PDA

Просмотр полной версии : Выборы 2012

Балу
05.03.2011, 15:08
Ну вот и начинается потихонечку предвыборная кампания...

Рамзан Кадыров - Президент 2012.
Аднака.....
http://kadyrov2012.org/

i62
05.03.2011, 15:10
Ну вот и начинается потихонечку предвыборная кампания..
мне больше понравилась шевелящаяся картинка справа))))

Энцефалопат
05.03.2011, 15:26
ничего в 2012 царь вернется и все будет..........:beee:

Kirilla2005
05.03.2011, 15:29
"Восстановил Чечню-восстановит и Россию" Мля, я худею от этого, представить страшно что будет с людьми , если это случится

Балу
05.03.2011, 15:37
мне больше понравилась шевелящаяся картинка справа))))

ага. тож поржал. причом картинка не одна :)

KODak
05.03.2011, 15:40
Навстречу Выборам-2012: Программное заявление Премьера.

Продукты питания первой необходимости должны продаваться без накруток перекупщиков - Путин

Продукты питания первой необходимости, в частности, мясо, молоко и овощи, должны поступать на прилавки без накруток перекупщиков, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на съезде АККОР в Тамбове. По его словам, "надо дать возможность фермерам получить справедливую оплату за свой товар, чтобы не возникало ситуации, когда у крестьян закупают продукты за копейки, тогда как граждане видят в магазинах уже совсем другие цены, а прибыль оседает у оптовиков и в рознице".
http://www.finmarket.ru/z/nws/news.asp?id=1954514

Хотелось бы поблагодарить нашего горячоабажаемого Премьера за столь трогательную заботу о кошельках его потенциальных избирателей, а так же напомнить ему, что как театр начинается с вешалки, так и "накрутки" на продукты первой (и не только) необходимости начинаются с дорожных поборов, которые беззастенчиво практикует наша дорожная инспекция... простите, уже сутки как полиция. Я конечно понимаю, что им "Нургалиев разрешил" (с), но не до такой же степени...

KODak
05.03.2011, 15:44
... Итак, до выборов осталось два года. Два года, чтобы впустить в свое сердце Кадырова... (с) (http://kadyrov2012.org/2010-02-21-22-33-50/90-2010-02-21-22-16-36)

пипец.

Балу
05.03.2011, 16:04
оттудаваже
г-г-г-г-г-г-г-г-г
По обмену кнопками пишите prezident.kadyrov@gmail.com

Вспомнился персонаж (http://www.out-club.ru/board/showpost.php?p=942976&postcount=4433) (НЛ) :)
http://www.out-club.ru/board/customavatars/avatar11824_5.gif

Балу добавил 05.03.2011 в 15:04
только вот с этим (http://www.out-club.ru/board/member.php?u=21008)перепутал

Александр_62
05.03.2011, 16:09
... Итак, до выборов осталось два года. Два года, чтобы впустить в свое сердце Кадырова... (с) (http://kadyrov2012.org/2010-02-21-22-33-50/90-2010-02-21-22-16-36)

пипец.

а не год ли?...

Александр019
05.03.2011, 16:14
Это все фигня.Не стоит так волноваться.Не будет он президентом.Пиар ход,не более того.Я так думаю.Очень многие еще помнят эти войны.А вот за ВВП я проголосую,пусть идет в отставку:D

Балу
05.03.2011, 16:45
...вот за ВВП я проголосую,...
нидаждётесь (с)
ни-ва-фто (с) ИВ меняет профешн
http://www.bugaga.ru/uploads/posts/2008-03/thumbs/1204707474_vybory_03.jpghttp://www.bugaga.ru/uploads/posts/2008-03/thumbs/1204707559_vybory_02.jpg

http://www.bugaga.ru/uploads/posts/2008-03/thumbs/1204707531_vybory_04.jpg http://www.bugaga.ru/uploads/posts/2008-03/thumbs/1204707486_vybory_06.jpg

остальное тут (http://www.bugaga.ru/jokes/1146704943-kak-isportit-bjulleten.html) :)

Roma№
05.03.2011, 17:02
Я свой бюллетень домой забрал. От греха ....

SVS
05.03.2011, 21:00
Вам объясняешь, объясняешь, а до вас как-то хреново доходит. Испорченные или даже прибранные в карман бюлетени это вода на вражескую мельницу ибо вы пришли на избирательный участок и в книжечке посещения расписались. А дальше дело техники, после закрытия избирательного участка все испорченные бюлетени изымаются и вместе с недостачей заменяются на бюлетени с галочкой в нужном месте. Так, что кому охота идти на выборы "глумиться" вперед, флаг вам в руки, я лучше дома посижу и уж если кто-то подделает мою подпись всегда смогу доказать, что меня на выборах не было.

Maximus1301
05.03.2011, 21:58
Я тоже хотел забрать свой домой,но на выходе дяденька милиционер в звании майора строго наказал мне бросить бюллетень в урну....Поняв, что живым с бюлетнем я не выйду с участка, я мгновенно оценив ситуевину переспросил: "В урну?" Да, сказал он... радостно порвав его на много частей я бросил все это в урну и прошел мимо просто ох***го ментеныша на улицу....
ГЫ: Вечером узнал глядя зомбоящик, что оказывается в некоторых регионах нашей необъятной Родины за подобное людей в околоток тащили...Хулиганку шили....

Maximus1301 добавил 05.03.2011 в 20:58
Вам объясняешь, объясняешь, а до вас как-то хреново доходит. Испорченные или даже прибранные в карман бюлетени это вода на вражескую мельницу ибо вы пришли на избирательный участок и в книжечке посещения расписались. А дальше дело техники, после закрытия избирательного участка все испорченные бюлетени изымаются и вместе с недостачей заменяются на бюлетени с галочкой в нужном месте. Так, что кому охота идти на выборы "глумиться" вперед, флаг вам в руки, я лучше дома посижу и уж если кто-то подделает мою подпись всегда смогу доказать, что меня на выборах не было.

Угу, а если просто не пойти, то потом можно с радостью узреть свою подпись в волшебном альбоме... И я посмотрю как ты потом доказывать кому то. что то будешь)))
Именно ходить и именно брать бюлетни, расписываться, а вот потом желательно ничего в урну не бросать, рвать, съедать. сжигать, уносить....При нашей системе избирательной как раз и будет - пришли 10-ть, а бюллетеней 2-а штука....Переголосование))))

Roma№
05.03.2011, 21:59
Вам объясняешь, объясняешь
Ёп. Дядя Сереж,выходит это я карликов наплодил. ( да и не объяснял ты мне ничего,я бы внял-честно!)

Александр_62
05.03.2011, 22:09
Все равно подтасуют при любом варианте...испорченные подменят, недостающие доложат, отсутствующие подписи подделают... Недаром есть люди которым гонораров за избирательные компании с нужным результатом хватает на безбедно прожить до следующих выборов(я не про пиарменеджеров) . Вся беда в том, что нет реальной оппозиции с объективными наблюдателями и жесткого закона с карой по полной за подобные махинации. Если при выборах местечковой власти еще идет какая то суета, то верховного правителя выбираем без суеты и скандалов.

Maximus1301
05.03.2011, 22:21
Навеяло: "Трудящиеся отдали свои голоса в пользу Рафика Нишановича Нишанова!!!"

Сайл
05.03.2011, 22:35
у меня друг он в ЛДПР работает!! как-то говорил на 6 вечера было 10 %. а когда закончились выборы стало 3%

Сайл добавил 05.03.2011 в 21:35
а утащить листок просто! главное в урну отправить газету или типа того!! я где-то в нете читал есть люди которые это коллекционеруют!

SVS
05.03.2011, 23:25
Угу, а если просто не пойти, то потом можно с радостью узреть свою подпись в волшебном альбоме... И я посмотрю как ты потом доказывать кому то. что то будешь)))Именно ходить и именно брать бюлетни, расписываться, а вот потом желательно ничего в урну не бросать, рвать, съедать. сжигать, уносить....При нашей системе избирательной как раз и будет - пришли 10-ть, а бюллетеней 2-а штука....Переголосование))))
Видишь ли Максим, из двух зол всетаки следует выбирать меньшее. Как ты считаешь, что проще, поставить безликую галочку в чистом бюлетене или сочинять чужую подпись? Кто галочку ставил ты или от твоего имени купленый член избиркома не докажешь никогда, а вот свою подпись от чужой я всегда отличу. Мне как-то пришел счет на оплату транспортного налога на машину которую я за пять лет до этого по доверенности продал. На тот момент машины снимали с учета там где ставили, я поехал в свое ГАИ, чтобы подать машину в угон т.к. оказалось, что она каким-то образом числилась на мне (это при том, что доверенность выдается максимум на три года). Но оказалось, что недели за две до этого машину с учета сняли и показали мне на основании чего. Это была копия поддельной доверенности, выписанной где-то в Люберцах хрен знает на кого и якобы мной. Я снял ксерокопию с этой копии и таким образом у меня было две персоны на кого можно было накатить это человек, которому я якобы машину отдал по доверенности и нотариус люберецкий. Было желание пойти в ментуру и заявить о том, что имеет место мошейничество и подделка документов и если бы транспортный налог там был такой как на аутлендер (13 тыров) так бы и сделал, а из-за 700 рэ поленился ибо машину все таки с учета уже сняли.
Это я к чему? Повторяюсь, доказать что подпись не моя проще чем то, что галочку ставил не ты. Конечно если на выборы не придут 100 из 5 000 это ничего не даст, а если скажем 4 000 из 5 000 и при этом явку бы показали 50% это был бы скандал, который не скроешь никак.

Maximus1301
05.03.2011, 23:47
Доказать неправомочность подписи значительно сложней чем ее поставить...Десятки миллионов людей не будут это делать...ФАКТ!

SVS
06.03.2011, 09:41
Доказать неправомочность подписи значительно сложней чем ее поставить...Десятки миллионов людей не будут это делать...ФАКТ!

Макс, ты споришь ради спора, или просто тупишь? Без обид ибо десятки миллионов людей это делать действительно не будут, а вот специально обученные люди могут пройтись по домам и поспрошать граждан на предмет соответствия подписей в избирательных листках их настоящим подписям и в случае чего документально зафиксировать подлог. Да и обходить всех не обязательно, достаточно выявить тенденцию. Или ты будешь утверждать, что это сделать не возможно?

Александр019
06.03.2011, 10:03
Сереж,да все возможно.Если власть что то решила сделать,она сделает.И даже сто миллионов не пойдут на выборы,они состояться.
Я по жизни голосовал два раза.Первый раз на службе,построили,отвели в клуб,все дружно бросили бумажки в урны.Второй раз в море.Больше я никогда не ходил на выборы.Не знаю откуда,но у мне даже в молодости было понятно что все это ерунда,а с годами я убедился что был прав.Я не голосовал за Путина,так позвонили и поинтересовались,чё это вы не пришли на участок? Зачем? Ведь все уже ясно и понятно.Я ни кого не призываю следовать моему примеру,но если бы на выборы не пришла масса народа,может все же это как то заставило подумать верхушку?

А.....наврал,с огромным удовольствием голосовал за Лебедя!

Roma№
06.03.2011, 10:06
если бы на выборы не пришла масса народа,может все же это как то заставило подумать верхушку?
Так вы ребята об одном и том же !

Александр019
06.03.2011, 10:25
Так вы ребята об одном и том же !

Ром,я просто рассказал как смотрю на это.Если наши точки зрения с Сергеем совпадают,значит нас уже двое:az:
Если ты к нам присоединишься,то будет уже трое,а это уже коллектив:):az:

Roma№
06.03.2011, 10:27
Третьим буду!

Maximus1301
06.03.2011, 11:54
Или ты будешь утверждать, что это сделать не возможно?

Практически невозможно...Значительно легче (при нормальном контроле на участках) предотвратить вброс "левых" бюлетней...

Eva-WaLLena
06.03.2011, 12:01
А я с людьми, которые элементарно не доходят до своих избирательных участков, на темы злоупотреблений их местных администраций (всех уровней) вообще не разговариваю. У меня к ним всегда первый вопрос: лично избирали? Если следует ответ: нет, вообще не ходил (не ходила), .... . Сразу говорю: до свидания, товарищ! (Потому, как далее все равно последует именно та самая болтовня, которая выгодна коррумпированной власти.) Облегчайте фальсификаторам жизнь дальше. Но и сами сопли не размазывайте по этому поводу при таких обстоятельствах.

Я, например, знаю, что выборы можно сфальсифицировать, и я по мере своих возможностей от этого защищаюсь. У меня для этого имеется, предназначенный именно мне, мой избирательный бюллетень. Я беру его в руки и поступаю с ним так, как считаю нужным. Захочу - проголосую за одного, захочу - проголосую за всех сразу, захочу - "портрет президента" на нем нарисую и проголосую, .. .
До моего сознания вообще не доходит логика людей, считающих себя политически активными и "бойкотирующих" выборы. С одной стороны они, например, знают, что их машину практически всегда при желании можно угнать, но однако, не смотря на это, они ее дополнительно защищают от угона. А зная, что выборы можно сфальсифицировать, используя их бюллетень, говорят: да и хрен с ним, все равно, если захотят.. . Логика детсадовской песочницы.)) Как-то так.

Maximus1301
06.03.2011, 12:09
Совершенно верно!!
Я лично себе и своим детям могу сказать, что сделал все, что бы вот этот вот не руководил страной! А не сидел на диване злорадно думая о том, что" хрен вы без меня кого выберете" и "все равно выберете не того кого нужно"...Кстати очень удобно - если что, так моя хата с краю, я не голосовал, за действия их не отвечаю!
ГЫ: Я делаю на выборах все, что мне предписывает мой гражданский долг - иду и голосую...Все остальные наеб**ки это извините, не для меня. И время свое драгоценное на походы в суды не буду тратить, я лучше в баню схожу...Как раз для этого есть специально обученные люди...

SVS
06.03.2011, 12:31
Лена и Максим, вы вообще прежде чем писать свои последние посты читали и вникали в то, что писал я? Прошу извинить если то, что я напишу будет звучать несколько грубо, но для меня ваши высказывания пованивают бездумной патетикой. Ну хоть убейте нет логики в том, что вы пишете. Если заведомо понятно, что среди кандидатов нет действительно достойного на ваш взгляд кандидата за которого вы бы хотели проголосовать зачем идти и выбирать из двух или трех куч совершенно одинакового дер.ма? Если так хочется пойти и испортить или забрать свой бюлетень - идите, но не забудьте, что после того как вы расписались в талмуде о том, что вы на выборы пришли с вашим голосом могут сделать все, что угодно и нормального контроля на участке никогда не будет ибо участков много и как показывает практика злоупотребления на них сплош и рядом и организовать их очень просто и действительно независимых граждан, которые бы контролировали процесс пересчета бюлетеней на этот самый пересчет никто никогда не пустит. А вот через суд (если по хорошему не получится) потребовать предоставление копий документов о посещении гражданами избирательных участков с их подписями гораздо проще. И не надо это делать поголовно, достаточно сделать это выборочно и проверить.
И потом, я тоже когда мои внуки спросят что я сделал, чтобы не допустить негодяев к власти с чистой совестью смогу сказать, что я не участвовал в фарсе именуемом выборы просто их бойкотируя. Я не дал возможность подтасовать мой голос и кричать потом на всех углах, что граждане активно участвовали в выборах и всенародно поддержали того или иного кандидата.

Maximus1301
06.03.2011, 12:34
Разговор слепого с глухим...Серег, жду с нетерпением следующие выборы и твой подробный рассказ о том, как ты оспаривал свою подпись в талмуде в суде....
ГЫ: В случае его не появления считаю все твои раглагольствования простым трепом (без обид)

SVS
06.03.2011, 12:39
Разговор слепого с глухим...Жду с нетерпением следующие выборы и твой подробный рассказ о том, как ты оспаривал свою подпись в талмуде)

Жду с нетерпенем, что ты прочитаешь то, что я писал ранее. Одно могу отметить еще раз: если среди людей не будет хоть какой-то согласованности ничего не получится т.к. если не пойду голосовать я и еще пару миллионов это ничего не изменит. Если же из 100 миллионов не пойдут на выборы 70 или 80 миллионов это никак не скроешь и это будет гораздо показательнее чем отмененная в свое время графа в бюлетене "Против всех".
И кстати если ты после очередных выборов не сможешь доказать, что вместо твоего испорченного бюлетеня никто не впрыснул бюлетень с нужной галочкой и тем самым ты не поспособствовал выбору антинародного президента твои разглагольствования не просто треп, а вода на мельницу врагов русских.

Maximus1301
06.03.2011, 12:49
а вода на мельницу врагов русских.

1. Россия многонациональное государство...(Это так, если кто забыл).
2. Из темы ушел ибо постулат " я посижу в кустах, а потом в независимости от ситуации скажу "ну я же вам говрил!!!" не для меня.
Боритесь в суде без меня, у меня и так забот хватает.

