics AU Optronics X X
Chi Mei Optoelectronics X X
Chunghwa Picture Tubes X X

S-IPS (Супер IPS): Единственият с реален вид IPS разположение на кристалите.
Super-TFT или IPS -In-Plane Switching
Това представлява следващата технологична разработка на LCD дисплеи, ориентирана към професионалния сектор. Обявена официално през 1996 година от компанията Hitachi, технологията има мисията да коригира недостатъците на вече съществуващата в този момент TN – лошото цветоподаване и тесни зрителни ъгли.
Въпреки значителните подобрения контрастните съотношения остават на същото ниво, на което са тези при TN TFT технологията, а времето за реакция на пикселите дори е нараснало (при първите IPS модели достига до 50 ms!). Положителната страна при този метод е това, че „умиращите” пиксели автоматично стават черни за разлика от чисто белите при TN TFT панелите. IPS има съществено подобрение в случаите, при които изгарят управляващите транзистори (и появяващите се впоследствие „мъртви“ пиксели). При тази технология, след като „умрат” пикселите, вместо появата на светла дразнеща точка върху дисплея то се почерня и не прави почти никакво впечатление на крайния потребител.
Малко по-късно бе обявена технологична доработка на IPS технологията, която за простота бе наречена S-IPS (Super – IPS). Освен че предлага всички предимства на IPS, тя се отличава и с доста бърза скорост за реакция на пикселите. LG пък доразвиха технологията, обявявайки TW-IPS (True Wide – IPS), с което освен добрите качества и бързото време на реакция бе постигнато значително увеличение и на зрителните ъгли при S-IPS дисплеите.
Като цяло IPS е предназначена за професионалния пазарен сегмент, където качеството определя покупката. Позната е още под разновидностите S-IPS (Super IPS) и DD-IPS (Dual Domain IPS).
H-IPS(Horizontal IPS)- използва се за компютърни монитори
AS-IPS (Advanced Super IPS): (разширен Супер IPS): Супер контраст и време на реакция, широк ъгъл на гледане,естествени тонове на кожата ( много скъп-използва се за монитори за професионална фотография)
A-TW-IPS (Advanced True-White IPS), SA-SFT (Super-Advanced Super-Fine TFT): Професионални IPS типове с леко модифицирани цветови филтри за подобряване на възпроизводството на естествени цветове. (Изключително скъп-използва се за монитори за професионална фотография)
MVA: Multidomain Vertical Alignment,: обикновено произвеждани от AU Optronics. Основно всичко в описанието на VA, се отнася за тях. Също така на име P-MVA, която използва четири часа домейни на кристалите.
Това представлява трета технология за LCD монитори, която е разработена от Fujitsu през 1998 година и представлява компромис както в ценово, така и в техническо отношение между TN и IPS дисплеите. Технологията се нарича MVA (Multi-Domain Vertical Alignment или Многоадресово Вертикално Разположение). Едно от основните предимства на технологията е в значителното понижаване на времето за реакция на пикселите. За сметка на това от технологична гледна точка този тип дисплеи се характеризират с по-сложна структура на поляризиращите филтри. Това води до висока цена на производство и не позволява на производителите да се възползват от качествата на технологията поради техническите проблеми и сложността на самия процес на производството. За момента делът на пазара на MVA технологията е малък, но се забелязва тенденция към увеличаването й.
Казва се, че MVA е компромисен вариант между TN и IPS дисплеите, тъй като тази технология предлага доста по-широки зрителни ъгли от тези на TN и малко по-лошо цветово възпроизвеждане.
AMVA: Advanced Multidomain Vertical Alignment, нов панел от AU Optronics.Те имат допълнително подобрени характеристики на контраст и ъгъл на видимост .Те имат нови технологии като нов backlights и намалено време за реакция при ускорена технология.
PVA: Patterned-ITO Vertical Alignment, типичен Samsung панел. Отново, те са подобни на MVA. Някои PVA са 6-битови, макар че е известно че са 8-битови.Имат по -добра цветова репродукция и зрителен ъгъл от TN,по-бавни са от TN и S-IPS,най-добрият контраст,възможни оплаквания от color shifting или input lag.Имат по-високи възможности от S-IPS
S-PVA: Super Patterned Indium Tin Oxide Vertical Alignment (silly). S-PVA са вече истински 8-битови и са с по-висок контраст от PVA, тъй като те използват осем часа домейни на кристалите, в сравнение с PVA, която използва четири.
Почти по същото време компанията Samsung представя и PVA (Patterned Vertical Alignment) матрицата. Тя страда от същите недостатъци като тези на MVA, но за смекта на това пък се отличава с много добър контраст при визуализация на изображенията. S-PVA (Super – PVA) представлява подобрение на PVA технологията

