PDA

Просмотр полной версии : Что сделать для улучшения продажи (авто, недвижимость...) или как я умею впарить

Slavik
05.03.2011, 04:32
Если соберусь продавать машину , полюбому поставлю мультимедию , и счас обьясню почему , владея авто уже более двух лет , много раз душил жабу , потому как живу в местах , где навигация не нужна совсем , ну разве что раз в год , для поездки в отпуск и в самом отпуске , не рыбак-охотник , чтобы использовать постоянно нави , и тем более для рыбалки охоты наша машинка не очень :) А для случаев когда нада нави , есть устройства, целых четыре :) А вот перед продажей поставлю чтонибудь среднего ценового диапазона , не откровенное г. Продать будет легче ! Это как с квартирой , мне агент говорит , не пожалей денег , поставь окна пластиковые , я говорю нафига , квартира хоть и без ремонта , но в отличном состоянии , сами поставят когда будут делать ремонт , и еще такие , какие захотят . Нет говорит , большинство покупателей даже не едут смотреть если окон нет !!! Продавал двенашку , в ней стоял очень старый , но качественный кассетник Сони , пару раз смотрели , кривились , видя раритет и уходили , поставил дерьмовую б\у лыжу сидишку за штуку, красиво так светится и бегают буковки , сразу несколько человек , не смотря под капот садились в машину и крутили магнитолу ... Пипец ... забрали в тот же день машинку ...

Александр_62
05.03.2011, 08:10
Я вот задумался - на сколько же излишеств нас разводят. Сам езжу на машине со штатным "прибором", который неплохо справляется с функцией часов, радио и источника 6 дискового музона. Мысль поменять или на навороченное ГУ или на карписюк посетила при покупке, тем более что змей-искуситель, работающий в Пекине может в этом бюджетно поспособствовать , но поездив месяц понял что не нужна мне лично эта многофункциональность.
Навигация - в машине даже атласа дорог нет - по Москве и ее окрестностям езжу давно и ориентируюсь спокойно, в особо незнакомых случаях один раз взглянув на яндекс карту определяю направление и в путь. Пробки по обычным маршрутам предсказуемы, радио сводки дает так что тоже без надобности.
ТВ и ДВД - за рулем смотреть ну мягко выражаясь не стоит, даже в наших пробках.
Ну а уж компьютер - просто игрушка, которая не использует своих возможностей и на 10 %.
Удобство в таком многофункционале не вижу , если только не жить в машине неделями. А остальное все решается помощью имеющихся в хозяйстве нетбуков ноутбуков двдплейеров с ТВ...Это мое личное мнение.

DiMa_k
05.03.2011, 11:53
Если соберусь продавать машину , полюбому поставлю мультимедию , и счас обьясню почему , владея авто уже более двух лет , много раз душил жабу , потому как живу в местах , где навигация не нужна совсем , ну разве что раз в год , для поездки в отпуск и в самом отпуске , не рыбак-охотник , чтобы использовать постоянно нави , и тем более для рыбалки охоты наша машинка не очень :) А для случаев когда нада нави , есть устройства, целых четыре :) А вот перед продажей поставлю чтонибудь среднего ценового диапазона , не откровенное г. Продать будет легче ! Это как с квартирой , мне агент говорит , не пожалей денег , поставь окна пластиковые , я говорю нафига , квартира хоть и без ремонта , но в отличном состоянии , сами поставят когда будут делать ремонт , и еще такие , какие захотят . Нет говорит , большинство покупателей даже не едут смотреть если окон нет !!! Продавал двенашку , в ней стоял очень старый , но качественный кассетник Сони , пару раз смотрели , кривились , видя раритет и уходили , поставил дерьмовую б\у лыжу сидишку за штуку, красиво так светится и бегают буковки , сразу несколько человек , не смотря под капот садились в машину и крутили магнитолу ... Пипец ... забрали в тот же день машинку ...

Я знаю людей, которые наоборот все снимают и продают отдельно.... :)

Балу
05.03.2011, 12:00
Это я :)
Продал пустую машину: ДВД+ТВ+саб+усь + шины летние+дицки снял:)
И продал отдельно :)

Балу добавил 05.03.2011 в 11:00
Не вижу смысла ухнуть 20-50 тыр, чтобы продать машину на 5 тыр дороже (что не факт)

Maximus1301
05.03.2011, 12:04
Не вижу смысла ухнуть 20-50 тыр, чтобы продать машину на 5 тыр дороже (что не факт)

Очень верно подмечено!:az::az::az:

Falk
05.03.2011, 13:02
Должен согласиться, редко когда какие-то навароты интересуют при продаже, самое главное это пробег и отсутствие царапин.

Энцефалопат
05.03.2011, 13:40
все зависит от покупателя, некоторые падки до "огоньков" и блеска но не смотрят на начинку и в основном это молодежь. но есть и другой покупатель

Vilka
05.03.2011, 13:56

+1:) Не стоит оно того.
Предыдущую машину тоже продавала летние диски с резиной отдельно... фары с линзованым ксеноном до сих пор на шкафу валяются)))

KODak
05.03.2011, 14:18
Что сделать для улучшения продажи авто...

Достаточно просто выкинуть пепельницу.)

ЗЫ. С квартирой несколько сложнее, но тоже фундаментальных вложений не требуется...