SVS
06.03.2011, 12:52
1. Россия многонациональное государство...(Это так, если кто забыл).
2. Из темы ушел ибо постулат " я посижу в кустах, а потом в независимости от ситуации скажу "ну я же вам говрил!!!" не для меня.
Боритесь в суде без меня, у меня и так забот хватает.
1. Не совсем понял при чем тут многонациональность?
2. Разве нежелание отстаивать свои интересы и интересы народа в суде не является этим самым "посижу в кустах"?

Eva-WaLLena
06.03.2011, 13:31
Если же из 100 миллионов не пойдут на выборы 70 или 80 миллионов это никак не скроешь и это будет гораздо показательнее чем отмененная в свое время графа в бюллетене "Против всех".
Массовый бойкот выборов очень опасен для властей. Властям сложно будет подсчитывать пустоту.))
А, если серьезно, я считаю такие разговоры вредными, потому что они запудривают неокрепшие мозги электората и создают иллюзию того, что сценарий массового бойкота может быть когда-либо осуществлен.

SVS
06.03.2011, 13:45
Массовый бойкот выборов очень опасен для властей. Властям сложно будет подсчитывать пустоту.))
А, если серьезно, я считаю такие разговоры вредными, потому что они запудривают неокрепшие мозги электората и создают иллюзию того, что сценарий массового бойкота может быть когда-либо осуществлен.
Ваши предложения и желательно более конструктивные чем озвученные ранее?

KODak
06.03.2011, 14:31
у меня друг он в ЛДПР работает!!

В наших партиях люди не работают, а зарабатывают.

Eva-WaLLena
06.03.2011, 15:15
Ваши предложения и желательно более конструктивные чем озвученные ранее?
Да, куда уж конструктивнее: ходить на выборы и обозначать свою позицию.
Ну вот, Вы, например, предположительно, не пошли на выборы. Откуда у Вас может быть уверенность, что Ваше отсутствие не будет истолковано "властями" как обычное поведение характерное для умственно недоразвитой, деклассированной части населения? Меня лично такая возможность не радует и на выборы я предпочитаю - ходить.
Можно по-разному относиться к Н.Михалкову. Мне, например, ближе гениально сформулированное В. Аксеновым мнение : "Россия, слышишь зуд? Это трое михалковых по тебе ползут". Но вот использованная Михалковым в нецензурном телефонном "интервью" журналистам Lifenews.Ru., домашняя заготовка : "мужик на барина сердился, сердился, а барин и не знал ни х**", - в нашем с Вами разговоре вполне применима тоже. Если, Вы, сознательно бойкотируете выборы, тогда письмо об этом президенту напишите, что-ли.))

P.S. Сегодня - Прощеное воскресенье. Прошу у всех прощения: "больше так не буду". И сама всех прощаю.))

Сайл
06.03.2011, 15:57
В наших партиях люди не работают, а зарабатывают.

он молодой! пока работает!! а если дойдет до кресла то начнет зарабатывать!

SVS
06.03.2011, 20:01
Ну вот, Вы, например, предположительно, не пошли на выборы. Откуда у Вас может быть уверенность, что Ваше отсутствие не будет истолковано "властями" как обычное поведение характерное для умственно недоразвитой, деклассированной части населения? Меня лично такая возможность не радует и на выборы я предпочитаю - ходить.

Вы о власти слишком хорошего мнения. Она давно о нас с вами в суе не думает и наше поведение, если только оно не связано с массовыми митингами им глубоко до фонаря. А вот упрощать власти жизнь прямо или косвенно я не намерен. Я им не нужен, а они мне и подавно. Пусть на выборы идут те кому по слабоумию или по приказу свыше не в лом голосовать за медвепутов или не дай бог "героя россии" кадырова или им подобных. А идти и чего то там рисовывать на бюлетенях - много чести.
Прошу у всех прощения если, что не так.

406
06.03.2011, 20:18
Господа специалисты! Проясните следующую ситуацию дилетанту выборных и пр. политтехнологий.
Я против всех партий и личностей, выдвигающих себя кандидатами, но на выборы иду и голосую за заведомо непроходную партию или личность, чтобы отнять голоса у лидера. Таким же образом поступают, к примеру, еще 50% голосующих, т.е. эти 50% размываются по непроходным кандидатам. Какой результат вы видите в этом случае?

SVS
06.03.2011, 20:55
Господа специалисты! Проясните следующую ситуацию дилетанту выборных и пр. политтехнологий.
Я против всех партий и личностей, выдвигающих себя кандидатами, но на выборы иду и голосую за заведомо непроходную партию или личность, чтобы отнять голоса у лидера. Таким же образом поступают, к примеру, еще 50% голосующих, т.е. эти 50% размываются по непроходным кандидатам. Какой результат вы видите в этом случае?
Если мне не изменяет память, то в случае если требуется второй тур голосования (выбирают одного из двух главных претендентов), голоса отданные за непроходных делятся между лидерами поровну, либо придется идти и голосовать повторно. Так, что ваш протестный вариант не проходит.

Eva-WaLLena
06.03.2011, 22:52
Граждане! Зачем отвечать на вопросы, в которых вы ничего не смыслите? (Если смыслите, дайте ссылку на Закон.)
P.S. Лично я не отвечаю 406- ому, в связи с тем, что он сам когда-то отказался от общения со мной. (Я не навязываюсь.))

406
06.03.2011, 23:19
(Я не навязываюсь.))
Злопамятная девочка;). А как же прощенное воскресенье:)?

Eva-WaLLena
06.03.2011, 23:41
Она давно о нас с вами....до фонаря...
...Вы, это предполагаете...

Пусть на выборы идут те кому по слабоумию или по приказу свыше не в лом голосовать
Мне не в лом идти. Мне в лом "стоЯть" с быдлом, для меня это бесчестие. И когда я рисую на бюллетенях "что-то", моя честь не страдает.))

Eva-WaLLena добавил 06.03.2011 в 22:41
А как же прощенное воскресенье?
..просите прощения.))

406
07.03.2011, 00:03
..просите прощения.))
Не, я лучше непрощенным поживу еще...:p

Eva-WaLLena
07.03.2011, 00:17
непрощенным поживу
))Живите и ждите ответа.......Ждите ответа.....Ждите ответа........Ждите ответа........

SVS
07.03.2011, 00:17

Я не предполагаю, я это вижу и ощущаю на себе, а также вижу отношение власти к старикам, детям, матерям, автомобилистам и т.д. и т.п.
Мне не в лом идти. Мне в лом "стоЯть" с быдлом, для меня это бесчестие. И когда я рисую на бюллетенях "что-то", моя честь не страдает.))

Расшифруйте данную тираду про быдло, я не совсем понимаю кого вы к таковым причисляете, только меня или еще кто такой "чести" удостоился?
Граждане! Зачем отвечать на вопросы, в которых вы ничего не смыслите? (Если смыслите, дайте ссылку на Закон.)
Не разговариваете с 406-м дайте ссылку на закон мне (если конечно с быдлом не западло общаться), попробуйте опровергнуть то, что я написал.

Eva-WaLLena
07.03.2011, 00:38
Расшифруйте данную тираду про быдло, я не совсем понимаю кого вы к таковым причисляете, только меня или еще кто такой "чести" удостоился?

Я никогда, по возможности, не перехожу на личности. Успокойтесь и прочтите мой текст спокойно. Лично к Вам он прямо не относится.
P.S. Если у меня будет необходимость разбираться с кем-то, с применением предполагаемых Вами средств, будьте уверены, я сделаю это не завуалировано.

Roma№
07.03.2011, 00:38

Это очень смешно! А с Вами по другому? Пора на улицу. (знаю,не настаиваю,вас так-же.)

R-holod
07.03.2011, 00:55
Если мне не изменяет память, то в случае если требуется второй тур голосования (выбирают одного из двух главных претендентов), голоса отданные за непроходных делятся между лидерами поровну, либо придется идти и голосовать повторно. Так, что ваш протестный вариант не проходит.

Там все заново... ПРоводится второй тур выборов. Выбирается большинством голосов... Ст.77 ФЗ "О выборах ПРФ"... Ничего там не распределяется. Голоса пролетевших нужны только в том случае, если один из прошедших на второй тур отказался от борьбы... тогда по согласию, учавствует следующий по списку.
А если по теме... Я не ходил уже несколько раз на выборы... Незнаю, правильно это или нет, но на данный момент считаю, что заниматься бумагомарательством смысла нет. То, что ты там выскажешь свою точку зрения каким либо рисунком - результата не даст. Максимум - появится фотка с твоим шедевром на просторах инета. Ну и все... ВОт так сходишь и твоя подпись повысит процент посещаемости выборов, сыграя только на руку власти. Отрапортуют, что много людей пришло... А тут будет более менее правильная статистика. Я понимаю, что все можно подделать, но все-таки....
Выборы стали этаким шоу.. по типу поля чудес... И вот вся страна смотрит, как в отдельных регионах за ВВП голосуют 103 процента населения... А то, что ты пришел и разрисовал свой бюллетень - стране не поможешь... тут нужны меры радикальнее...

SVS
07.03.2011, 10:09
Там все заново... ПРоводится второй тур выборов. Выбирается большинством голосов... Ст.77 ФЗ "О выборах ПРФ"... Ничего там не распределяется. Голоса пролетевших нужны только в том случае, если один из прошедших на второй тур отказался от борьбы... тогда по согласию, учавствует следующий по списку.
А если по теме... Я не ходил уже несколько раз на выборы... Незнаю, правильно это или нет, но на данный момент считаю, что заниматься бумагомарательством смысла нет. То, что ты там выскажешь свою точку зрения каким либо рисунком - результата не даст. Максимум - появится фотка с твоим шедевром на просторах инета. Ну и все... ВОт так сходишь и твоя подпись повысит процент посещаемости выборов, сыграя только на руку власти. Отрапортуют, что много людей пришло... А тут будет более менее правильная статистика. Я понимаю, что все можно подделать, но все-таки....
Выборы стали этаким шоу.. по типу поля чудес... И вот вся страна смотрит, как в отдельных регионах за ВВП голосуют 103 процента населения... А то, что ты пришел и разрисовал свой бюллетень - стране не поможешь... тут нужны меры радикальнее...
Вот это здравые рассуждения.

SVS добавил 07.03.2011 в 09:09
Я никогда, по возможности, не перехожу на личности. Успокойтесь и прочтите мой текст спокойно. Лично к Вам он прямо не относится.P.S. Если у меня будет необходимость разбираться с кем-то, с применением предполагаемых Вами средств, будьте уверены, я сделаю это не завуалировано.
Я не настолько туп, чтобы возбуждаться от подобных высказываний и поэтому у меня нет причин успокаиваться. А от того, что вы по вашему собственному выражению назвали меня быдлом не прямо, а косвенно, хамством это быть не перестает. Но в прочем мне в данном случае ваше мнение до фонаря.

Александр019
07.03.2011, 11:42
Все спорите? Не надо. Нет в этом смысла.Я свою позицию высказал.На мой взгляд это самый верный путь,ну если не делать войнушку со взятием кремля группой революционных матросов и солдат.

MallorcA
07.03.2011, 12:48
Все спорите? Не надо. Нет в этом смысла.Я свою позицию высказал.На мой взгляд это самый верный путь,ну если не делать войнушку со взятием кремля группой революционных матросов и солдат.

хыыыыыы, квачкОв под следствием, матросы и зольдаты осиротели....
зы. и заметит пытливый фтыкатель, сколько лунтег за последний квАртал уволил из армии, флота, мчс и полиции генералов и офицеров высшего командного состава - к чему бы это, спросит себя тот же пытливый фтыкатель...

Eva-WaLLena
07.03.2011, 13:21
стране не поможешь... тут нужны меры радикальнее...
О - о. Опять пикейно-жилетное глубокомыслие вместо малых дел. Сейчас бурно по негодуем по поводу неправильных выборов и ощутим свою сопричастность к политической жизни в стране.

Eva-WaLLena добавил 07.03.2011 в 12:11
назвали меня.......мне в данном случае ваше мнение до фонаря.
Как искусно Вы выстраиваете логические конструкции доказательств моего хамского поведения. Я восхищаюсь этой Вашей способностью. ЗдОрово.))
А меня вот почему-то Ваши резкие и колкие высказывания не трогают, и мне не охота по их поводу надувать щеки и размахивать крыльями. Даже, если бы Вы сказали, например: "мне в лом быть с теми кого как быдло гонят на выборы приказами сверху.."- лично мне такое вот высказывание было бы абсолютно по барабану. Почему-то. Хотя при желании я могла бы такую тему развернуть и сделать "правильные" выводы. Видимо нет у меня способности в каждом слове видеть десятки разных смыслов, множественно истолковывать простой текст и примерять все это на себя лично.

Eva-WaLLena добавил 07.03.2011 в 12:21
к чему бы это
Отечество в опасности!

406
07.03.2011, 13:30
Все спорите?
Сань, это предварительные ласки перед 8 марта:al::bk:

SVS
07.03.2011, 18:49
А меня вот почему-то Ваши резкие и колкие высказывания не трогают, и мне не охота по их поводу надувать щеки и размахивать крыльями. Даже, если бы Вы сказали, например: "мне в лом быть с теми кого как быдло гонят на выборы приказами сверху.."- лично мне такое вот высказывание было бы абсолютно по барабану. Почему-то. Хотя при желании я могла бы такую тему развернуть и сделать "правильные" выводы. Видимо нет у меня способности в каждом слове видеть десятки разных смыслов, множественно истолковывать простой текст и примерять все это на себя лично.

Вообще-то пофигу всё. С наступающим.

tod
07.03.2011, 19:43
На мой взгляд, в сложившихся условиях (отсутствие кандидата "против всех", игнорирование выборов, верховенство 1 партии и отсутствие какой бы то ни было состязательности) наиболее целесообразно дойти КАЖДОМУ до избирательного участка и проголосовать (не портить или уносить с собой бюллетень, а именно проголосовать) за кого угодно, кроме ПЖиВ. Сам так поступал на последних и сделаю на этих выборах в ГД, сейчас ещё Навальный кампанию в этом ключе развернул, так что может и не будет 102 % поддержки в этот раз.

Eva-WaLLena
07.03.2011, 20:28
Я против всех партий, но на выборы иду и голосую за заведомо непроходную партию, чтобы отнять голоса у лидера. Таким же образом поступают, к примеру, еще 50% голосующих, т.е. эти 50% размываются по непроходным кандидатам.

Не разговариваете с 406-м дайте ссылку на закон мне

Федеральный закон Российской Федерации от 18 мая 2005 г. N 51-ФЗ О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

Глава 11. Подсчет голосов избирателей. Установление итогов голосования. Определение результатов выборов депутатов Государственной Думы http://base.garant.ru/12140155/11/#1100

Статья 82. Определение результатов выборов депутатов Государственной Думы
7. К распределению депутатских мандатов допускаются федеральные списки кандидатов, каждый из которых получил 7 и более процентов голосов избирателей, принявших участие в голосовании, при условии, что таких списков было не менее двух и что за эти списки подано в совокупности более 60 процентов голосов избирателей, принявших участие в голосовании. В этом случае иные федеральные списки кандидатов к распределению депутатских мандатов не допускаются.
8. Если за федеральные списки кандидатов, каждый из которых получил 7 и более процентов голосов избирателей, принявших участие в голосовании, подано в совокупности 60 и менее процентов голосов избирателей, принявших участие в голосовании, к распределению депутатских мандатов допускаются указанные списки, а также последовательно в порядке убывания числа поданных голосов избирателей федеральные списки кандидатов, получившие менее 7 процентов голосов избирателей, принявших участие в голосовании, пока общее число голосов избирателей, поданных за федеральные списки кандидатов, допускаемые к распределению депутатских мандатов, не превысит в совокупности 60 процентов от числа голосов избирателей, принявших участие в голосовании.

Eva-WaLLena добавил 07.03.2011 в 19:28
пофигу всё. С наступающим.
Совсем другое дело)) Спасибо!

Александр019
07.03.2011, 20:35
Сань, это предварительные ласки перед 8 марта:al::bk:

Во как:bm: и сюда эротика добралась:ah:
Казалось бы......причем тут выборы:D

406
07.03.2011, 21:07
Во как:bm: и сюда эротика добралась:ah:
Казалось бы......причем тут выборы:D
Ну ты даешь:D! Выборы у нас это не то что эротика-порнография в самом жестком варианте.

Дим-Димыч
09.03.2011, 10:06
Я раньше ходил всегда на выборы и сначала голосовал "против всех" ( ну не нравился мне ни один, ни депутаты, ни презики). Потом когда убрали эту графу, я дорисовывал ее в бюллетене.
Сейчас к нам привезли урны с автом. подсчетом голосов и они не принимают испорченный листок.
ШО ДЕЛАТЬ?

SVS
09.03.2011, 10:23
Я раньше ходил всегда на выборы и сначала голосовал "против всех" ( ну не нравился мне ни один, ни депутаты, ни презики). Потом когда убрали эту графу, я дорисовывал ее в бюллетене.
Сейчас к нам привезли урны с автом. подсчетом голосов и они не принимают испорченный листок.
ШО ДЕЛАТЬ?
А какие варианты по вашему существуют в данной ситуации?