Балу
02.03.2011, 13:19
продолжение

TN-панелите са евтини,бързи,с лоша цветова репродукция,малък зрителен ъгълНа практика това представляват най-разпространените типове LCD дисплеи на пазара. От историческа гледна точка TN TFT е първата официално представена LCD технология. При тях е добавен допълнителен външен слой, благодарение на който се постига значително увеличение на хоризонталните и вертикалните зрителни ъгли. Широкото разпространение на този тип дисплеи се дължи на ниската цена на производство, поради което до ден днешен продължават да се произвеждат.

При по-старите LCD дисплеи се забелязваше сериозен недостатък по отношение на тесните вертикални зрителни ъгли и неточно възпроизвеждане на черния цвят. През годините обаче TN TFT технологията се разви с бързи темпове и днес, 15- и 17-инчовите полупрофесионални LCD дисплеи могат да предложат повече дълбочина на цвета при показване на тъмни сенки от сиво към черно. Друг проблем при този тип дисплеи се проявява, когато се появят първите „мъртви пиксели”. Появата на мъртви пиксели е съвсем нормален технологичен процес и се проявява, когато управляващият пикселите транзистор „умре”. При TN TFT дисплеите това води до появата на светла „мъртва” област, която е силно забележима с просто око.
Този тип дисплеи се характеризират с недобро цветоподаване, което обаче не е критично в случаите на избор за дома и офиса. Това обаче ги прави неприемливи за професионалистите, които се занимават с предпечатна подготовка и дизайнерска дейност
B-TN ("Best TN"): Best TN е най-новата технология на Samsung. Спори се дали това е най-добрият TN или този на LG Philips.

1 AUO поставят ги в Sony, Samsung, Philips, LGE, Proview 61%
2 LPL поставят ги в Philips, LGE, Toshiba, Amtran, Toshiba, Skyworth 73%
3 CMO поставят ги в Samsung, Philips, Funai , LGE, Sony 48%
4 Samsung поставят ги в Sony, Samsung, TCL 85%
5 Sharp поставят ги Sharp, Philips, Pioneer 100%
6 CPT поставят ги в Samsung, LGE, Funai , Tatung , XOCECO 68%
7 IPS-Alpha поставят ги в Panasonic, Toshiba, Hitachi 100%

Samsung -официална страница http://www.samsung.com/global/countryselection.do
произвеждат основно S-PVA в съвместният си завод със SONY/S-LCD Corporation /смесено дружество между Sony Corp. и Samsung Electronics Co. Ltd. Заводът произвежда панели по т.н. продуктова линия „V²²² поколение”. Това означава, че използва големи листове стъкло, от които се правят няколко по-малки панела с размери 2,2х2,5 метра. S-LCD вече управлява продуктова линия 7-мо поколение, използваща стъкла с размери 1,87х2,2 м.поставят ги в SONY,SAMSUNG,TCL