KODak добавил 05.03.2011 в 13:18
летние диски с резиной отдельно... фары с линзованым ксеноном до сих пор на шкафу валяются)))

Именно поэтому, что бы не захламлять гараж, балкон или шкаф (нужное подчеркнуть) ничего не оставляю себе с предыдущего авто, ибо всё равно никогда не пригодится. Есть правда одно исключение: штатный знак аварийной остановки, который шёл в первичной комплектации СААБА, меняет вместе со мной уже четвёртую машину - уж больно у него чехол на липучках удобный и добротный. Да и сам знак сделан более чем фундаментально, поэтому его уместней назвать скорее не знаком остановки, а знаком аварийной стоянки. Вобщем почти талисман.)

Slavik
05.03.2011, 19:30

Ну да , вам проще , обьявление на авто.ру и 300 звонков , а тут и ухнутые тыщи в ущерб себе скоростью продажи обернутся ...

Стрелец
05.03.2011, 19:45
Ну да , вам проще , обьявление на авто.ру и 300 звонков , а тут и ухнутые тыщи в ущерб себе скоростью продажи обернутся ...

Ну да проще 3 неделю висит объявление о продаже kia и ни одного звонка:(

i62
05.03.2011, 21:02
Не сезон, у меня по Си-Кроссеру аналогично, но у меня есть нормальное предложение по трейд-ину

Дима095
05.03.2011, 21:24

По подробней можно. Что за машина, ссылка на объявление.

Александр_62
05.03.2011, 21:24
Главное поставить правильную цену и не жадничать - если хотите получить адекватные деньги в разумное время. Наличие допов на любителя, а искать его - опять таки вопрос времени. Мой Тушкан продался в три! дня за хорошую цену только потому, что нашелся любитель ГБО и движка V6 2,7...аж из Ростовской обл. Одно скажу - все наши улучшайзинги цену машины не поднимают на ту сумму в них потраченную, особо не волнует при сдаче по трейд ину.

Но есть вариант упереться рогом никуда не спеша и барыжить до победного в ожидании чуда(лоха).

DiMa_k
05.03.2011, 21:40

Дык и я того же мнения ))

Стрелец
05.03.2011, 22:53
По подробней можно. Что за машина, ссылка на объявление.

Да не вопрос, вот ссылка http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9283676-b8d8.html

Дима095
05.03.2011, 23:01
Да не вопрос, вот ссылка http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9283676-b8d8.html

спасибо. Немного не то. :( я в неспешном поиске чегонить поскромнее, типа Рио или Спектры. Машина для барышни , 1ое авто. Бюджет у ней 300.000. Больше не потянет.

Сайл
05.03.2011, 23:02
я когда продовал свой ниссан-блюберд (праворульный ) за 1,5 месяца было три звонка (два из них в последние два дня) один приехал посмотрел, поехал домой думать, второй приехал сказал забираю по доверке!!! я его послал, сказал по доверке могу отдать на неделю и то снятую с учета! (машину он смотрел утром, поехал в ГИБДД снял с учета, позвонил ему и по доверке ему отдал, потом сказал ему как увижу машину с номерами, отдам зимнию резину, через три дня за резиной приехал)

Стрелец
05.03.2011, 23:56
спасибо. Немного не то. :( я в неспешном поиске чегонить поскромнее, типа Рио или Спектры. Машина для барышни , 1ое авто. Бюджет у ней 300.000. Больше не потянет.

Тогда лучше рио лучше чем эта погремуха спектра;)

РАФ
06.03.2011, 01:41
Тогда лучше рио лучше чем эта погремуха спектра;)

Лучше 307-й пыж.

Борян
06.03.2011, 10:20
У жены РИО продал меньше чем за час, те уже через час приехал "Олег" осмотрел её фонариком из мобильника (в 9 вечера зимой) и стал уговаривать снять с учета прям завтра. Но рио это как раз удобный, бюджетный женский вариант на автомате с невысокой ценой

Александр019
06.03.2011, 11:29
Перед продажей рекомендую тщательнейшим образом убрать салон.Под капотом лучше не мыть,пусть человек видит есть протечки или нет.Чистый салон и не чистое подкапотное это важно.Всегда у меня вызывает подозрение чистый ДВС.

боярский
07.03.2011, 08:45

Такаяж фигня сын ниссан продаёт две недели тишина.

Стрелец
07.03.2011, 09:32
Говорят не сезон.:( Поставил на комиссию в салон.

боярский
07.03.2011, 09:35
Говорят не сезон.:( Поставил на комиссию в салон.

Если не секрет в какой?

Стрелец
08.03.2011, 09:40
к официальному дилеру kia (Север Авто)

Slavik
09.03.2011, 06:46
Мне на перекреске вчера посигналил 307 sw , опустил окно , он спросил про цену , чтобы забрать сразу , я сказал не продаю , он спросил а все же , 750 дам наличкой до конца недели , я сказал давай 850 , сказал тогда рассрочка , 50% сразу, остальное через 2 мес . Что то не готов я его пока продать , потому как скоро брать квартиру и ремонт , и я с теми расходами наврядли что то себе приличное возьму . Такие цены стали , сотрудник в Тюмени взял SX4 автомат , но не полный привод , за 860 , что за цены ...

SashaRomar
18.08.2015, 18:47
хорошо пользоваться услугами выкупа авто

miskaoff
18.08.2015, 18:49
Смотря какая машина, если машина в отличном состоянии, то ее можно и так выгодно продать, но если в машине есть кое-какие проблемы, то лучше, конечно, воспользоваться услугой выкупа авто здесь (http://auto-leto.ru/)

U-KISS
27.01.2016, 17:33
Кстати, хороший совет. Сам владею автомобильным бизнесом и знаю, что мультимедия очень важна. Вот и бизнес процветает Сейчас уже скоро будем в офис переезжать. Понравились варианты здесь (http://poklonkaplace.ru/). Так что могу сказать как уже профессионал в продажах, что совет дельный. ;)