R-holod
09.03.2011, 10:27
О - о. Опять пикейно-жилетное глубокомыслие вместо малых дел. Сейчас бурно по негодуем по поводу неправильных выборов и ощутим свою сопричастность к политической жизни в стране.

А вы не вырывайте. пожалуйста, слова из целой фразы). там смысел не такой пикейно-жилетно глубокий). Я не говорю сейчас о революции, о свержении нынешнего строя... ЧТо Вы.. Ну, как вариант... приходить может быть на выборы с включенной скрытой камерой, когда голосуешь, фоткать или записывать свое голосование на телефон. Это делать мы имеем права. никто не запретит.. Заметьте, что сейчас власть очень боится выступлений общественности в интернете, например. По крайней мере через эту "дверь" можно на эту же власть столько мусора вынести... Что мало не покажется... Уже не раз такое внимание общественности меняло решения на позитивные.. Вспомните туже самую бабу, которая двух женщин сбила.. если бы не общественность - так бы все и прокатило... Да много еще случаев таких было... Так что предлагаю конкретные варианты. Сам наверное так и сделаю...

ПыСы: С прошедшим Вас!

SVS
09.03.2011, 11:16
Вспомните туже самую бабу, которая двух женщин сбила.. если бы не общественность - так бы все и прокатило...
Не обольщайтесь:

http://news.rambler.ru/9237902/

3dfocus
09.03.2011, 11:22
Цитата от R-holod Вспомните туже самую бабу, которая двух женщин сбила.. если бы не общественность - так бы все и прокатило...
Если я не ошибаюсь, это та самая из Иркутска!? Так не парься всё у неё прокатило, ещё одного сейчас родит( а может уже родила) и будет ей скидка до нулевой отсидки!
В СИЗО то особо не залетишь, а так если не сладко и не гладко, но всё одно пройдёт!

3dfocus добавил 09.03.2011 в 10:22
Не обольщайтесь:

http://news.rambler.ru/9237902/

+1000:( вот вот

Roma№
09.03.2011, 11:22
Так не парься всё у неё прокатило
Да ребята ,и касается это большинства людей при связях и бабках,и пока не будет закона работающего и не выдающего льготных абонементов ничего не получится. Хотя-бы начать с этого.

MallorcA
09.03.2011, 11:26
... не принимают испорченный листок.
ШО ДЕЛАТЬ?

...выыыыыборы-выборы, кандидатыыыы трам-пам-доры, гыыы

Димыч, не ходить на сиЕ мероприятие, наверное:ah:

3dfocus
09.03.2011, 11:27
Ага плюс хотят узаконить полюбас с потерпевшими! Круто сбил наглухо чела, оставил на теле чек и всё едь дальше!!:(
А по выборам, Медведев сказал же что больше доверяет интернету чем телевидению( правда пока относительно выбора олимпийского символа), даёшь "супер" выборы через интернет голосование, тут вам и "анонимность&честность"! всё как доктор прописал!!!!!

Roma№
09.03.2011, 11:31
Ага плюс хотят узаконить полюбас с потерпевшими! Круто сбил наглухо чела, оставил на теле чек и всё едь дальше!!:(

Так тут какой подвох-еси ты мля элита-ты на свободе,а еси работяга без бабла-ты на киче. Вообще тенденция ....не хорошая. И самое удивительное-они себя считают реально "НЭО"(избранными). А послушаешь ,что говорят.....

SVS
09.03.2011, 11:36
В воскресенье в "Первой передаче" у Травина Ольшанский с каким-то депутатом на эту тему спорили и типа никто никого не переспорил. Лично я считаю, что определенный компромис в данной ситуации найти можно. Полностью откупаться выновник ДТП не должен ни при каких обстоятельствах. Однако за очень хорошие деньги в пользу пострадавшего послабления иметь может. Речь о том, что небогатый человек, совершивший аварию должен не просто сидеть, а работать дабы содержать семью инвалида или покойного, а небедный может произвести выплату сразу и ВСЕ РАВНО СИДЕТЬ, но возможно минимальный срок. Если же виновник аварии был пьян, послаблений быть не должно не при каких обстоятельствах.
P.S. Кстати, я не совсем понимаю закон, когда любой му..ак может специально прыгнуть ко мне под колеса (типа суицид) остаться в живых и при этом полюбому, даже когда меня официально признают не виновным, я буду оплачивать его лечение. С чего бы это?

Roma№
09.03.2011, 11:38
Профи-именно так.

3dfocus
09.03.2011, 11:43
Виноват ответь, срок тот же + ты должен компенсировать ущерб, если при деньгах можешь отдать сразу, без бабла будешь отрабатывать всю жизнь! думаю где-то так!

Eva-WaLLena
09.03.2011, 11:55
С прошедшим Вас!
ОК.
PS. Ну, боится власть интернет(а) или нет - это я не знаю. Но то, что интернет действительно СМИ - факт, с которым не поспоришь.
Информация должна выливаться в конкретные действия. Пока почти весь пар уходит в "гудок" на каких-нибудь форумах. Расплодилось даже целое "племя" дергателей за ниточки участников форумов, чтоб те "гудели" и только. Этакие не состоявшиеся в реальной жизни кукловоды, перешедшие в виртуал. (Дернули за ниточку по любому поводу, получили ответ, подняли самооценку.))

SVS
09.03.2011, 11:56
Виноват ответь, срок тот же + ты должен компенсировать ущерб, если при деньгах можешь отдать сразу, без бабла будешь отрабатывать всю жизнь! думаю где-то так!

В данном случае у людей не будет стимула расставаться с деньгами сразу. Зачем, если все-равно сидеть по максимуму? А деньги то имеют тенденцию обесцениваться. Посему ваше предложение будет ущемлять интересы не только виновной, но и пострадавшей стороны.

Дим-Димыч
09.03.2011, 12:30
А какие варианты по вашему существуют в данной ситуации?
А вот вероятное вариант:
...выыыыыборы-выборы, кандидатыыыы трам-пам-доры, гыыы

Димыч, не ходить на сиЕ мероприятие, наверное:ah:

Ну может ещё сходить и уничтожить...
Полемику на первых страницах читал, но для себя не определился...
Если бы все было по старому (имею ввиду урны) - то против всех, а так х.з.

MallorcA
09.03.2011, 12:36
... Если бы все было по старому (имею ввиду урны) - то против всех, а так х.з.

...с урнами или без них, результат-то ясен.ибо голосуй-неголосуй, всё равно получишЬ... трам-пам-пам)))
зы. могу ошибацца)

SVS
09.03.2011, 12:55
ОК.
PS. Ну, боится власть интернет(а) или нет - это я не знаю. Но то, что интернет действительно СМИ - факт, с которым не поспоришь.
Информация должна выливаться в конкретные действия. Пока почти весь пар уходит в "гудок" на каких-нибудь форумах. Расплодилось даже целое "племя" дергателей за ниточки участников форумов, чтоб те "гудели" и только. Этакие не состоявшиеся в реальной жизни кукловоды, перешедшие в виртуал. (Дернули за ниточку по любому поводу, получили ответ, подняли самооценку.))
К чему этот цинизм? Тем более, что ваше вышеуказанное высказывание сугубо субъективно. Развивать эту тему дабы вам, что-либо разъяснять не вижу смысла, да и не охота.

SVS добавил 09.03.2011 в 11:55
Ну может ещё сходить и уничтожить...
Полемику на первых страницах читал, но для себя не определился...
Если бы все было по старому (имею ввиду урны) - то против всех, а так х.з.
Включите банальную логику. Даже если на вашем участке останутся урны, что проще, подделать бюлетень или вашу подпись? Что проще в дальнейшем доказать подделку бюлетеня или вашей подписи? Я не собираюсь никого агитировать, все люди взрослые, да и спорить бесполезно ибо в данной теме логике противостоят абстрактные рассуждения и эмоции, а это не спор.

Roma№
09.03.2011, 12:59
подделать бюлетень или вашу подпись?
Да есть логика объективно. Подпись конечно сложнее. (главное,чтоб в этом дело было)

Дим-Димыч
09.03.2011, 13:58
...с урнами или без них, результат-то ясен.ибо голосуй-неголосуй, всё равно получишЬ... трам-пам-пам)))
зы. могу ошибацца)
Навряд ли ты Серега ошибаешься...:az:
Но у нас тут 13.03 будут депутатов по городу и округу выбирать... Вот думаю...
Да есть логика объективно. Подпись конечно сложнее. (главное,чтоб в этом дело было)

Согласен с Романом.
Но я же не пойду потом проверять стоит подпись или нет, если я не ходил. А после выборов (вроде) только через суд запросить посмотреть стоит подпись или нет.
Можно только без 5 минут восемь забежать на участок и если вдруг.... поднять скандал с вызовом ТВ и СМИ.

Eva-WaLLena
09.03.2011, 14:01
К чему этот цинизм? Тем более, что ваше вышеуказанное высказывание сугубо субъективно. Развивать эту тему дабы вам, что-либо разъяснять не вижу смысла, да и не охота.
Да, я вроде и не присваивала себе право быть выразительницей идеалов и чаяний народных масс.)) Мне для самовыражения хватит участия в выборах. Как я буду голосовать, протестно или нет, решу по ходу. Так, что развивать в этой теме нЕчего и повода рвать на себе рубаху тоже нет.

3dfocus
09.03.2011, 14:36
В данном случае у людей не будет стимула расставаться с деньгами сразу. Зачем, если все-равно сидеть по максимуму? А деньги то имеют тенденцию обесцениваться. Посему ваше предложение будет ущемлять интересы не только виновной, но и пострадавшей стороны.
Так если есть деньги, по судебному решению, нет предоставить госкредит виновному, пусть потом с ним дело и имеет раз у нас суд и исполнение с как бы наказанием госдело(в чем я всё больше сомневаюсь)!

SVS
09.03.2011, 14:59
Так если есть деньги, по судебному решению, нет предоставить госкредит виновному, пусть потом с ним дело и имеет раз у нас суд и исполнение с как бы наказанием госдело(в чем я всё больше сомневаюсь)!
На мой взгляд наказание все-таки должно соответствовать содеянному, а ДТП как правило совершаются по неосторожности и без злого умысла (повторюсь, алкоголь, наркота и т.п. не в счет). Поэтому подобные кредиты могут крайне негативно отразиться на семьях виновников аварий. Этим семьям и так будет не сладко, когда кормилец сядет. Нельзя решать проблемы одних невиновных за счет других.

SVS добавил 09.03.2011 в 13:55
Да, я вроде и не присваивала себе право быть выразительницей идеалов и чаяний народных масс.)) Мне для самовыражения хватит участия в выборах. Как я буду голосовать, протестно или нет, решу по ходу. Так, что развивать в этой теме нЕчего и повода рвать на себе рубаху тоже нет.
А никто и не говорит, что вам нельзя идти и голосовать, если вы искренне поддерживаете кого-то из кандидатов - флаг вам в руки. Речь идет о людях, которых не устраивает содежание бюлетеней. Вот им-то я и пытаюсь объяснить (не навязывая) свою точку зрения по поводу того, как наиболее эффективно выразить свою позицию при голосовании.

SVS добавил 09.03.2011 в 13:59
Согласен с Романом.
Но я же не пойду потом проверять стоит подпись или нет, если я не ходил. А после выборов (вроде) только через суд запросить посмотреть стоит подпись или нет.
Можно только без 5 минут восемь забежать на участок и если вдруг.... поднять скандал с вызовом ТВ и СМИ.
Речь не идет о каком-то одиночке, речь в основном идет об общественной организации (зарегистрированной или нет не суть важно) и возможно не одной, у которой(ых) может быть повод, желание, мотив и т.п. проверить результаты выборов на предмет фальсификации. Хотя если меня как гражданина допечет 100% "За" кого-нибудь из медвепутов или в сумме за того и другого, я тоже буду иметь возможность пойти в суд.

3dfocus
09.03.2011, 15:00
На мой взгляд наказание все-таки должно соответствовать содеянному, а ДТП как правило совершаются по неосторожности и без злого умысла (повторюсь, алкоголь, наркота и т.п. не в счет). Поэтому подобные кредиты могут крайне негативно отразиться на семьях виновников аварий. Этим семьям и так будет не сладко, когда кормилец сядет. Нельзя решать проблемы одних невиновных за счет других.
Ну суть то не в конкретном сроке наказания, а по возможности в равной ответственности! понятно что при любом раскладе у кого в кармане пусто попадает больше! Если ввести некую зависимость от финансового положения, то в нашей стране как всегда окажется, что ездит виновник на кредитном бентли и бизнес и 5Га на рублёвке его дальних родственников!

SVS
09.03.2011, 15:04
Ну суть то не в конкретном сроке наказания, а по возможности в равной ответственности! понятно что при любом раскладе у кого в кармане пусто попадает больше! Если ввести некую зависимость от финансового положения, то в нашей стране как всегда окажется, что ездит виновник на кредитном бентли и бизнес и 5Га на рублёвке его дальних родственников!
Ну и пусть, пусть он получит (при искреннем раскаянии и доказанной неосторожности) минимум вместо максимума если его родственники с рублевки оплатят по полной расходы пострадавшей стороны. Кстати, давайте не будем забывать, что если пострадавшая сторона от материальной компенсации откажется, владелец кредитного Бентли пойдет на полный срок.

3dfocus
09.03.2011, 15:10
С таким подходом народ будет искать чем помочь своей семье и искать вариант подороже! а на счёт откажется и на полный срок это ещё бабушка надвое..... не родственники, так адвокаты с судьёй возьмут! Уж извините действительность такая!
Ещё хороший вариант если родственники только и мечтают потерпевшего под машину пристроить, вот радости то им будет!:)
Ах да про выборы, кто нибудь в курсе как в центризберком результаты доходят?!:)

R-holod
09.03.2011, 15:30

Закон "О выборах (тут или ГД или Президент РФ) "Вам в помощь. Там все написано как туда инфа идет. Как результаты с местных ЦИК идут в региональные, а потом уж до центризбиркома... вроде так.. давненько не открывал...

SVS
09.03.2011, 15:37
С таким подходом народ будет искать чем помочь своей семье и искать вариант подороже! а на счёт откажется и на полный срок это ещё бабушка надвое..... не родственники, так адвокаты с судьёй возьмут! Уж извините действительность такая!
Ещё хороший вариант если родственники только и мечтают потерпевшего под машину пристроить, вот радости то им будет!:)
Не совсем понял логику ваших рассуждений. По моему изначально речь шла о разумном совмещении подходов "Сидеть в любом случае" и "Дать возможность смягчить наказание путем оплаты ущерба".
А про то как результаты доходят до Центризбиркома - в середине 90-х довелось поработать один раз при подсчете результатов выборов на участке. Все очень просто: тупо в ручную сортируются бюлетени и подсчитываются, потом результаты подсчетов передаются в центральную контору. Исправить результаты голосования можно а) подменив бюлетени при подсчете или просто тупо вбросив порцию нужных. Последнее более рисковано ибо не будет соответствия количества росписей в книге посещения и бюлетеней. Это может сделать один или несколько человек. Также можно просто подменить или подделать лист с результатами подсчетов, но это еще более рискованно и не реально т.к. это уже сговор всей группы которая считает и расписывается в листочке с результатами подсчетов.

3dfocus
09.03.2011, 18:30
Про подсчёты по выборам! с физическим подсчётом то понятно, техническая сторона передачи электронная! В Москву то, с сёл и городов бумагу же не везут! Кто мешает дяде Васе передать цифры какие ему вздумается? Как там говорят автоматизированный подсчёт, а уж как автомату считать объяснить недолго!!!!

3dfocus добавил 09.03.2011 в 17:30
Не совсем понял логику ваших рассуждений. По моему изначально речь шла о разумном совмещении подходов "Сидеть в любом случае" и "Дать возможность смягчить наказание путем оплаты ущерба".
Как объяснить то похитрее:) Дорога в Ад вымощена благими намерениями- знакомая формула? Тут на уровне закона будет деление людей на элиту и я уж не знаю как точно это назвать то во что превратят всех остальных!:( При наших то судах и так правды как днём согнём, а вы предлагаете прейскурант...... у нас что не суд то все чистосердечно и с раскаянием! у нас прав то по пьяни лишить не могут(кто при власти при(или) деньгах), а тут такой подарок! Я тут не за "бей богатых" ратую, а за справедливость, если ты кого в неустановленном для перехода месте переехал так это другое дело, мне без разницы при баблище или нищий (баранов тупоходящих хватает), с таких ещё денег за ущерб авто и нервам надо брать!