Chi Mei Optoelectronics (CMO)-официална страница- http://www.cmo.com.tw/opencms/cmo/index.html?__locale=en
Адрес в Европа-Jupiterstraat 106, 2132HE Hoofddorp, The Netherlands
LCD Display For service, please call : 0800-663000 For maintenance, please call : 0800-678678
произвеждат 3.5 , 4 , 5-1 , 5.5 , 5-2 , 6 , 7.5 , 8.5 генерация матрици MVA , S-MVA и IPS
поставят ги в SAMSUNG,PHILIPS,FUNAI,LGE,SONY
HD Ready S-MVA c CCFL при поглед през лупа пикселите изглеждат като точки
Full HD S-MVA c CCFL при поглед през лупа пикселите изглеждат като шестоъгълници
HD Ready MVA c CCFL при поглед през лупа пикселите изглеждат така- IIIIIIIIIIII но съставени от малки >>>
Full HD VAextreme c CCFL
3840 x 2160 VAextreme c CCF

AU Optronics (AUO)- официална страница http://auo.com/auoDEV/?ls=en
произвеждат P-MVA и A-MVA -(Advanced MVA) - поставят се в SONY,SAMSUNG,PHILIPS,LG произвеждат се в Тайван/от2002г/
правят панели 3.5 , 4 , 5 , 6 и 7.5 генерация от 15" до 65"

A-MVA 8-bit 92%NTSC (AUO_INT/42"AU WCG) е най-добрата матрица която правят

HD Ready P-MVA c CCFL при поглед през лупа пикселите изглеждат така- >>>>>
HD Ready A-MVA c CCFL при поглед през лупа пикселите изглеждат така- >>>>>
Full HD A-MVA c CCFL при поглед през лупа пикселите изглеждат така- IIIIIIIIIIII но съставени от малки >>>
Full HD A-MVA c WCG CCFL при поглед през лупа пикселите изглеждат така- IIIIIIIIIIII но съставени от малки >>>

CHUANGHWA PICTURE TUBES Ltd.
http://www.cptt.com.tw/
Произвеждат -32 и 37 инчови 1366*768 , 3000:1, 6(GTG) , 500cd/m , LVDS

Fujitsu
MVA - при поглед през лупа пикселите изглеждат така- IIIIIIIIIIII но съставени от малки >>>

NEC
SA-SFT (IPS series) -при поглед през лупа пикселите изглеждат така- IIIIIIIIIIII

IDTech
DD-IPS (Dual Domain IPS).-при поглед през лупа пикселите изглеждат така-

PVA- при поглед през лупа пикселите изглеждат така- IIIIIIIIIIII но съставени от малки >>>
S-MVA -при поглед през лупа пикселите изглеждат като шахматно разположени мъниста
CRT - при поглед през лупа пикселитe изглеждат

или кратко:
http://www.thg.ru/forum/archive/index.php/t-4664.html

Балу добавил 02.03.2011 в 12:17
Ребят! Я спорить не собираюсь по поводу цветопередачи и прочего. НУЖНО ИДТИ И СМОТРЕТЬ ;)
А платить лишнее бабло за не нужные разъемы и фичи - это не ко мне.

ЗЫ один фиг все в Китае собирают :)

Балу добавил 02.03.2011 в 12:17
И ща еще телеки 3Д пошли ;)

Балу добавил 02.03.2011 в 12:19
Про Филипс из аналов ауторушных ;)
http://wwwboards.auto.ru/audiovideo/116069.html

Борян
02.03.2011, 13:20
Балу-албанец?:eek::eek::eek:

сергей589
02.03.2011, 13:22
Балу-албанец?:eek::eek::eek:

вроде болгарский.

Балу
02.03.2011, 13:23
Не я :) Там по болгарски :):):)

VVV
02.03.2011, 14:16
У меня филипс 7 серии. и плазма от панасоника.
Филипс субъективно нравится больше особенно если обычный эфир юзать. Когда выбирал филю по советам
бывалых походил по гипермаркетам и поглазел живьем.
В этой ценовой категории понравился только филипс.
Не жалею ни разу. К пульту привык. Никаких засветок
не наблюдаю.

KODak
02.03.2011, 14:38
А филипсовский эмбилайт вот это круто это другой уровень визуализации.