SVS
09.03.2011, 18:47
Про подсчёты по выборам! с физическим подсчётом то понятно, техническая сторона передачи электронная! В Москву то, с сёл и городов бумагу же не везут! Кто мешает дяде Васе передать цифры какие ему вздумается? Как там говорят автоматизированный подсчёт, а уж как автомату считать объяснить недолго!!!!
Не уверен, что результаты подсчетов передаются в электронном виде. Вон показывают как вертолеты по стойбищам летают для сбора голосов так, что цепочку самолетную для передачи данных создать не сложно.
Как объяснить то похитрее:) Дорога в Ад вымощена благими намерениями- знакомая формула? Тут на уровне закона будет деление людей на элиту и я уж не знаю как точно это назвать то во что превратят всех остальных!:( При наших то судах и так правды как днём согнём, а вы предлагаете прейскурант...... у нас что не суд то все чистосердечно и с раскаянием! у нас прав то по пьяни лишить не могут(кто при власти при(или) деньгах), а тут такой подарок! Я тут не за "бей богатых" ратую, а за справедливость, если ты кого в неустановленном для перехода месте переехал так это другое дело, мне без разницы при баблище или нищий (баранов тупоходящих хватает), с таких ещё денег за ущерб авто и нервам надо брать!
Я понял о чем вы, но извратить можно любую идею. В данном случае вы на все смотрите чисто исходя из расейских реалий т.е. деструктивно. Я же подходил с конструктивной точки зрения и исходя из того, что никогда в обозримом будущем систему откупов в России не отменят. Поэтому мой компромис позволит хотябы частично убрать несправедливость, заставляя любого самого богатого члена общества посидеть, да и я все таки верю в то, что при моем подходе деньги больше будут доходить до потерпевщих, а не оседать в карманах адвокатов и т.п.

3dfocus
09.03.2011, 19:05
Не уверен, что результаты подсчетов передаются в электронном виде. Вон показывают как вертолеты по стойбищам летают для сбора голосов так, что цепочку самолетную для передачи данных создать не сложно.
Про электронную передачу, это был не вопрос, а утверждение, связист знакомый сказал, он однажды в этом участвовал, я про то что кто мешает данные изменить? бумага для подсчёта доходит до региональных центров!

3dfocus добавил 09.03.2011 в 18:05
исходя из расейских реалий
Во Во из них самых, а вы что в зазеркалье?:) завидуююююююю!:)

SVS
09.03.2011, 19:30
Про электронную передачу, это был не вопрос, а утверждение, связист знакомый сказал, он однажды в этом участвовал, я про то что кто мешает данные изменить? бумага для подсчёта доходит до региональных центров!
С этим спорить не буду т.к. нет повода не доверять вашему знакомому связисту. Однако первоисточники, насколько я знаю, хранятся довольно длительное время и для перепроверки всегда могут быть вытащены из закромов (ну после решения суда ессно).
Во Во из них самых, а вы что в зазеркалье?:) завидуююююююю!:)
Ну и что вы предлагаете? Вернее ваши прогнозы исходя из суровых реалий?

3dfocus
09.03.2011, 20:04
после решения суда ессно
Ага точно! вот там то в случае чего всё и откроется!:) каждый крестик именной и бумага со степенью защиты круче чем ден знаки!!!!:)

3dfocus добавил 09.03.2011 в 19:04
Ну и что вы предлагаете? Вернее ваши прогнозы исходя из суровых реалий?
как обычно- будет либо акула глухая, либо свисток с дефектом! короче как обычно!
Примут или нет, легче рядовому человеку не станет(что человеку с колесом, что под ним)! :(
Если элементарных вещей реализовать не могут(это конечно отступление, просто пример в данный момент перед глазами или перед ушами:)), по поводу уровня звука в рекламе вроде как в госдуме чего-то там принимали и что?

SVS
09.03.2011, 20:11
Ага точно! вот там то в случае чего всё и откроется!:) каждый крестик именной и бумага со степенью защиты круче чем ден знаки!!!!:)
Ну я с упорством достойным лучшего применения всё про списки с подписями речь веду ибо там хоть бумаги со степенью защиты наверное и нет, но подписи есть, которые проверить можно.
как обычно- будет либо акула глухая, либо свисток с дефектом! короче как обычно!
Примут или нет, легче рядовому человеку не станет(что человеку с колесом, что под ним)! :(
Эххх, безнадега то какая, пошел бы напился, да не могу ибо не пью:(

3dfocus
09.03.2011, 20:25
Ну я с упорством достойным лучшего применения всё про списки с подписями речь веду ибо там хоть бумаги со степенью защиты наверное и нет, но подписи есть, которые проверить можно.
Если это вас успокоит, там тоже не дураки сидят и придворные рейтинговые агентства зря хлеб не едят,дают понять где и когда и что в "общественном" мнении подкрутить, чтоб так уж сильно глаз не резало! Так что если мутят,то относительно немного!
Вот думаю перед выборами либо встанет вопрос о возвращении 0.3 промилле, а может и вернут! А то эта показуха вот типа смотрите что твориться на дорогах, при этом показывают "водителей" в абсолютно невменяемом состоянии(которая к 0.3 имеет весьма отдалённое отношение) уже достала!

Eva-WaLLena
09.03.2011, 20:40

С этим спорить не буду т.к. нет повода не доверять вашему знакомому связисту. Однако первоисточники, насколько я знаю, хранятся довольно длительное время и для перепроверки всегда могут быть вытащены из закромов (ну после решения суда ессно).

С такой фантазией, вообще, легко договориться до того, что в автоматизированную систему подсчета голосов можно заложить нужный алгоритм и система сама на выходе выдаст нужный результат, несмотря на подписи и бюллетени.)) А особо прытким на вопрос: "где мой голос, покажи?" Еще и выдаст ответ: "от он. Гляди, все как ты хотел!"
И забить на эти выборы окончательно и бесповоротно. ))

Eva-WaLLena добавил 09.03.2011 в 19:40
Что-т грустно как-то. Может быть «навеяло», и не совсем по теме. Хотя, как знать?
...........
Они пройдут — расплавленные годы
Народных бурь и мятежей:
Вчерашний раб, усталый от свободы,
Возропщет, требуя цепей.
Построит вновь казармы и остроги,
Воздвигнет сломанный престол,
А сам уйдет молчать в свои берлоги,
Работать на полях, как вол.

Максимилиан Волошин "Китеж"

3dfocus
09.03.2011, 20:56
С такой фантазией, вообще, легко договориться до того, что в автоматизированную систему подсчета голосов можно заложить нужный алгоритм и система сама на выходе выдаст нужный результат, несмотря на подписи и бюллетени.))
Точно точно, автоматизированная система обработки называется что-то типа предварительной, до подсчёта списков с избирательных участков! так я и интересуюсь может автосчёт и является на самом деле окончательным?! А насчёт алгоритма вообще не вопрос это я как системщик говорю! Другое дело что дешевле бабулям что-то наобещать и по сто руб выдать или с обработкой намутить!

SVS
09.03.2011, 21:02
С такой фантазией, вообще, легко договориться до того, что в автоматизированную систему подсчета голосов можно заложить нужный алгоритм и система сама на выходе выдаст нужный результат, несмотря на подписи и бюллетени.)) А особо прытким на вопрос: "где мой голос, покажи?" Еще и выдаст ответ: "от он. Гляди, все как ты хотел!"
И забить на эти выборы окончательно и бесповоротно. ))

Что-т грустно как-то. Может быть «навеяло», и не совсем по теме. Хотя, как знать?
...........
Они пройдут — расплавленные годы
Народных бурь и мятежей:
Вчерашний раб, усталый от свободы,
Возропщет, требуя цепей.
Построит вновь казармы и остроги,
Воздвигнет сломанный престол,
А сам уйдет молчать в свои берлоги,
Работать на полях, как вол.

Максимилиан Волошин "Китеж"
С фантазией у нас все впорядке. Хотя предсказать, что выборы будут безальтернативными много фантазии не надо и вряд-ли кто-то с этим будет спорить. И вряд-ли кто-то будет спорить с тем, что для того, чтобы что-то изменить в этом государстве идти на выборы также уместно как пи.ать против ветра.

3dfocus
09.03.2011, 21:20
Голосовать можно и нужно, вдруг привычка пригодиться!!!:)

KODak
09.03.2011, 21:55
Голосовать можно и нужно, вдруг привычка пригодиться!!!

+500!

там ещё буфет есть (руки помнят ежели чё)...

MallorcA
09.03.2011, 21:59
Навряд ли ты Серега ошибаешься...:az:
Но у нас тут 13.03 будут депутатов по городу и округу выбирать... Вот думаю...

...камрад дИмыч, тут про ваших в телеке показали... про *вставьте, правильно, спасибо*, гыыыыы - этош нАдо так - (!) УРНА с электоратом разговаривает!)))) (хорошо не бухает чисто за *своих*)

зы. сделал вывад - надо идти! (всмысле округ и город вам там выбирать):D
зыы. когда эту планету захватят машИны, урны перейдут на их сторону(с))))))))

Roma№
09.03.2011, 22:01
*вставьте, правильно, спасибо*,
Сергей,это точно урна говорит? (как их не называют ....)

MallorcA
09.03.2011, 22:03
Сергей,это точно урна говорит? (как их не называют ....)
Роман, рекомендую просмотр дибилятора, канал (помоему) вести24* - сам видел и слышал этот пендзтедц)))))

зы. смотреть в очках ТРИдЭ ОДНОМУ (это важно(с) - чтобы герцы не распылять), мухахах

SVS
09.03.2011, 22:06
Голосовать можно и нужно, вдруг привычка пригодиться!!!:)
Ностальгия по Совку замучила?

Roma№
09.03.2011, 22:06
чтобы герцы не распылять)
Мляяяя,упал...да ещё это ТЕПЛО от Кодак-овского рассказа.....(пойду сменю ...форму,а содержание пожалуй оставлю))

SVS
09.03.2011, 22:11
+500!

там ещё буфет есть (руки помнят ежели чё)...
Интересно как ты узнаешь чей кусок колбасы в буфете толще, в смысле кто из кандидатов больше народ любит? Вдруг ошибешься и не за того медвепута проголосуешь? Гляди, в буфет сходил - обязан жени... ээээ правильно проголосовать.

KODak
09.03.2011, 22:20
Интересно как ты узнаешь чей кусок колбасы в буфете толще, в смысле кто из кандидатов больше народ любит?

Когда я продаюсь, мне совершенно по-барабану за чью колбасу голосовать ... главное что бы кусок потолще был.)

MallorcA
09.03.2011, 22:42
лунтег приурочил к выборАм директора страны имперский празднег))
http://news.rambler.ru/9241546/

электорату о5 сос*ть, и в урну бумажку тЫкать тихо))

3dfocus
10.03.2011, 07:14
Ностальгия по Совку замучила?
Конечно, тогда я был молодой и красивый!:)

3dfocus добавил 10.03.2011 в 06:07
Когда я продаюсь, мне совершенно по-барабану за чью колбасу голосовать ... главное что бы кусок потолще был.)
Осторожней, здесь могут быть дети!!:)

3dfocus добавил 10.03.2011 в 06:14
лунтег приурочил к выборАм директора страны имперский празднег))
А у нас что империя?! , я видимо в этот момент отвернулся и "пропустил"!:)

Дим-Димыч
10.03.2011, 09:15
...камрад дИмыч, тут про ваших в телеке показали... про *вставьте, правильно, спасибо*, гыыыыы - этош нАдо так - (!) УРНА с электоратом разговаривает!)))) (хорошо не бухает чисто за *своих*)

зы. сделал вывад - надо идти! (всмысле округ и город вам там выбирать):D
зыы. когда эту планету захватят машИны, урны перейдут на их сторону(с))))))))

Урны Серега - это да, сила:be::D
Пойду скорей всего, но сразу вопрос за кого? Там вроде списками будут... в ЕдРисне одни ворюги, ЛэДэПээР - клоуны (даже у нас:D), коммуна??? (как-то не хочется)
И шо делать?

SVS
10.03.2011, 09:44
Урны Серега - это да, сила:be::D
Пойду скорей всего, но сразу вопрос за кого? Там вроде списками будут... в ЕдРисне одни ворюги, ЛэДэПээР - клоуны (даже у нас:D), коммуна??? (как-то не хочется)
И шо делать?

По информации Кодага там еще есть буфет! Не проголосуешь так хоть пивка попьешь.

3dfocus
10.03.2011, 10:24
Не проголосуешь так хоть пивка попьешь
Так у вас там что пиво бесплатное? :)

SVS
10.03.2011, 11:07
Так у вас там что пиво бесплатное? :)
Нет, но пенсионеры и домохозяки толпами гуляющие туда-сюда создают особую атмосферу дурдома.

3dfocus
10.03.2011, 11:14
Нет, но пенсионеры и домохозяки толпами гуляющие туда-сюда создают особую атмосферу дурдома.
Это создаёт (догоняет от пивного) правильный 40% градус!!?:)

Дим-Димыч
10.03.2011, 12:50
По информации Кодага там еще есть буфет! Не проголосуешь так хоть пивка попьешь.

Серега про буфет я знаю, но ты забыл где я живу.:al:
Пешком не пойду, так как холодно. Пиво неззя т.к. за рулем.:bm:
И на избирательных участках не продают нефильтрованное "Паулайнер":evel:
Так что выборы всегда в сухую...

KODak
10.03.2011, 12:54

Сочувствую. Вам даже не на что списать свой неудачный выбор... :(

3dfocus
10.03.2011, 13:03
А вы ожидали ещё и удовольствие получить?:)

Дим-Димыч
10.03.2011, 14:16
Сочувствую. Вам даже не на что списать свой неудачный выбор... :(

Ну это... на алкоголь я никогда ничего не списывал:fiii:
За поступки привык отвечать:bratv: и не делать опрометчивых...:ah:

Дим-Димыч добавил 10.03.2011 в 13:16
А вы ожидали ещё и удовольствие получить?:)

Не ожидал, т.к. на выборы хожу не в первый раз.
Какое может быть удовольствие от того, что тебя имеют? Что от тебя ничего не зависит...

KODak
10.03.2011, 14:26
Ну это... на алкоголь я никогда ничего не списывал ...

А зря, скажу Вам по-секрету, что это очень удобно... Я так вообще на трезвую голову предпочитаю не голосовать... :al:

http://s005.radikal.ru/i209/1103/42/8e79ebbb7c78.jpg (http://www.radikal.ru)

Дим-Димыч
10.03.2011, 14:28
Супер плакат!:D

SVS
10.03.2011, 14:35
Не ожидал, т.к. на выборы хожу не в первый раз.
Какое может быть удовольствие от того, что тебя имеют? Что от тебя ничего не зависит...
Димыч, ты просто мазохист или уже садо-мазо?:be:

3dfocus
10.03.2011, 14:45
А зря, скажу Вам по-секрету, что это очень удобно... Я так вообще на трезвую голову предпочитаю не голосовать...
Ну ты прям из древнего Рима, только по трезвянке переголосовать не дадут!

Дим-Димыч
10.03.2011, 14:48
Димыч, ты просто мазохист или уже садо-мазо?:be:

Серег, не угадал. Ходил чтобы хоть чуть-чуть нагадить правящей верхушке с мыслью: "а вдруг они задумаются, почему большое количество пришедших на выборы людей проголосовало против всех" но расчет оказался неверным.
Поэтому и задавал вопросы в этой теме - ШО ДЕЛАТЬ?

3dfocus
10.03.2011, 14:55
Ходил чтобы хоть чуть-чуть нагадить правящей верхушке с мыслью: "а вдруг они задумаются, почему большое количество пришедших на выборы людей проголосовало против всех" но расчет оказался неверным.
Я этой темой уже отболел, но что большинство вменяемых людей ходят из протеста- это факт!

KODak
10.03.2011, 14:57
Честно говоря я не понимаю, что вы тут так бурно обсуждаете, ибо всё уже предрешено (я вещий сон кстате видел... :p)

Кремль хочет наполовину обновить список «Единой России» в новой Госдуме

Администрация президента рассчитывает обновить состав «Единой России» в Госдуме следующего созыва наполовину. Перед партией власти постав*лена задача получить 301 мандат, список кандидатов будет сформирован к 1 апреля. Как рассказал РБК daily источник, близкий к администрации президента, спикер Госдумы Борис Грызлов уже получил гарантии того, что в следующем созыве снова возглавит парламент, и сейчас его аппарат занят формированием списков.

То, что Борис Грызлов получил от администрации президента гарантии спикерства в новой Госдуме, РБК daily подтвердили два собеседника в Госдуме и источник, близкий к администрации президента. Сейчас аппарат Грызлова занят формированием списков потенциальных кандидатов от партии власти.

По словам источника, близкого к администрации президента, «Единой России» поставлена задача взять в новой Госдуме 301—302 мандата, то есть сформировать конституционное большинство. Это меньше, чем партия власти имеет сейчас. На сегодня у «ЕдРа» 314 мандатов. Уменьшить это число решено, чтобы повысить конкуренцию в парламенте, говорит собеседник, близкий к Кремлю.

Эксперты считают, что на решение снизить представительство единороссов в Госдуме в первую очередь повлиял президент. «Послания Дмитрия Медведева про необходимость повышать партийную конкуренцию и слова про бронзовение единороссов, безусловно, повлияли, — отмечает первый вице-президент Центра политиче*ских технологий Алексей Макаркин. — Видимо, есть желание сделать выборы чуть более цивильными, сблизиться с Европой».
http://www.rbcdaily.ru/2011/02/28/focus/562949979775408

Вобщем решено: под одобряющее мычание электората 301 единоросс сольётся с Европой в демократическом экстазе... как то так. ;)

Mikl Po
10.03.2011, 15:03
Честно говоря я не понимаю, что вы тут так бурно обсуждаете, ибо всё уже предрешено (я вещий сон кстате видел... :p)

http://www.rbcdaily.ru/2011/02/28/focus/562949979775408

Вобщем решено: под одобряющее мычание электората 301 единоросс сольётся с Европой в демократическом экстазе... как то так. ;)

а звезд: Хоркину, Журову, Кабаеву, Расторгуева возьмут?

KODak
10.03.2011, 15:09
а звезд: Хоркину, Журову, Кабаеву, Расторгуева возьмут?

С такими вопросами СЮДА (http://www.gryzlov.ru/index.php?page=letter) пожалуйста... :)

3dfocus
11.03.2011, 09:00
А я бы за Лукашенко проголосовал!!! Да ктож даст! :)

SVS
11.03.2011, 09:11
А я бы за Лукашенко проголосовал!!! Да ктож даст! :)
Нет уж, Лука это перебор, он явно не здоровый человек. Нам еще шизофреника с манией величия не хватало. Хотя для Болорусии он хоть, что-то делает в отличие от наших ублюдков, делающих все только для себя.

Балу
11.03.2011, 10:45
Шаз МЛ появицо и скажет вам :)

Жмот
11.03.2011, 10:56

Не, он в бегах после пополнения мультивалютной корзинки
http://st.kinopoisk.ru/im/kadr/1/5/0/kinopoisk.ru-Nuns-on-the-Run-1505977.jpg

KODak
11.03.2011, 12:34

Не появицо, я ему шаблон порвал. :bk:

Зализывать, судя по всему, будет долго...

3dfocus
11.03.2011, 13:28
Нет уж, Лука это перебор, он явно не здоровый человек. Нам еще шизофреника с манией величия не хватало. Хотя для Болорусии он хоть, что-то делает в отличие от наших ублюдков, делающих все только для себя.
Вот вот, лучше шизофреника который хоть что-то делает для народа!:) Тут друзья ездили к родственникам в Белорусь, так что повидали, не так уж и мало делается!
Если оппозиция во власть не пойдет так и будет, а то прорвутся будут компенсацию за переживания наворовывать, короче будет как у нас!

MallorcA
14.03.2011, 22:30
ЧЁто камрад дИм-дИмыч молчит... я уж волнуюсь))) - как там у них выбоРА прошли?, хыыыыыы (все живы всмысле)))

Eva-WaLLena
14.03.2011, 23:03
как там у них выбоРА прошли?, хыыыыыы (все живы всмысле)))

"Живы всмысле)))"(с), как я думаю))).

Ну, смотрите. И не юморите по этому поводу. У "Единой России" везде примерно по 40% голосов.
Почему на предстоящих выборах в Госдуму в 2011 г. у "Единой России" должно быть 70%, как они полагают? Я не понимаю. (Предполагаю, есть шанс выжить всем остальным.))

PS. Повторяю уже сказанное и не один раз: ваше не участие в выборах не делает их чище. Ваше бездействие поощряет фальсификации, а также свидетельствует о вашей собственной пассивности в выборе позиции по отношению к действующей власти.
Мотивация бездействия: "все равно все сделают как надо", имеет дрянные последствия и для вашей личности в том числе. Власть вас обманывает? Да. Но, если бы не было этой проблемы – и разговаривать было бы не о чем. Именно своей ложью власть мотивирует, меня например, на действия. Я не отдаю свой выбор на откуп "проходимцам", которые что-то там легко решат за меня на выборах.
Надеяться на то, что сама собой откуда-то возникнет "честная власть", которая будет говорить вам только правду – это очень приятно для самоощущения, но не реализуемо в жизни.
Ну ладно, предположим, что каким-то неведомым образом сама собой возникла честная власть. Тогда зачем лишать ее легитимности? Получается так, что и при хорошей власти ходить на выборы не надо тоже. Плохая власть - ходить не надо, потому что она плохая. Хорошая – ходить не надо, потому что хорошая.
ФилосОфам - "куда ни кинь – всюду клин"))

PPS. Избирательные бюллетени являются документами строгой отчетности.
После окончания времени голосования неиспользованные избирательные бюллетени, находящиеся в окружной, территориальной избирательных комиссиях, подсчитываются и погашаются.
Я свой бюллетень использую хотя бы для того, чтобы кто-то не отправил его после окончания времени голосования туда, куда мне не надо.

ОТ так, гражданин, MallorcA.))

Дим-Димыч
15.03.2011, 08:17
ЧЁто камрад дИм-дИмыч молчит... я уж волнуюсь))) - как там у них выбоРА прошли?, хыыыыыы (все живы всмысле)))

Докладываю Серега!
Приехал на выборы (хотя КОДак советовал мне сходить:az:), пытаю комиссию: хто кандидаты? мне раз - плакат.... читаю, и :be: ох-ваю.... На выбор в гордуму: медсестра, студент, пенсионер и сынок (я знаю по работе его папу, начальника нефтегазодобывающего управления с ежемесячной зарплатой больше ляма).... Угадайте за кого я проголосовал?:D
Развернулся и уехал, даже на аццкие урны не посмотрел...:D

SVS
15.03.2011, 08:59
"Живы всмысле)))"(с), как я думаю))).

Мадам, вы прям идеалистка какая-то, при вашем цинизме не ожидал от вас подобного.

На мой взгляд данные выборы в очередной раз показали свою безальтернативность и потому никчемность. Вам нужен этот цирк? Флаг вам в руки, я лучше воздержусь.

С прискорбием могу заметить, что политика "неходить на выборы" так же никчему пока не приводит как и политика "обязательно пойду и проголосую абы за кого" т.к. у народа нет единого понимания почему нельзя продавать свой голос за 100 рублей если ему нет другого применения и почему следует послать на .уй горе-руководителей (командиров, преподавателей и т.п.), заставляющих их стройными рядами идти на избирательные участки и при помощи мелкого шантажа голосовать за Едро.
Нет в обществе единства, вернее нормальной координационной структуры, которая бы просвещала и объединяла народ в пику аморальным, а зачастую просто бандитским действиям власти.

Да, забыл написать: Честная власть ниоткуда сама собой естественно не возьмется, но и поход на выборы в нынешнем их виде ее не создаст ибо, ну не из кого выбирать там, думаю власть делает все, чтобы изначально не допустить на выборы людей представляющих хоть какую-то альтернативу "нужным людям". Как написал Димыч, студент, медсестра и пенсионер может и хорошие люди, но мы их не знаем, а судя по их соц и проф статусу не тянут они на руководящие должности.

i62
15.03.2011, 09:48
Предположим, что я пришел на выборы, смотрю в бюллетень за кого голосовать. И что я там увижу? Все кандидаты-партии уже тщательно отфильтрованы, а моего любимого - против всех - не допустили до выборов. В чем тогда разница - ходить или нет, если выбора все равно нет?

Mikl Po
15.03.2011, 10:44
С такими вопросами СЮДА (http://www.gryzlov.ru/index.php?page=letter) пожалуйста... :)

http://www.gryzlovman.com/episode1/whole.html

Eva-WaLLena
15.03.2011, 12:37
сынок (я знаю по работе его папу, начальника нефтегазодобывающего управления с ежемесячной зарплатой больше ляма).... Угадайте
1. "Самая низкая явка в Мегионе (27%) и Сургуте (28%)."(c)
2. Завершен подсчет голосов избирателей на выборах в Думу города Сургута. Как сообщает ТИК Сургута из 25 депутатов нового созыва партию «Единая Россия» представляет 21 человек, 1 депутат избран от «Справедливой России» и 3 прошли в порядке самовыдвижения. http://surgut-today.ru/news/437/5080/#comments
3. Как вывод единственный комментарий пользователя: "Капец блин...задолбали уже эти ЕР, ну творят что хотят...что за фальсификация итогов голосования???"(c).

PS. Уверена, что от Едра "сынок (я знаю по работе его папу, начальника нефтегазодобывающего управления с ежемесячной зарплатой больше ляма)"(с) в Думу прошел "на ура".

Предположим, что я пришел на выборы, смотрю в бюллетень за кого голосовать.
Из сказанного Вами я предполагаю, что до прихода на избирательный участок Вы были "ни сном ни духом" про кандидатов и их социальную-политическую ориентацию.)) Ну, что вам на это ответить? Я не знаю.

PS. Ума не приложу: как люди в других странах живут в пропорциональной избирательной системе с двумя партиями в наличии?
У нас же предлагается и пропорциональная и мажоритарная системы и один фиг граждане заявляют, что выбора у них нет. Каждый сам за себя и сам по себе "депутат".

MallorcA
15.03.2011, 12:54
Докладываю Серега!
Приехал на выборы (хотя КОДак советовал мне сходить:az:), пытаю комиссию: хто кандидаты? мне раз - плакат.... читаю, и :be: ох-ваю.... На выбор в гордуму: медсестра, студент, пенсионер и сынок (я знаю по работе его папу, начальника нефтегазодобывающего управления с ежемесячной зарплатой больше ляма).... Угадайте за кого я проголосовал?:D
Развернулся и уехал, даже на аццкие урны не посмотрел...:D

дИмыч! самое главное то!))) куда ты свой голос дел? я в том смысле, надеюсь бюЛЛетень забрал с собой, тем самым идентифицировал себя как голос за кандидата *против всех*?...

SVS
15.03.2011, 13:05
дИмыч! самое главное то!))) куда ты свой голос дел? я в том смысле, надеюсь бюЛЛетень забрал с собой, тем самым идентифицировал себя как голос за кандидата *против всех*?...
Читать умеешь? Прочти мнения о том стоит ли забирать или портить бюлетень. Если с мнением не согласен мотивируй почему. Эмоции в качестве довода не принимаются.

MallorcA
15.03.2011, 13:10
Читать умеешь? Прочти мнения о том стоит ли забирать или портить бюлетень. Если с мнением не согласен мотивируй почему. Эмоции в качестве довода не принимаются.

ага, вы знаете, учили))
зы. мнения у всех разные, *и это правильно(с)горбаЧЁв
зыы. вопрос относился к участнеку выбоРОв))

SVS
15.03.2011, 13:22
Из сказанного Вами я предполагаю, что до прихода на избирательный участок Вы были "ни сном ни духом" про кандидатов и их социальную-политическую ориентацию.)) Ну, что вам на это ответить? Я не знаю.

По моему мнению определиться с социально-политической ориентацией отдельного кандидата если он самовыдвиженец да еще и санитарка или студент не то, что бы сложно, а просто смысла нет ибо может люди то они и хорошие, но изначально в силу своей малой грамотности врядли реально что-то сделать для общества смогут. А выбирать стадо баранов, которыми будет кто-то манипулировать не знаю как кто, а я не хочу. Еще СоцПолитОриентацию человека можно определить по его принадлежности к той или иной партии. Однако, в связи с тем, что ни одна партия на сегодняшний день меня не устраивает в силу либо своей заангажированности властью или какой-либо олигархической группкой, либо просто наличием популистских лозунгов о спасении России за которыми не прослеживается ничего кроме жажды власти - голосовать за их выдвиженцев тоже смысла не вижу.
Вы скажете замкнутый круг? безвыходное положение? Для меня "Да" ибо надоело заниматься профанациями. К сожалению или к счастью мне не интересна роль политического лидера и я уж точно орать не буду "Хочу быть президентом, голосуйте за меня", но помочь всем чем смогу вменяемому человеку всегда готов.

P.S. Госслужба меня не пугает ибо пробовал и знаю как.

SVS добавил 15.03.2011 в 12:22
ага, вы знаете, учили))
зы. мнения у всех разные, *и это правильно(с)горбаЧЁв
зыы. вопрос относился к участнеку выбоРОв))
Не суть к кому он относился ибо написан не в личку, суть понять то, что вами движет.

i62
15.03.2011, 13:32
PS. Ума не приложу: как люди в других странах живут в пропорциональной избирательной системе с двумя партиями в наличии?
У нас же предлагается и пропорциональная и мажоритарная системы и один фиг граждане заявляют, что выбора у них нет. Каждый сам за себя и сам по себе "депутат".
Имелось ввиду, что ни одно предлжение из этих списков меня не устраивает, кстати об этом и написано))))

Александр019
15.03.2011, 13:33
Все спорите? Да хоть все мы пойдем на выборы и проголосуем "против". Это ничего не даст.Все останется как было. Нет альтернативы.Просто нет. За годы их правления и депутатства,они сильно срослись между собой. Дружат семьями,ведут общий бизнес.Это же ясно как божий день!И нет смысла искать "доброго царя" его никогда не будет.Наша власть это клан! Посторонним туда входа нет ! Думается мне что только силовое решение этой проблемы подойдет в данной ситуации,но не факт что пришедшие к власти будут лучше тех кого свергли.История нашей страны заставляет так думать.

SVS
15.03.2011, 13:39
Все спорите? Да хоть все мы пойдем на выборы и проголосуем "против". Это ничего не даст.Все останется как было. Нет альтернативы.Просто нет. За годы их правления и депутатства,они сильно срослись между собой. Дружат семьями,ведут общий бизнес.Это же ясно как божий день!И нет смысла искать "доброго царя" его никогда не будет.Наша власть это клан! Посторонним туда входа нет ! Думается мне что только силовое решение этой проблемы подойдет в данной ситуации,но не факт что пришедшие к власти будут луче тех кого свергли.История нашей страны заставляет так думать.
Конечно, тупо силой выпереть одних, чтобы поставить таких же других себе (народу) дороже ибо самим придется затягивать пояса и восстанавливать то, что сломаем. А вот за правых людей я бы наверное и на барикады пошел, но только в случае если мирным путем (выборы, голосования и т.п.) их во власть нынешняя мафия не пустит.

Александр019
15.03.2011, 13:49
Конечно, тупо силой выпереть одних, чтобы поставить таких же других себе (народу) дороже ибо самим придется затягивать пояса и восстанавливать то, что сломаем. А вот за правых людей я бы наверное и на барикады пошел, но только в случае если мирным путем (выборы, голосования и т.п.) их во власть нынешняя мафия не пустит.

Да я тоже против всякой стрельбы. Но на мой взгляд ,сами они никогда не уйдут,состарятся,посадят на должности детей-внуков-родственников.И думается мне, что если прочувствуют(им доложат) что появились люди ,которые реально могут стать лидерами......удалят этих людей любыми способами.Грустно все это.И за что нам такое наказание?

Eva-WaLLena
15.03.2011, 13:50
По моему мнению определиться с социально-политической ориентацией отдельного кандидата если он самовыдвиженец да еще и санитарка или студент не то, что бы сложно, а просто смысла нет ибо может люди то они и хорошие, но изначально в силу своей малой грамотности врядли реально что-то сделать для общества смогут. А выбирать стадо баранов
Там в списке еще пенс был. Чем этот то не угодил? Я бы, если чо отдала б ему голос. Порадовала бы старика, рука б не отсохла.)) Или, заранее заручившись открепталоном, мотанула бы по городским участкам в поисках достойного кандидата. Глядишь и нашла б кого незапятнанного и с нужным дипломом о ВО.
PS. Все, капец, я больше на тему выборов серьезно разговаривать не могу. (Беру тайм- аут.))

MallorcA
15.03.2011, 13:56
... больше на тему выборов серьезно разговаривать не могу...))

вот ачём и речь)))))

Александр019
15.03.2011, 14:12
вот ачём и речь)))))

:az::az::az:

SVS
15.03.2011, 14:15
Там в списке еще пенс был. Чем этот то не угодил? Я бы, если чо отдала б ему голос. Порадовала бы старика, рука б не отсохла.)) Или, заранее заручившись открепталоном, мотанула бы по городским участкам в поисках достойного кандидата. Глядишь и нашла б кого незапятнанного и с нужным дипломом о ВО.
PS. Все, капец, я больше на тему выборов серьезно разговаривать не могу. (Беру тайм- аут.))
А чем пенс лучше студента? Тут из серии, что старый, что малый. Один пока ничего не соображает, другой уже мало, что соображает, а если и в здравом пока уме, то возрастной ценз в мире не зря придуман ибо болячки никого не щадят. Ну да это все лирика. Вот мотаться по Москве с открепительным талоном это картина маслом, идея неплоха, но уж больно утопична в силу недостатка времени (время работы избирательной комиссии) для поиска нормального кандидата на других участках, а бросать работу и ездить читать про кандидатов в рабочее время врядли много кто сможет.

И еще, тема то как не крути действительно серьезная и шутки здесь не совсем уместны.