Очень улыбнуло. :)

KODak добавил 02.03.2011 в 13:38

Еще посоветую тут почитать :

Матриците се правят като два стъклени листа-всеки с дебелина 0,7мм се прилепят един към друг,после се запечатват 3 от страните ,вкарват се във вакуумна камера където се потапят в резервоар пълен с разтвор на течни кристали с отворената страна надолу...

гыыыыы.... с дебелиной 0,7 мм .... жжошь))) :D

Roma№
04.03.2011, 17:12
Комрады,есть у кого-нибудь опыт эксплуатации 3D LED телевизора Самсунг?
И есть ли смысл переплачивать за LED( есть ли реальные преимущества диодов ,помимо толщины)и 3D. Спасибо.

SSanSanich
04.03.2011, 17:31
Roma№,
Вроде как разницы особой нету, просто маркетинговый ход.
Здесь можно почитать по этой и не только теме http://forum.ixbt.com/?id=62

Балу
04.03.2011, 17:52
Я смотрел телек 3Д. ИМХО не айс пока....Я не получил того эффекта как в кинотеатре....
А вот ЛЕД - тонкий, зер гуд :)

сергей589
04.03.2011, 17:53
Комрады,есть у кого-нибудь опыт эксплуатации 3D LED телевизора Самсунг?
И есть ли смысл переплачивать за LED( есть ли реальные преимущества диодов ,помимо толщины)и 3D. Спасибо.

разница лед.конкретно толщина меньше. яркость выше(хотя с дорогими обычными не заметишь).срок службы подсветки на диодах выше. и энерго потребление процентов на 30 меньше. 7 серия самсунг вся 3д(я смотрел в очках гуд) но тока надо фильмы брать под 3д итд что дорого.

Roma№
04.03.2011, 17:57
я смотрел в очках гуд)
А говорят,что некоторые каналы идут в 3D(ну или технология позволяет смотреть передачи с эффектом 3D) . Баян?

сергей589
04.03.2011, 17:59
А говорят,что некоторые каналы идут в 3D . Баян?

не знаю не успел все протестить я тока блю рей в 3 д посмотрел. думаю надо в магазине спросить.но вроде слышал филипс 3д по другому кажет(говорят лучше.сам не видел) но самсунг 7 серия мне понравилась 42 дюйма(вроде меньше ее не делают) если по деньгам устраивает бери не пожалеешь.вроде 60 т.р стоит.

KODak
04.03.2011, 18:01
Я смотрел телек 3Д. ИМХО не айс пока....Я не получил того эффекта как в кинотеатре....
А вот ЛЕД - тонкий, зер гуд :)

Миш, а дебелина (http://www.cpclub.ru/forum/showpost.php?p=95998&postcount=32) у него была какого размера? :bk:

Roma№
04.03.2011, 18:05
не знаю не успел все протестить я тока блю рей в 3 д посмотрел. думаю надо в магазине спросить.но вроде слышал филипс 3д по другому кажет(говорят лучше.сам не видел) но самсунг 7 серия мне понравилась 42 дюйма(вроде меньше ее не делают) если по деньгам устраивает бери не пожалеешь.вроде 60 т.р стоит.

Смотрю именно на Самсунг ,только 40дюймов. Так вот цены в районе 40 тыр. В чем подвох? ( фул HD, 200 гц. итд)

сергей589
04.03.2011, 18:11
фулл он везде в нормальных моделях 200 гц как токовые жк не потдерживает(тока плазма и кинескоп) т.к технология разная. у них жк 100 и 200 гц типа технология передачи(обработка и шумо подавления) я даже не смотрел какая модель помню 42 дюйма 7 серия лед.

Балу
04.03.2011, 18:23
Дим! Дебилина была 42 (*шопотом* ДИАМЕТРУ)
*ацке ржот*

Roma№
04.03.2011, 20:13
Про просмотр передач в 3D.
Включив режим 3D, вы получаете возможность просматривать фильмы и телепередачи, записанные в специальном 3D формате. Наконец, благодаря встроенному уникальному 2D->3D конвертеру Samsung, можно превратить обычное 2D изображение (спортивные телепередачи, - футбол/хоккей ) в объемное и смотреть его через специальные очки.