KODak
15.03.2011, 14:38
Лучший вариант ПМСМ бюллетень тупо сьесть, причём прямо на глазах у избирательной комиссии. ;)

ЗЫ. К сожалению проблема наших национальных выборов не в их честности/нечестности, и даже не в отсутствии выбора как такового, когда из всех зол приходится выбирать наименьшее, а в том что русские привыкли экономить на патронах.
Допустим завтра вам проведут честные выборы, на которых, наряду со всей нашей сволочью, в качестве кандидатов зарегистрируются распрекрасные люди, об удивительной порядочности коих по избирательным околоткам легенды ходят. Безусловно именно они наберут максимальное число голосов и в полном составе, под бравурные звуки фанфар, проследуют в органы власти. А вот дальше в нашей оратории начнут превалировать чисто минорные оттенки, ибо ослепительные переспективы дорвавшейся до кормушки гопоты (а иным честный и порядочный человек в нашей стране априори быть не может!), способны свести с ума даже нордического немца или свято чтущего традиции японца, не говоря уж о безшабашенном русском. Да и как ему не быть бесшабашным, когда БЕЗНАКЗАННОСТЬ за совершённые при исполнении деяния возведена у нас в ранг национальной традиции, и мало того что распространяется практически на всех, так ещё и срока давности не имеет. Кроме того, у нас за диверсионную деятельность на высших государственных постах ещё и награду получить вполне реально. Нагляднейшим примером тому служит преснопамятный Горбачёв, награджённый Высшим орденом Российской империи - орденом Святого апостола Андрея Первозванного за то, что он будучи Президентом СССР эту самую империю развалил и с потрохами продал. В приличных странах даже за меньшие "заслуги" к стенке ставят (http://www.rosbalt.ru/main/2011/03/07/826086.html), а у нас Высшие награды дают.
Такая вот заковырочка, которая по-любому сведёт на нет любые положительныеитоги самых что ни на есть честных-пречестных выборов. Тут консерваторию править надо, а не тешить себя полюц... тьфу! - иллюзией, что опуская в урну бумажку с проставленой напротив Пениса галочкой ты тем самым куёшь своё светлое будущее...

SVS
15.03.2011, 14:47
Лучший вариант ПМСМ бюллетень тупо сьесть, причём прямо на глазах у избирательной комиссии. ;)

ЗЫ. К сожалению проблема наших национальных выборов не в их честности/нечестности, и даже не в отсутствии выбора как такового, когда из всех зол приходится выбирать наименьшее, а в том что русские привыкли экономить на патронах.
Допустим завтра вам проведут честные выборы, на которых, наряду со всей нашей сволочью, в качестве кандидатов зарегистрируются распрекрасные люди, об удивительной порядочности коих по избирательным околоткам легенды ходят. Безусловно именно они наберут максимальное число голосов и в полном составе, под бравурные звуки фанфар, проследуют в органы власти. А вот дальше в нашей оратории начнут превалировать чисто минорные оттенки, ибо ослепительные переспективы дорвавшейся до кормушки гопоты (а иным честный и порядочный человек в нашей стране априори быть не может!), способны свести с ума даже нордического немца или свято чтущего традиции японца, не говоря уж о безшабашенном русском. Да и как ему не быть бесшабашным, когда БЕЗНАКЗАННОСТЬ за совершённые при исполнении деяния возведена у нас в ранг национальной традиции, и мало того что распространяется практически на всех, так ещё и срока давности не имеет. Кроме того, у нас за диверсионную деятельность на высших государственных постах ещё и награду получить вполне реально. Нагляднейшим примером тому служит преснопамятный Горбачёв, награджённый Высшим орденом Российской империи - орденом Святого апостола Андрея Первозванного за то, что он будучи Президентом СССР эту самую империю развалил и с потрохами продал. В приличных странах даже за меньшие "заслуги" к стенке ставят (http://www.rosbalt.ru/main/2011/03/07/826086.html), а у нас Высшие награды дают.
Такая вот заковырочка, которая по-любому сведёт на нет любые положительныеитоги самых что ни на есть честных-пречестных выборов. Тут консерваторию править надо, а не тешить себя полюц... тьфу! - иллюзией, что опуская в урну бумажку с проставленой напротив Пениса галочкой ты тем самым куёшь своё светлое будущее...
Вроде правильная интонация у твоего поста, но вот хоть убей не поверю, что честный и порядочный человек придя к власти в одночасье превратится в дорвавшуюся до кормушки гопоту. Это уж скорее будет гопота, которая искустно маскировалась под порядочного человека. Ну не всеже такие.

KODak
15.03.2011, 14:50
Ну не всеже такие.
Это иллюзия, которой подвержены исключительно иностранцы, не понимающие истинный размах русской души... ;)

SVS
15.03.2011, 14:56
Это иллюзия, которой подвержены исключительно иностранцы, не понимающие истинный размах русской души... ;)
Варягов на престол - немцев, японцев, пиндосов, кого угодно!!! Нах такие прогнозы и такие русские с их истинным размахом души.

KODak
15.03.2011, 15:01
Жаль Меркель не Екатериной зовут...

Дим-Димыч
15.03.2011, 15:11
PS. Уверена, что от Едра "сынок (я знаю по работе его папу, начальника нефтегазодобывающего управления с ежемесячной зарплатой больше ляма)"(с) в Думу прошел "на ура".

Да. В думе.
Серег, я просто не стал брать бюллетень.
русские привыкли экономить на патронах.

Согласен с Дмитрием.

i62
15.03.2011, 15:12
Отличный пример из нашей недавней истории - Г.Попов и А.Собчак. Вроде и демократы, и дюжи приличные, а закончили....

MallorcA
15.03.2011, 15:18
Серег, я просто не стал брать бюллетень.

нувот... а твой бюллетень комиссия использовала по своему усмотрению скорее всего... тому же сынку отписала. жаль.

SVS
15.03.2011, 15:26
нувот... а твой бюллетень комиссия использовала по своему усмотрению скорее всего... тому же сынку отписала. жаль.
Это если он в книжке предварительно расписался о том, что голосовать пришел. Думаю Димыч не дурак.

SVS добавил 15.03.2011 в 14:26
Отличный пример из нашей недавней истории - Г.Попов и А.Собчак. Вроде и демократы, и дюжи приличные, а закончили....
Ну фиг его знает приличные они или нет, да и называться демократом и быть им это разные вещи. Попов до сих пор тихо и спокойно живет себе, а с Собчаком не все так однозначно. Судя по тому как Ксюша баблом швыряется думаю денег он украсть успел.

Дим-Димыч
15.03.2011, 15:30

Наврядли отписала, так количество пришедших и расписавшихся должно совпадать с кол-вом бумажек. После аццких машин их всё равно пересчитывали и вдобавок 10 машин сломалось...

KODak
15.03.2011, 15:39
...Судя по тому как Ксюша баблом швыряется думаю денег он украсть успел.
Копейки. Просто Ксения вульгарно, но крайне эффетивно пользует ту поддержку, что оказывает ей крёстный. И не столь важен размер поддержки, сколь сам факт её наличия, ровно как и доступ к телу. Крупные бизнесмены готовы вкладывать огромные деньги в человека, который при всей своей видимой никчёмности может за тебя при случае словечко молвить на самом высочайшем уровне. Или встречу организовать. Может это и иллюзия, но она хорошо оплачивается... а у Ксюхи хватает мозгов, что бы оставаться в теме.

R-holod
15.03.2011, 15:43
Крупные бизнесмены готовы вкладывать огромные деньги в человека, который при всей своей видимой никчёмности может за тебя при случае словечко молвить на самом высочайшем уровне. Или встречу организовать. Может это и иллюзия, но она хорошо оплачивается... а у Ксюхи хватает мозгов, что бы оставаться в теме.

Политическая проституция?? Этому дала..этому дала...

MallorcA
15.03.2011, 15:56
Наврядли отписала, так количество пришедших и расписавшихся должно совпадать с кол-вом бумажек. После аццких машин их всё равно пересчитывали и вдобавок 10 машин сломалось...

во...восстание машин против беззакония власти и ЕР, гыыыы

KODak
15.03.2011, 16:01
Политическая проституция?? Этому дала..этому дала...

А этому (http://xronika.az/uploads/photo_archive/gennadij-zyuganov.jpg) не дала)))

http://s42.radikal.ru/i097/1103/78/4fe7665b81b2.jpg (http://www.radikal.ru)

Mikl Po
16.03.2011, 16:19
гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
смотрим бюллютени

http://trinixy.ru/54010-isporchennye-byulleteni-20-foto.html

SVS
16.03.2011, 16:58
гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
смотрим бюллютени

Знаешь, что меня раздражает в данных картинках? То, что испортить бюллетень смелости хватило, а подписаться нет. Как-то гаденько это на мой взгляд. Лучше уж вообще не ходить.

KODak
16.03.2011, 17:05
Знаешь, что меня раздражает в данных картинках? То, что испортить бюллетень смелости хватило, а подписаться нет. Как-то гаденько это на мой взгляд. Лучше уж вообще не ходить.
Кстате, а предусмотрено ли и если да, то какое наказание за сознательную порчу выданного тебе бюллетеня для голосования? Кто в курсе - просветите плз.

Roma№
16.03.2011, 17:20
Цитата от 02.03. 08.
В РУВД Ленинского района «URA.Ru» сообщили, что сегодня в управление поступило много избирателей, рвавших бюллетени. Правоохранительные органы расценивают эти действия, как нарушения общественного порядка.

Вот ссылочка-бюллетень является гос.имуществом и за порчу его соответственное наказание.
http://tulalife.ru/forum/lofiversion/index.php/t5333.html

SVS
16.03.2011, 17:40
Цитата от 02.03. 08.
В РУВД Ленинского района «URA.Ru» сообщили, что сегодня в управление поступило много избирателей, рвавших бюллетени. Правоохранительные органы расценивают эти действия, как нарушения общественного порядка.

Вот ссылочка-бюллетень является гос.имуществом и за порчу его соответственное наказание.
http://tulalife.ru/forum/lofiversion/index.php/t5333.html
Ау, бравые партизаны, как вам такой расклад, готовы отвечать за нарушения общественного порядка?

Eva-WaLLena
17.03.2011, 11:49
Лучше уж вообще не ходить.
Вы, товарищ SVS, прям испереживались со своим "лучше не ходить". Что совесть замучила? Оправдание ищите своему бездействию?

То, что испортить бюллетень смелости хватило, а подписаться нет. Как-то гаденько это на мой взгляд.
Вы понимаете о чем говорие? У нас по Закону голосование тайное. Какие еще подписи? Если хотите с подписью, тогда пишите письма в органы гос.власти и лично Перезиденту. Напишите, например не на форуме, а лично Медведеву все то, что Вы о нем здесь рассказываете и теми же словами. Это будет открыто и очень честно.))

Ау, бравые партизаны, как вам такой расклад, готовы отвечать за нарушения общественного порядка?
Вы кого напугать хотите?)) Партизаны не сдаются! Лучше быть "бравым партизаном", чем революционером подпольщиком в масштабе собственной квартиры.

Одын). По Закону, если я считаю, что при заполнении бюллетеня я совершила ошибку, я могу обратиться в комиссию с просьбой выдать мне новый. А могу не обращаться. Еще могу вообще не посчитать, что я там что-то совершила. Понятно?
Дыва). Какое нарушение общественного порядка? Вы не мешайте в одну группу реальных идейных бойцов и всякую гопоту, которая в общественном месте размахивает руками, нецензурно бранится и грубо отталкивает от себя полиционеров.))

MallorcA
17.03.2011, 12:14
гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
смотрим бюллютени

гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы

MallorcA добавил 17.03.2011 в 11:14
....что меня раздражает в данных картинках? То, что испортить бюллетень смелости хватило, а подписаться нет. Как-то гаденько это на мой взгляд. Лучше уж вообще не ходить.

странно, обычно реакция у граждан - смех и улыбка.
(может что-то изменить в жизни?)))

Дим-Димыч
17.03.2011, 13:19
гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы

Мы вчера всей семьей ржали:D

MallorcA
17.03.2011, 13:53
Мы вчера всей семьей ржали:D

воооот))
а если бы ты свой получил, то ржали бы вы над своИм тоже...

SVS
17.03.2011, 15:42
Вы, товарищ SVS, прям испереживались со своим "лучше не ходить". Что совесть замучила? Оправдание ищите своему бездействию?

Вы понимаете о чем говорие? У нас по Закону голосование тайное. Какие еще подписи? Если хотите с подписью, тогда пишите письма в органы гос.власти и лично Перезиденту. Напишите, например не на форуме, а лично Медведеву все то, что Вы о нем здесь рассказываете и теми же словами. Это будет открыто и очень честно.))

Вы кого напугать хотите?)) Партизаны не сдаются! Лучше быть "бравым партизаном", чем революционером подпольщиком в масштабе собственной квартиры.

Одын). По Закону, если я считаю, что при заполнении бюллетеня я совершила ошибку, я могу обратиться в комиссию с просьбой выдать мне новый. А могу не обращаться. Еще могу вообще не посчитать, что я там что-то совершила. Понятно?
Дыва). Какое нарушение общественного порядка? Вы не мешайте в одну группу реальных идейных бойцов и всякую гопоту, которая в общественном месте размахивает руками, нецензурно бранится и грубо отталкивает от себя полиционеров.))
Уж больно много шума, а по существу ничего. Голосование может быть и тайное, но по моему мнению ни вынос бюлетеней, ни их порча к голосованию никакого отношения не имеют и потому свою жизненную позицию в данном случае неплохо бы персонифицировать.

SVS добавил 17.03.2011 в 14:42
А над чем тут смеяться то? Может как раз тебе отношение к выборам изменить?

MallorcA
17.03.2011, 16:07
... А над чем тут смеяться то? Может как раз тебе отношение к выборам изменить?

...гут, какие ВАши рекомендации?)

SVS
17.03.2011, 16:33
...гут, какие ВАши рекомендации?)
Да я вроде в учителя или пропагандисты не нанимался, я высказал свою точку зрения, а читать ее или нет и тем более соглашаться с ней или нет дело каждого. В общем если есть чего ответить помимо эмоций готов продолжить дискуссию.

Eva-WaLLena
17.03.2011, 16:47
по существу ничего
Ну, не знаю... (Вообще-то от читателя тоже требуется хоть какое-то усилие.)

свою жизненную позицию в данном случае неплохо бы персонифицировать.
Выражение своей гражданской позиции способом "лежания на диване" в день выборов убеждает власть в том, что у населения : либо отсутствует гражданская позиция вовсе, либо неявка на избирательные участки вызвана обыкновенной ленью. Поэтому на чаяния этого населения можно наплевать и в дальнейшем.
Вот и все.

SVS
17.03.2011, 17:52
Выражение своей гражданской позиции способом "лежания на диване" в день выборов убеждает власть в том, что у населения : либо отсутствует гражданская позиция вовсе, либо неявка на избирательные участки вызвана обыкновенной ленью. Поэтому на чаяния этого населения можно наплевать и в дальнейшем.
Вот и все.
Ну не зря говорят, что лень двигатель прогресса. Это именно тот случай. А если серьезно это не лень ибо повторюсь, было бы за кого пошел бы и проголосовал, а участвовать в фарсе не намерен. И не стоит опять предлагать метаться по городу в поисках достойного кандидата в Думу, хотя если это чисто теоретически еще возможно, то выборы президента профанация полнейшая.

MallorcA
17.03.2011, 18:20
Да я вроде в учителя или пропагандисты не нанимался, я высказал свою точку зрения, а читать ее или нет и тем более соглашаться с ней или нет дело каждого. В общем если есть чего ответить помимо эмоций готов продолжить дискуссию.
какие уж тут эмоции)
вероятно дискуссия сводится к банальному *ходить - не ходить*, и почему...

SVS
17.03.2011, 18:51
какие уж тут эмоции)
вероятно дискуссия сводится к банальному *ходить - не ходить*, и почему...
Это Да, однако в любой дискусси есть аргументы и здравый смысл, а есть эмоции типа "выбираем сердцем" или "делаем назло". Я если кто не заметил стараюсь объяснить, что любая позиция имеет право на жизнь, однако эффективность действий в рамках той или иной позиции разная.

KODak
29.03.2011, 17:49
Если ты не пойдёшь на выборы, значит выборы прийдут к тебе.

http://s45.radikal.ru/i110/1103/61/0dc9d9e58bee.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s008.radikal.ru/i303/1103/2e/8ad089403c73.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s008.radikal.ru/i305/1103/20/4a7814c25fd6.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s009.radikal.ru/i310/1103/15/1b85400721e6.jpg (http://www.radikal.ru)

Балу
29.03.2011, 17:59
Лобное место? :)

KODak
29.03.2011, 18:30
Грибное...)

406
29.03.2011, 18:47
Дим, а мне нравится. Гораздо приятнее глазу, чем сейчас:)

KODak
29.03.2011, 21:43
Дим, а мне нравится. Гораздо приятнее глазу, чем сейчас

Потерпи годик-другой... ;)

Балу
31.03.2011, 13:40
мегахит от наследников создателей СССР :-)
http://www.youtube.com/watch?v=FHgQbrkS_is&feature=player_embedded

KODak
31.03.2011, 15:02
Прогиб засчитан и оплачен

Ткачиха из Иваново получила депутатский мандат В.Путина

Елене Лапшиной, ставшей известной после выступления на предвыборном съезде "Единой России" с просьбой к Владимиру Путину остаться на третий срок, выдали депутатский мандат, который изначально предназначался как раз премьер-министру.

Как рассказал председатель высшего совета "Единой России" Борис Грызлов, мандат, от которого отказался В.Путин, позднее был передан Сергею Капкову, а теперь достался Елене Лапшиной.

Ткачиха из Ивановской области, таким образом, официально стала депутатом Государственной думы.
http://top.rbc.ru/politics/31/03/2011/568995.shtml

Вот так, даже избираться не надо. Главное оказаться в нужном месте в нужный час и вякнуть, то чему взрослые дяди учили. И всё, мандат в кармане.

Mikl Po
06.04.2011, 11:30
http://www.youtube.com/watch?v=FHgQbrkS_is

KODak
06.04.2011, 12:01
Поздравляю, ты в десятке! т.е. третий кто это ролик запостил)))

Mikl Po
06.04.2011, 12:04
Поздравляю, ты в десятке! т.е. третий кто это ролик запостил)))

:bm::bk::be::eek:

KODak
06.04.2011, 12:27
Два первых в "Политике" (Балу) и в "Юморе" (Эфиопчик).

KODak
22.04.2011, 14:35
Кабаевой и Хоркиной нашли достойную замену.

"Единая Россия" собирается пристроить А.Чапман в Госдуму
Бывшая разведчица, а ныне известная телеведущая, член Общественного совета организации "Молодая гвардия "Единой России" Анна Чапман готова стать депутатом Госдумы. Сейчас кураторы экс-шпионки в волгоградском региональном отделении "Единой России" активно обсуждают, от какого региона А.Чапман стоит баллотироваться в Госдуму, сообщает "Независимая газета".
http://top.rbc.ru

А что, по-моему депутатское кресло ей будет вполне к лицу:

http://i072.radikal.ru/1104/0f/a53f3341e233.jpg (http://www.radikal.ru)

gonchar
22.04.2011, 14:44
А что, по-моему депутатское кресло ей будет вполне к лицу:
Главное, что общее лицо депутатского корпуса не испортит.... Там все такие!

urri
22.04.2011, 14:58
Главное, что общее лицо депутатского корпуса не испортит.... Там все такие!

скажу по секрету - Зюганов гораздо хуже сохранился...

KODak
22.04.2011, 15:07
Там все такие!

Бэ Бээ Бэээээ ...

http://s008.radikal.ru/i303/1104/fb/04e95d23971c.jpg (http://www.radikal.ru)

:D

KODak
26.04.2011, 13:19
ЕдРо: отчёт о проделанной работе.

Услуги ЖКХ в Москве за 10 лет подорожали в 10 раз

К такому выводу пришли аналитики компании Penny Lane Realty.

Инфляция за этот период, отмечают эксперты, в России составила 250%, а средний уровень зарплат москвичей вырос примерно в 7 раз.

Если в 2001 году на оплату коммунальных услуг уходило в среднем 15% ежемесячного дохода, то в 2010 году этот показатель составлял уже 25%.

В этом году средний рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги в России, по решению федеральных властей, не должен превысить 13-15%.

Аналогичный рост, по словам мэра Москвы Сергея Собянина, запланирован и в столице.

Директор департамента кредитования компании "Пэнни Лэйн Риэлти" Роман Строилов.

- Добрый день, как вы считаете, если сравнивать с Европой, или еще интересное было бы взять по СНГ, так же подорожали услуги ЖКХ в 10 раз, или все-таки нет?

- На самом деле в Европе и странах СНГ все это гораздо ближе привязано к реальному росту газа, нефти и так далее. У нас же это связано с полным отсутствием конкуренции, полностью непрозрачной договорной базой в сфере ЖКХ и растущими аппетитами как поставщиков, таки с бытовых компаний, управляющих компаний. Это стало высокодоходным, удобным для многих бизнесом.

- Да, особенно, если учесть, что за это убивать уже начали.

- Да, совершено верно, самое интересное, что качество не растет, выжимают последнее из того, что было когда-то создано и пока еще работает. Эта зима была значимая и для Москвы и для Питера, когда начали даже появляться жертвы.

- То, что нам сейчас обещают, что рост тарифов не должен превысить 13 - 15%, превысит или нет, а это нормально, что еще на 13% это должно вырасти даже официально?

- Я думаю, что оно продолжит расти пока потребители будут это терпеть. То есть пока народ не выходит на массовые митинги, не возмущается активно не показывает свою позицию, нам так и будут периодически подкидывать 13 - 15%.

- По вашему, сейчас насколько завышена реальная стоимость ЖКХ?

- Как минимум на 30%.

- То есть если бы мы сняли, было бы легко и даже управляющие компании и те, кому положено, еще что-то смогли бы зарабатывать?

- Я думаю, что было бы не то чтобы легко, это было бы оправдано с точки зрения качества оказываемых услуг, а во-вторых, наверное, пора перестать делать из этого сверхдоходный бизнес. Я считаю, что им вполне бы хвалило, если бы все эти услуги были бы прозрачными, понятными не только потребителям, но и контролирующим органам. Для этого нужна конкуренции.

- Есть ли какие-то предпосылки, что она появится?

- На текущий момент, я не знаю, как это в регионе обстоит, но по Москве я не вижу подобных перспектив.

- Спасибо.
http://city-fm.ru

В качестве комментария:

http://s40.radikal.ru/i088/1104/76/8862a1470ad9.jpg (http://www.radikal.ru)

А теперь внимание, вопрос:
И вы хотите что бы я ещё раз голосовал за этих п*дарасов? :an:
.
.

marting
26.04.2011, 13:36
ЕдРо: отчёт о проделанной работе.

http://city-fm.ru

В качестве комментария:

http://s40.radikal.ru/i088/1104/76/8862a1470ad9.jpg (http://www.radikal.ru)

А теперь внимание, вопрос:
И вы хотите что бы я ещё раз голосовал за этих п*дарасов? :an:
.
.

У меня знакомый при власти.. Сколько помню на каждые выборы он говорит - не вздумайте голосовать за ЕР! Мы еще мало знаем про их деяния.. Как послушаешь что там творится, ей богу жить не хочется..

gonchar
26.04.2011, 13:48
И вы хотите что бы я ещё раз голосовал за этих п*дарасов?
А что раньше голосовали!? Я кого не спрашиваю, так никто за них на выборах не голосует, а голосов у них всегда больше :( . Итоги выборов в 2012 году можно подводить уже сегодня.....

marting
26.04.2011, 13:50
А что раньше голосовали!? Я кого не спрашиваю, так никто за них на выборах не голосует, а голосов у них всегда больше :( . Итоги выборов в 2012 году можно подводить уже сегодня.....

+1 истинная правда

Сайл
27.04.2011, 17:13

их уже подвели давно уже1

KODak
12.05.2011, 15:50
Навстречу выборам.

Народный фронт штурмует рестораны.

Путин отдыхает в сочинском ресторане с активом Народного фронта

Премьер-министр России Владимир Путин в Сочи проводит неформальную встречу с активом Общероссийского народного фронта и руководством «Единой России». На ней обсуждаются как вопросы создания самого фронта, так и ряд других актуальных вопросов, включая подготовку к предстоящим в декабре парламентским выборам.

«По завершении рабочей поездки в Самару и Тольятти Владимир Путин прибыл в Сочи, где начал неформальную встречу с руководством общественных организаций - участниками Общероссийского народного фронта, а также с руководством Единой России», - сообщил в среду журналистам пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков.

По его словам, встреча проходит в одном из сочинских ресторанов.

«В неформальной обстановке обсуждаются вопросы, связанные с созданием Фронта, происходит обмен мнениями по наиболее актуальным вопросам, в том числе о подготовке к парламентским выборам», - сообщил пресс-секретарь премьера.

В мероприятии принимают участие спикер Госдумы, председатель Высшего совета «Единой России» Борис Грызлов, первый замруководителя администрация Кремля Владислав Сурков, руководитель аппарата правительства Вячеслав Володин, первый заместитель председателя Госдумы РФ, замруководителя фракции «Единая Россия» Олег Морозов, первый замсекретаря президиума Генсовета партии «Единая Россия» Андрей Исаев, депутат Госдумы, руководитель центрального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Андрей Воробьев, депутат Госдумы Михаил Бабич, исполняющий полномочия секретаря президиума Генсовета партии Сергей Неверов, заместитель председателя Совета Федерации Светлана Орлова, председатель Союза женщин России Екатерина Лахова, президент Ассоциации крестьянских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России Владимир Плотников, лидер движения «Молодая гвардия Единой России» Тимур Прокопенко, глава ФНПР Михаил Шмаков, глава РСПП Александр Шохин.

«Завтра общение продолжится в официальном режиме в этом же составе», - сообщил Песков
http://www.gazeta.ru

Это собрание вам ничего не напоминает? А мне напоминает.... ;)

http://s58.radikal.ru/i161/1105/d8/34651183024f.jpg (http://www.radikal.ru)

Собрание на ликеро-водочном заводе

Председательствующий: Разрешите собрание актива нашего сорок восьмого ликеро-водочного завода считать открытым.

Аплодисменты. (Наливает из графина.) Товарищи! Сегодня мы решили поговорить на наболевшую тему: изыскание внутренних резервов. Состояние дел на участке транспортного цеха доложит нам начальник транспортного цеха Опря Николай Егорович.

Начальник транспортного цеха: Ха! (Наливает из графина.) Ха! Василий Иванович, ну что докладывать? Есть достижения, есть! В обеденный перерыв люди отдыхают. Автосцепщик Харитон Круглов опять взял на себя, как и в прошлый год, и с честью несет. Обещал, в общем, не дожидаясь конца года... Вслед за ним шофера - водители ящично-разливочной тары Ларионов и Кутько тоже взяли на себя... Завозить точно в указанный в путевом листе магазин с максимальным попаданием и минимальным боем по пути. Свести бой по дороге от завода до магазина к приемлемой цифре: пятьдесят литров на тонно-километр водки и двадцать пять килограммов на тонно-километр дорогих коньячных изделий. (Наливает из графина.) Теперь самодеятельность. Артисты, приглашенные нами на Первое мая, до сих пор не ушли. Мы все знаем их репертуар. И еще. Мы, конечно, привыкли, но молодежь пугается чертей, которые водятся у нас на складе готовой продукции. Уборщица Симакова в пятницу за час перед концом дня вызывала начальника пожарной охраны завода, и они вдвоем пытались изгнать чертенка из междуящичного пространства. Он дразнился, кричал ерунду, прыгал по плечам, нагадил и скрылся в трубе. К концу недели уже многие его видят. А сейчас он стал появляться с друзьями. Мы должны что-то решить здесь. (Наливает из графина.) Теперь культмассовая работа. Артисты до сих пор здесь, хотя многие из нас сами поют... Физико-акробатический этюд, который мы недавно взяли на работу, дис... дис... квалифицировался. Отказываются стойки там вниз руками. То есть под нашим наблюдением после двух попыток выдержать нижний рухнул, и вся пирамида на нем.

Председательствующий: Рыг... ламентр!

Начальник транспортного цеха: А как же. Вот... Поэтому я предлагаю назначить перевыборы на любой момент. Нам это только давай, если, конечно, красивая женщина. (Садится.)

Председательствующий: Так... (Наливает из графина.) Теперь попросим на трибуну начальника транспортного цеха. Пусть доложит об изыскании внутренних резервов. Доложьте нам!

Начальник транспортного цеха (снова на трибуне. Наливает). Если вопросов нет, я начну. Наш транспортный цех, изыскав внутренние резервы, задолго до окончания успешно встретил Новый год! Мы перевезли по маршруту винный склад - винный магазин сорок пять тысяч восемь миллионов триста шестьдесят четыре и шесть десятых литра крепких, крепленых и слегка разбавленных изделий. Водители Ларионов и Кутько обещали сэкономить тонно-километров вдвое и бой тары произвести с учетом интересов...

Председательствующий. Спасибо! У вас есть вопросы к докладчику?

Начальник транспортного цеха. Нет... (Садится в трибуне.)

Председательствующий: Теперь попросим начальника транспортного цеха. Расскажите нам об изыскании внутренних резервов. Начальник транспортного цеха?! Он в зале?

Начальник транспортного цеха (с трибуны): Он здесь, здесь!

Председательствующий: Молодец, быстро добрались. Доложьте нам!

Начальник транспортного цеха: Товарищи! Водители Ларионов и Кутько, используя слабые места и встречный план, а также порожняк, взяли на себя допол...нительные обязательства и приказали долго жить. (Наливает из графина.)

Председательствующий: Ну, вот. Значит, справитесь?

Начальник транспортного цеха: А как же.

Председательствующий: Ну, вот... А где наш начальник транспортного цеха? Интересно, как у него? В прошлом цех хронически отставал. Если его найдут, немедленно на трибуну. Где начальник транспортного цеха?

Начальник транспортного цеха: Здесь, здесь... Товарищи водители... Наш цех хронически отставал, теперь он хронически обгоняет и задолго до конца встретил Новый год. Водители Ларионов и Кутько, используя один двигатель на две бортовые машины, взялись обслуживать максимальное количество потребителей с одного штуцера прямо в гараже, чтоб напрасно не возить по магазинам... С одной заправки Ларионов и Кутько выезжают с утра на линию и возвращаются в гараж поздно днем, где и ночуют, не заходя домой уже второй месяц, обтирая самосвал ветошью из своих одежд.

Председательствующий: Спасибо.

Начальник транспортного цеха: Пожалуйста.

Председательствующий (наливает из графина): Жаль... Жаль, что нам так и не удалось послушать начальника транспортного цеха.

Начальник транспортного цеха: Ну и черт с ним!

Председательствующий: Но выговор мы ему запишем.

Начальник транспортного цеха: А как же!

Председательствующий: От молодежи завода ученик кладовщика младший штуцерщик на наливе с крепостью до сорока.

Окончание следует...

KODak
12.05.2011, 15:51
Окончание.

Над трибуной возникает всклокоченная голова.

Голова: Мы, молодые штуцерщики... (Падает.) Председательствующий. Жаль, что он ушел. Голова (поднимается). Я никогда не забуду своего учителя смесителя Валобуева Григория Григорьевича. Он уже на пенсии в больнице в тяжелом состоянии, но его заветы-указания... Управление штуцером высокого напора он завещал нам, молодым. (Исчезает, затем, вновь появляется.) И мы, молодые... Мы, молодые... (Исчезает.)

Председательствующий: Ну молодежь, не усидит. Так и мелькает, так и мелькает. Товарищи, что-то тихо стало в зале. Есть предложение пригласить вторую бригаду артистов, когда уйдет та бригада, которую мы пригласили в прошлом году. Кстати, кто их видел и где их видели? Я их в прошлом месяце встретил в разливочном. Домой не пишут. Некоторые одичали, бродят по территории, прячутся от людей, не имеют зимнего, в плащ-палатках, костры жгут, с капотов снимают ватники. Кто видел юрисконсульта? Мы его взяли два месяца назад. На проходной говорят, не выходил. Надо найти, у нас к нему вопросы накопились. Теперь, такси в прошлом году вызывали. Машина уже заржавела. А он где?.. Жена каждый день ходит.

Товарищи! Кто водил студентов по цеху готовой продукции? Где экскурсия? Это ж уголовное дело - триста человек политехнического вуза. Мы должны их вернуть. Хоть часть. У них же родители есть.

Теперь - Доска почета. Справедливые нарекания вызывает. Нет, не у нас. У пастьлей... у посетителей. Вот вы фотограф... Не вспыхивайте... Почему вам не везет? Жуткие рожи на Доске почета. Не надо у станка. Надо искать момент. Надо поймать его до работы, когда его еще можно узнать. Теперь, вы сами фотографировали президиум собрания. Укрылись попоной. И что же? Человек не голубь. Он не может долго сидеть неподвижно. А вы, понимаете, под попоной... Не знаю, что вам туда носили. Мы, понимаете, ждали команды. Я уже не говорю о качестве снимков, но аппарат и штатив у вас государственные. Так будьте добры! (После паузы.)

Не надо рваться. Все хотят.

И чтоб не забыли проздравить женщин. Скоро Восьмое марта. Три месяца пробегут как пятнадцать суток, а наши женщины непроздравленные останутся. А они во многих отношениях не хуже нас и уже почти не отличаются. А главное - несут на себе тяготы. И не забыть их проздравить! Если забудешь, мы напомним сурово, по-морскому, по-мужицкому.

А что? Филимона Скибу вернули в семью. Его там шесть лет не было. Ходит сейчас туда.

Если женатый, так ночуй! А не хочешь, поговоришь с нашим месткомом. А то, что многие не доходят до семьи, а располагаются в скверике, коротают, чтоб завтра поближе, то нами будет послан специальный бульдозер. Мы этот муравейник потревожим. Не надо выражать нетерпение: все хотят. Я чувствую, наш сегодняшний разговор произвел глубокое впечатление на всех сидящих и кое-кто намотал на винт. А, матросы?! А вот теперь прошу к столу.