Балу
05.03.2011, 11:54
Про просмотр передач в 3D.
Включив режим 3D, вы получаете возможность просматривать фильмы и телепередачи, записанные в специальном 3D формате. Наконец, благодаря встроенному уникальному 2D->3D конвертеру Samsung, можно превратить обычное 2D изображение (спортивные телепередачи, - футбол/хоккей ) в объемное и смотреть его через специальные очки.
1. В РФ это будет ооооооооооооооочень не скоро
2. Из научной фантастики :) Реклама и маркетинг однако.....;)

Roma№
05.03.2011, 17:40
Спасибо всем! Остановился на этом Samsung UE-40C7000WW (http://yandex.ru/yandsearch?text=Samsung+UE-40C7000WW&lr=213)-по совокупности качеств.(мне необходимых).

http://mdata.yandex.net/i?path=b0423115135_img_id8233567317239510944.jpg

Балу
05.03.2011, 17:49
А чо бюджетно...средняя цена 45тыр.
*Задумался продать своего Шарпея и купить такой же* :)

ЗЫ Ром. Если не секрет за скока обошолся?

сергей589
05.03.2011, 18:42
я сегодня его еще раз смотрел в очках гуд..

3dfocus
05.03.2011, 19:41
Балу, ты что вездесущ? :) как там и пахарь и жнец.......:) 3D это как тостер, по началу нужная вещь..... хорошо хоть телик потом можно и просто смотреть!:) вот реально, посмотрите месяц ну два, а так выбор неплохой! купил две недели плазму панас 42, всё хорошо, но пришел к сестре на день рождения( ей как то года четыре назад ЖК 32 покупал) и вот он лучше кажет! и не 3D и не FULL, но глаз ,больше радует!:)

Roma№
07.03.2011, 19:30
1. В РФ это будет ооооооооооооооочень не скоро
2. Из научной фантастики Реклама и маркетинг однако.....
Уо перьвых можете поздравить. Уо уторых-по цитате-телек ЛЮБОЙ канал(телеканал и внешний источник) переводит в 3D -и довольно не плохо это выпучивает.(конечно не кинотеатр,но в свете того,что ВСЁ можно смотреть в 3D-нормально) Так что-это не реклама и не фантастика. Я и семья(особенно дочь) довольны як дети!

сергей589
07.03.2011, 20:39
ром цена и где?

Roma№
07.03.2011, 22:46
ром цена и где?

Серёг-цена 41800. Беру технику у одних товарищей. Телефон дам если нужно.:az:

сергей589
07.03.2011, 22:51
ром сайт у них с ценами есть.тоесть если дешевле чем в нете и горбушке то да пригодится.

Roma№
07.03.2011, 23:06
ром сайт у них с ценами есть.тоесть если дешевле чем в нете и горбушке то да пригодится.

Я нашел на горбушке за 39600 плюс 600-доставка. Но говорят есть тонкости. p.s.-сайта нет.

MallorcA
07.03.2011, 23:07
вопрос - сколько очкОфф в комплекте с телеком и какова их(очкофф) цена у *товарищей*?
(вопрос серьёзный - вот гости поНАедут, и ведь каждому девайс подавай персональный)

Roma№
07.03.2011, 23:10
вопрос - сколько очкОфф в комплекте с телеком и какова их(очкофф) цена у *товарищей*?
(вопрос серьёзный - вот гости поНАедут, и ведь каждому девайс подавай персональный)

В комплекте идут ДВА ОЧКА( левое и правое). Шутю-одни штука! Видел в продаже-две пары за 4500.:az:

MallorcA
07.03.2011, 23:15
и вот как проводить коллективный просмотр?
зы. одна штука в комплекте - жэсть помоему)
зыы. две пары= читыре девайса?:confused:
зыыы. паходу гостям нех 3ДЭ баловаццО)))

Roma№
07.03.2011, 23:27
и вот как проводить коллективный просмотр?
зы. одна штука в комплекте - жэсть помоему)
зыы. две пары= читыре девайса?:confused:

Серег -да просто вешалка. Но для моих предпочтений-в самый раз! ;)

Roma№ добавил 07.03.2011 в 22:27
зыыы. паходу гостям нех 3ДЭ баловаццО)))
Пусть слюни пьют.

MallorcA
07.03.2011, 23:33
а говорят(с), вероятно скоро телеки триД без очкофф будут...
врут?))

Roma№
07.03.2011, 23:38
врут?))

Серег-практика показывает,что процент сбываемости моих предсказаний крайне низок. Миша Нотрдамский отговорил меня заниматься этим не благодарным делом.
А теперь ответ на вопрос-х.й его знает!!!!:az::az::az:( простите за приступ доброй иронии)

сергей589
07.03.2011, 23:39
врут?))

будут.уже как вроде опытные образцы обкатывают.

Roma№
07.03.2011, 23:41

Ну я думаю к тому времени когда их можно будет купить не продавая квартиру-я и свой не торопясь заменю!!!

MallorcA
07.03.2011, 23:44
...А теперь ответ на вопрос-х.й его знает!!!!:az::az::az:( простите за приступ доброй иронии)

гыыы - это важно(с):az:

Falk
08.03.2011, 11:04
врут?))
Уже есть, вроде toshiba в декабря начала продажу.

Roma№
08.03.2011, 13:23
По заявкам радиослушателей!

Японская компания Toshiba анонсировала выпуск двух 3D-телевизоров 3D REGZA GL1 Series, которые создают иллюзию глубины изображения и при этом не требуют специальных очков. Новинки появятся на рынке Японии в декабре этого года.

В традиционных стереоскопических 3D-телевизорах для каждого глаза формируется отдельная картинка. При этом могут использоваться как пассивные, так и более продвинутые активные очки. Новые телевизоры Toshiba относятся к автостереоскопическим устройствам. На фронтальной части экрана установлена тонкая пленка с встроенными линзами (лентикулярная пленка), которые преломляют световые пучки и собирают их в девяти точках перед дисплеем. Если зритель попадает в одну из этих девяти зон, то у него появляется иллюзия объемного изображения. Таким образом, вся семья или небольшая компания могут одновременно наслаждаться просмотром 3D-фильма без необходимости использовать какие-либо дополнительные приспособления.

Toshiba предлагает модели с диагональю 12 и 20 дюймов. Обе новинки оборудованы мощным процессором Cell REGZA Engine, LED-подсветкой и характеризуются разрешением 460 х 350 и 1280 х 720 пикселей соответственно. Первая стоит $1430, вторая - $2860. Также компания готовится продемонстрировать прототип 56-дюймового 3D-дисплея, использующего такую же технологию. Все новинки показаны на выставке CEATEC 2010.

ПроСю обратить внимание на цены-Япония-диагональ 20-цена 82940р.(на наши)........

Александр019
08.03.2011, 14:25
ФСЕ...продаю квартиру и покупаю:D

Roma№
08.03.2011, 14:48
ФСЕ...продаю квартиру и покупаю:D

Саня-плагиатом занимаешься? Сообщение 61!

Sergei
08.03.2011, 16:47
Купил себе шестерку от Самсунга диагональ 52, без 3D доволен до безобразия...Советую купить не пожалеешь!!!

3dfocus
08.03.2011, 20:30
Для любителей 3D краткий экскурс! Наверно всем известен факт что для отображения 3D нужен аппарат поддерживающий частоту 120 Гц(по 60 на каждый глаз), на самом деле это не совсем так, практически на всех панелях поддерживающих 100Гц (2 по 50) возможно смотреть 3D! Нюанс что очки и само устройство это отдельный девайс( к примеру с компа на видиокарте от NVIDIA), плюс, а точнее минус что просмотр будет менее комфортен, как раз по причине более низкой частоты! Можете сами попробовать у кого есть 100Гц, переключите на 50Гц(такая функция у многих есть),мерцание увеличивается, но не криминально,многие даже разницы не замечают:) Это самое простое решение, есть ещё интереснее и сложнее. Те самые 100 и 120Гц, это в большинстве случаев чистый маркетинг, типа 100 это хорошо, а 120 и выше круче и соответственно дороже! Чистый развод, в плане начинки эти аппараты братья близнецы, практически все современные ЖК способны держать 120Гц(время отклика это давно позволяет), а уж про плазму вообще разговор особый, там 120 можно было реализовать ещё при их появлении!сейчас на хорошей матрице у ЖК время отклика пикселя 2-3 мс, а у плазмы 0.001,другой порядок уже,хоть 33DD реализуй:) Короче вся разница в прошивке, которую в некоторых случаях можно взять от старшей модели! Есть конечно крутые перцы сами программы пишут! (Я к сожалению из другой перешницы:)) А по поводу разных марок,на вкус и цвет как говориться.... Поговорил со знакомыми из сервис центра, так на половине теликов стоят одинаковые панели, а лыжик соник панасоник, это уже дело вкуса!(вы вроде тоже на якобы разных марках передвигаетесь!) Про подсветку тоже тема баяна, ламповая, LED, плазма, вся разница в толщине панели и потреблении электричества(тепловыделении), сейчас почти у всех 60 000-100 000часов наработки, кто-то будет 30 лет этим чудом пользоваться??? старый(3-4 года) ЖК жрёт и греется в два раза больше чем современная плазма!!! для любителей LED! конечно круто-плоско, но если после гарантии она накроется ремонт выйдет в копейку, а замена лампы на ЖК бюджетно! Плазма, так там вообще панель только в топку, хотя редкий случай!

Roma№
08.03.2011, 20:35
А Вам не трудно сделать вывод из своего сообщения? Для чего эта информация?

Энцефалопат
08.03.2011, 20:44
Также компания готовится продемонстрировать прототип 56-дюймового 3D-дисплея, использующего такую же технологию.
фсе начинаю освобождать место для сего девайса, а если серьезно то данная технология станет доступной для широкого круга только через 2-3 года. а пока юзаю оледовские телики от самсунга (22 и 37) доволен до соплей.

з.ы. правда ешё нужен один с диагональю 55 (задумался)

3dfocus
08.03.2011, 20:46
Вывод простой- если нет разницы зачем платить больше? Дося!!!:) Ну конечно если очень ХОЦА и карман позволяет, то можно и с 3D порезвиться! Если так для интереса то можно и компом обойтись или приставкой! хочешь КАКЧЕСТВА дуй в киношку!Ну а если дальтоник да ещё с одним глазом, то всё, дело труба.....:)

Roma№
08.03.2011, 20:53
Вывод простой- если нет разницы зачем платить больше? Дося!!!:) Ну конечно если очень ХОЦА и карман позволяет, то можно и с 3D порезвиться! Если так для интереса то можно и компом обойтись или приставкой! хочешь КАКЧЕСТВА дуй в киношку!

Значица первое-разница между 3D и не 3D была в моем случае-около 3000р ,при цене в 42000-смешно экономить. Второе-еслиб бюджет не позволял,я бы не покупал. (вот кредит на такую игрушку действительно удивляет. И третье-можно обойтись и Радио "Маяк" при желании. Бери и слушай. А если ухи отрезаны ,то и труба не нужна.

3dfocus
08.03.2011, 21:00
Ну тогда не вопрос, значит ваше время пришло,3 рубля действительно немного,если при той же диагонали! А если с карманом всё ок, так к чему обсуждения?!:) как говорит мой знакомый- я достаточно зарабатываю что бы не слушать ничьих советов!!!

Roma№
08.03.2011, 21:06
Ну тогда не вопрос, значит ваше время пришло,3 рубля действительно немного,если при той же диагонали! А если с карманом всё ок, так к чему обсуждения?!:) как говорит мой знакомый- я достаточно зарабатываю что бы не слушать не чьих советов!!!

Слова не мальчика но мужа. Меня поэтому и удивили эти......откровения. Кота в мешке никто давно не покупает . Информационный ресурс тут не хуже чем в Иркутске. А советы не зазорно слушать,вот нравоучения и умствования-не обязательно.:az:

3dfocus
08.03.2011, 21:15
Ресурс информационный тот же, но цены отличаются!:) А насчёт кота, впарят с них станется!:)
А вот ещё что, я тут никого поучать и направлять на путь "истинный" даже и не думал!! На кой тогда тема то организована?! :) Тем кто в танк уже 55 диагональ занёс уже без надобности,а вот кто люк собрался ещё только расширять, может поможет!!:):)

KODak
08.03.2011, 23:03
...для отображения 3D нужен аппарат поддерживающий частоту 120 Гц(по 60 на каждый глаз)

Очень сильно улыбнуло)

ЗЫ. Наверное это из серии характеристик на аккустику: частотный диаппазон от 20 Гц - по десять на каждое ухо... Что свешивается снимать камертоном...

Roma№
08.03.2011, 23:34
Очень сильно улыбнуло)

ЗЫ. Наверное это из серии характеристик на аккустику: частотный диаппазон от 20 Гц - по десять на каждое ухо... Что свешивается снимать камертоном...

Млин Дим,не зацепился вначале...реальная жесть!!!!!:D:D:D

3dfocus
09.03.2011, 06:35
Ну точно, прикройте один глаз и будет вам вместо 120Гц- 60!:) так что моргайте реже, не портите картинку!!!:) как я посмотрю, вы почитатели Задорнова!!:) А про частотный диапазон от 20 Гц мне тож понравилось! :):):)

Roma№
09.03.2011, 11:03
будет вам вместо 120Гц- 60!
Ну а если вдвоем смотреть,то 4-ре глаза умножаем на 60 и получаем 240-герц.....я думаю больше двух нет смысла смотреть...не выдержит телек.

Балу
09.03.2011, 11:22
для отображения 3Д нужны очки, которые нужно скомуниздить в 3Д кинотеатре :):):):)

Балу добавил 09.03.2011 в 10:22
или розовые :):):):) и вилка в придачу :)

Maximus1301
09.03.2011, 12:10
и вилка в придачу :)

Куда вставлять то???:D

KODak
09.03.2011, 12:49
Да всё туду же... Ничего особо не изменилось с тех пор, как в 1904 году Ховард Хъюбелл II изобрёл и запатентовал первую электророзетку:

http://s55.radikal.ru/i150/1103/90/d539d553b48d.jpg (http://www.radikal.ru)

3dfocus
09.03.2011, 14:44
Ну тема перестаёт быть скучной!!:) а если смотреть вдвоём и прикрыть одному левый, а другому правый глаз стереоэффект может тоже не пропадёт (да и телевизор 240Гц не перегружать заодно)?!:)

i62
09.03.2011, 16:57
В аэропорту Домодедово стоят Соньки 3D (безочковые) - через 5-10 минут, кажется, что сошел с ума и глаза взрывает(((
Я уж лучше по-старинке

EvgenAeroDeck
21.03.2011, 21:55
имхо Для аналогового антенного сигнала лучше всего Самсунги, 5-6 поколение

Евгений

lapta
21.03.2011, 22:34
Купил дочке в комнату Самсунь С5100 LED на 32 дюйма, цена вопроса 17850 руб. с доставкой 18600(живу за городом). Привезли из инет магазина, от проверки битых пикселей отказался, сам проверил при приемке, таковых не оказалось. Телек класс за свои не большие деньги, читает с флэшки все фильмы, ловит тоже не плохо и в аналоге и в цифре. Жене с дочкой оч понравился, дизайн тонкий, места не занимает. Доволен.