(с) Жванецкий (http://www.jvanetsky.ru/data/text/t7/sobranie_na_likerovodochnom/)

ЗЫ. Не хотелось бы проводить аналогий, но факт есть факт: свою политическую карьеру Гитлер начинал с мюнхенских пивнушек...

http://i005.radikal.ru/1105/1a/bcc8e0149c43.jpg (http://www.radikal.ru)

Балу
17.05.2011, 14:11
наткнулся на интересный камент в тырнете про ё-пратию
Очень вовремя. Выборы скоро. Разыгрывается сценарий как в 1996 году с генералом Лебедем или как с партией Родина и ее лидером Рогозиным. Это все уже было.
Какие у нас есть партии? ЕР, КПРФ, ЛДПР- с этими партиями всем все давно понятно. Еще есть СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ и Правое дело. Вот новую кровь с неограниченным денежным ресурсом влить и решили. Деньги потом отобьются тем или иным способом. Главное отвлечь народ от КПРФ. Против всех отменили. А за ЕР народ голосовать не пойдет, это все понимают. Поэтому будут ловить на мутную удочку "либеральных идей" и громкое имя Прохорова. Тем более что он со своим Ё-мобилем успел раскрутиться. Другими словами протестный лекторат будет размазан по четырем партиям. Это даст возможность ЕР одержать победу над каждой из перечисленных партий (без вызывающих приписок). От выборов к выборам одни и те же приемы.

в чем то есть правда....
Тож вот не хочу за ЕдРо голосовать.

Eva-WaLLena
18.11.2011, 13:41
А у нас на форуме возможен опрос по выборам в госДуму? Вон на красном форуме как проголосовали.
http://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=42111

Единая Россия. Партия №6 «жулики и воры» - 5 голосов

Справедливая россия. Партия №1, «более» правильная оппозиция – 8 голосов

ЛДПР. Партия № 2, «вторая после первой» правильная оппозиция – 17 голосов

Патриоты России. Партия №3, «одна из» правильных оппозиций – 0

КПРФ. Партия №4, оппозиция «первая» - 30 голосов

"Яблоко". Партия №5, « самая правильная» оппозиция - 5 голосов

Правое дело. Партия №7, « самая при самая правильная оппозиция» - 2 голоса

- Идут на выборы, портят, бросают бюллетень в урну для г.. Это партия №Х, « несогласные ни с какими позициями и оппозициями» - 17 голосов

-Не идут на выборы. Это партия №У,« самые несогласные» - 20 голосов

Считаю голоса.

20 голосов партии №У сразу приписываю к «жуликам и ворам». Они "жулики", как партия, просто обязаны так поступить. Иначе они не были бы настоящими «жуликами и ворами».
Получаем:
Партия №6 «жулики и воры» 5+20=25 голосов
Партия №1 – 8 голосов
Партия №2 – 17 голосов
Партия №4 – 30 голосов
Партия №3; Партия №5; Партия №7; Партия №Х – не прошли по регламенту и имеют в сумме-0+5+2+17=24голоса. Эти голоса делим (размываем) 25/8/17/30 между №6, №1, №2, №4.

Разделила (размыла).
«жулики и воры» - 25х0,3 =7,5 голосов получили еще
№1 - 8х0,3=2,4
№2 - 17х0,3=5,1
№4 – 30х0,3=9

Итог:
Первое место №4 30+9=39 голосов
Второе место «жулики и воры» 25+7,5=32,5 голосов
Третье место №2 17+5,1= 22,1 голосов
и Четвертое №1 8+2,4=10,4 голосов.

На краснофоруме победила «первая» оппозиция, набрав 39 голосов
На втором месте с незначительным отставанием «жулики и воры» с 32,5 голосами.

А если и 4 декабря народ так же проголосует, и что тогда?

PS.)))) Забыла уточнить, что это расчет по распределению голосов, так сказать фактически-арифметический, а не строго по закону "О выборах д. ГД ФС РФ". По Закону считают иначе но суть одна и та же. По N 51-ФЗ, все равно:
Статья 82
6. Число избирателей, принявших участие в голосовании, определяется по числу избирательных бюллетеней установленной формы, содержащихся в ящиках для голосования.
и
7. К распределению депутатских мандатов допускаются федеральные списки кандидатов, каждый из которых получил 7 и более процентов голосов избирателей, принявших участие в голосовании, ....

Таким образом учитываются все избирательные бюллетени установленной формы (испорченные в т.ч.) в ящиках для голосования, и процент устанавливается от их общего числа.
И голоса отданные за не прошедшие партии тоже фактически "распределяются" между победителями.

Eva-WaLLena
23.11.2011, 11:47
Думаю, что эта новость в самый раз для темы про выборы.

После освистывания Путин решил не приезжать в «Олимпийский» на концерт «Пацаны, вам это не надо»

Вопреки ожиданиям премьер-министр Владимир Путин не появился на антинаркотическом концерте «Пацаны, вам это не надо» в спорткомплексе «Олимпийский». Решение не появляться на публике премьер принял на фоне стихийного флешмоба интернет-пользователей, возмущенных реакцией властей на скандал с освистыванием.
О том, что во вторник Путин не приехал в спорткомплекс, «Газете.Ru» сообщил очевидец, присутствовавший на концерте. «Нет, Путина не было на концерте», – сказал очевидец.
Очевидец сразу обратил внимание на то, что в «Олимпийском» нет сотрудников ФСО, а в интернете появились фото с практически пустыми трибунами.
«Людей было очень мало. Трибуны были заполнены, может быть, на две десятых. Танцпартер был вообще пустой», – рассказал очевидец.
Известие о решении Путина, который уже фактически ведет предвыборную кампанию, пытаясь вернуться в Кремль, было принято на фоне гигантского флешмоба российских пользователей сети Facebook.
После публикации новости в «Газете.Ru» во вторник о нескольких десятках блогерах, которые пишут американскому борцу Джеффу Монсону в его блоге на Facebook заверения в своем уважении число желающих отметиться на его стене многократно увеличилось.
На данный момент российские пользователи продолжают писать Монсону, что вопреки заявлениям российских властей освистывали не его, а премьера Путина.
Подобный скандал с освистыванием на минувших выходных стал полной неожиданностью для многих наблюдателей, уверенных в высоком уровне поддержки премьера.
В воскресенье Путин приехал в «Олимпийский» на бой чемпиона мира по смешанным единоборствам Емельяненко с американцем Монсоном, в котором победил российский спортсмен. После боя Путин вышел на ринг, чтобы произнести речь, но был освистан с трибун.
Об этом рассказывали находившиеся в спорткомплексе и смотревшие прямую трансляцию зрители. На следующий день пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков заявил, что Путин не принял на свой счет такую реакцию зрителей.
«Угугукание, очевидно, было в сторону Монсона», – сказал Песков в разговоре с журналистами.
После этого на странице Монсона в Facebook множество, вероятно более десятка тысяч, российских пользователей продолжают говорить слова поддержки американскому бойцу, утверждая, что освистывали не его, а Путина.
На этом фоне в ноябре эксперты Центра стратегических разработок выпустили доклад, из которого следовало, что население России перестал удовлетворять героический образ Путина.
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/11/22/n_2106542.shtml

Eva-WaLLena
04.02.2012, 23:08
Сегодняшние митинги.
Не ожидала такого. Появился, вроде бы, шанс на развитие, нормальную жизнь и процветание в будующем. Оказывается, у нас в стране НЕ сплошь пошлое, тупо "жующее" все подряд баранье стадо в миллионы голов (за немногими исключениями в переделах нескольких %-ов) , управляемое лукавыми пастухами. А уже когда-то родилось и успешно развивается гражданское общество, которое все понимает и уже способно влиять на действующую власть.
PS. Интересно: какие выводы и какие дейстия последуют за всем этим?

Пан Зюзя
05.02.2012, 11:28
Сегодняшние митинги.
Не ожидала такого.

Мне почудилось, или это действительно был некий легкий пафосный надрыв в Вашем голосе, Лена? Если "да", то Вашего оптимизма не разделяю. До гражданского общества еще даже не "очень далеко", а "никак". Эти все "болотные" попукивания прекратятся в ближайшее время, лига избирателей рассыплется 5 марта (акунин вернется к книжкам, парфенов к борщам своей бедрастой жены), губернаторов будут избирать из списка президента, руководитель общественного ТВ-канала ездить с мигалкой на ковер в администрацию Путена. Мне кажется говорить о начале формирования гражданского общества можно будет только тогда, когда граждане начнут рублем голосовать против действующей системы! Т.е тогда, когда из их пожертвований, а также из взносов крупного, среднего и мелкого бизнеса начнут создаваться независимые фонды, из которых будет происходить финансирование политических партий, независимых СМИ, общественных организаций (НКО). После этого, во-первых, никто не сможет поставить им, этим струтурам, в упрек источник финансирования, как это делается сейчас, вкупе с обвинениями в продажности и шпионаже, а во-вторых, люди наконец-то поймут свою личную ответственность за то, что происходит в стране. Это, естественно, имхо, в которое я абсолютно не верю - в России возможен лишь единственный вариант развития событий - на волне народного гнева во власть может придти очередной мерзавец, с новой голодной и алчной хеврой... И никак по-другому...

Eva-WaLLena
05.02.2012, 15:03
или это действительно был некий легкий пафосный надрыв в Вашем голосе
Совершенно верно – смотрела, слушала репортажи с митингов и радовалась позитивным процессам в стране. Вечером смотрела и нЕ слушала интервью "гаранта стабильности". Вы глаза его видели? Думаю, что он сам не ожидал такого масштаба протестов.
В голову власти влезть невозможно, но мне кажется, что она не настолько безумная, чтобы наплевать на такую активность общества. Или, Вы думаете, что они серьезно воспринимают сбор невольников на Поклонной горе и орущего эпилептика Кургиняна с пеной вокруг рта, как силу, готовую действовать в их поддержку?
В общем, все нормально – слава Богу, что у нас в стране уже столько людей, готовых выйти на улицу потому, что их не удовлетворяет состояние власти в стране и ее институты.

PS. Я не знаю, что может быть (трудно даже представить), если после всего этого они попытаются сфальсифицировать итоги выборов. Как Путин потом страной будет управлять шесть лет в такой ситуации общего недовольства и усталости от него? А уж, если к этому всему еще и цена на нефть снизится, тогда и те, кому кроме жратвы ничего больше не надо – начнут разносить в щепки свои стойла. Капут тогда всей этой власти, все ей припомнят. Именно поэтому уже кое-кто начал запускать страшилки в народ о возможной "гражданской войне" - им самим страшно, а дурят тех кто не при их делах.

Пан Зюзя
05.02.2012, 15:18
Совершенно верно – - им самим страшно, а дурят тех кто не при их делах.

Э-э-э-э...кажется надрыв усиливается...

P.S. В действительности рад за Вас. Вот персонально за Вас! Если в Вас вспыхнула какая-то надежда на какие-то перемены в стране, наверное это есть хорошо - пусть горит...

Eva-WaLLena
06.02.2012, 15:55
вспыхнула какая-то надежда на какие-то перемены в стране, наверное это есть хорошо - пусть горит...
А, Вы, правда, не забыли под каким общим лозунгом проходили митинги, которые вызвали "горение"? Я нормально вижу перспективу "правильного" выбора, и иллюзий у меня на этот счет не имеется. У меня пока имеется только желание знать честную, точную арифметику и географию: где и сколько за кого? И все.

А пафос мой был в том, что как оказалось, в моем городе есть масса людей, которые не утратили собственное достоинство, которым противно когда, как это случилось 24 сентября, в их сторону плюют, потешаясь над "электоратом" и самим институтом президентской власти. Людей, которым обрыдли тупые шутки-прибаутки "лидера" на публичных мероприятиях, его понты на рабочих совещаниях, кривляния и завирания перед несчастными тетками и дядьками в рабочих спецовках, голые торсы на картинках, езда на танках и "калинах", полеты на самолетах, опускание в морские глубины за археологическими находками, коллективные походы в кино, ... все это. Которые испытывают неловкость за то, как в глазах всего мира запросто унизили действующего президента их страны, который, как оказалось, четыре года сидел и только согревал своим телом "кимоно учителя". Люди, которые просто устали молча ждать, когда эта убогая, неспособная воспроизвести ничего путного вертикаль накроется медным тазом. (Ну, или хоть попробует сама прекратить балаган, который устроила.)

PS. И еще у меня есть мечта, чтобы унылые кухонные демагоги с их окастрюленными женами, которые считают, что им не из кого выбирать и идейные борцы "против всех" - вообще забили на эти выборы, не приходили на участки, не голосовали за "меньшее зло", не портили статистику реального выбора и предпочтения избирателями того или иного кандидата. Чтоб не получилось так, что при массовой нелюбви к режиму – кандидат (действующий лидер) этого режима одержит сокрушительную победу над всеми кандидатами в первом туре.
(И предъявлять претензии будет опять вроде бы не к кому. )))))

Пан Зюзя
06.02.2012, 17:10
где и сколько за кого? И все.

Написал было большой пост, и...удалил... Все это не важно. Желаю, чтобы Ваши чаяния сбылись...

Eva-WaLLena
07.02.2012, 23:35
Вы ж вроде арали что уё атседда? Не? Слово не воробей, я еще чо нить пиз*ну?
Ну-ну
)) ПисАть, ты Балу (Панда), не умеешь. Читать, похоже, тоже. Иначе, непонятно - что такое можно было прочитать, чтобы так бредить.
Ну, хоть песню послушай, "ВВП" называется. Ее сегодня вся блогосфера слушает. Ты ж любишь шансон?
Появился реальный конкурент Стасу Михайлову, тебе должно понравиться. Слухай: http://www.youtube.com/watch?v=RcnQ9imDrWk&feature=player_embedded

PS.
Весь Клуб переехал по новому адресу
www.сp-club.ru (http://clck.ru/Kekh)

А, ты, на чужой территории все "рекламным бутербродом" своего проекта работаешь? Бросил бы. А? Не дело это, так свою карму ухудшать (( говорили ж.
Вот и на ледышку, ты, уже налетел. Вроде, как и несправедливо, но может быть в такой форме реализуется "эффект бумеранга". Мы же не знаем о том, как и в каком виде к нам возвращается содеянное зло .

PPS. )))))))))))))))) http://www.dp.ru/a/2012/02/07/499_smelih/
Блогеров больше всего впечатлило присутствие в путинском списке певца Михайлова. "Если Шевчук - пистолет оппозиции в предвыборной борьбе, то Стас Михайлов - Реактивная система залпового огня "Смерч", как минимум", пишет Ашот Габрелянов (gabrelyanov). "Стас Михайлов снялся в агитационном ролике Путина. Все. Владимир Владимирович уже победил. Точка", продолжает тот же автор. "2018 год. Владимир Путин снялся в предвыборном ролике Стаса Михайлова", иронизирует BUBBLE_RU.

Vladimir
08.02.2012, 13:14
Путин будет президентом это 100%. Возможно в первом туре не наберет нужного количества голосов. Причина проста - нет достойных конкурентов.
И все же польза от "пуканий" на Болотной будет. Ждем перемен к лучшему. Путин я думаю уже понял, где необходимы реформы.

alexx
08.02.2012, 14:05
[QUOTE=Vladimir;124963]И все же польза от "пуканий" на Болотной будет.
Чего же так цинично о " Болотной"?

Eva-WaLLena
08.02.2012, 14:19
это 100%
Кто бы в этом сомневался. Но, мы говорим не о "победе", а о поддержке в обществе. Вполне согласна с мнением политолога:
" В России есть - и наверняка немало - людей, которые совершенно искренне поддерживают Владимира Путина. Это примерно 30% граждан - вполне большой и серьезный сектор общества. Такая поддержка - нормальное явление. Ненормально лишь то, что Путину надо много больше. Поддержка трети граждан было бы очень хорошим результатом для любой европейской партии, для любого лидера Евросоюза. Но для азиатского лидера этот результат нехорош. Потому что, если он хочет быть султаном, ему требуется более 50% голосов. Он так устроен, он не хочет вступать ни в какие коалиции.
Хочу обратить внимание еще на одно отличие митингов. На Болотной собрались состоявшиеся, образованные, молодые люди. На Поклонной горе были, в основном, люди старшего и среднего возраста. Я бы не сказал, что они слишком образованны (сужу по манере разговора) и слишком успешны.
Вывод отсюда такой: социальная среда, на которую сегодня опирается Путин - периферия общества. Это видно и по результатам думских выборов. Регионы, в которых "Единая Россия" получила наибольшее число голосов - всегда глубокая периферия: Чечня, Дагестан, Тамбов... Сам факт, что на «антиоранжевый» митинг в Москву привозили на автобусах людей из Подмосковья показателен. Он говорит, что столица начинает испытывать разочарование от Путина." http://www.newsland.ru/news/detail/id/883104/

Vladimir
08.02.2012, 15:51
alexx, слово "пуканий" не мое, я его у Пана Зюзи взял. Меткое слово, определяет в точку, то, что было на Болотной. А Москва, это еще не вся Россия. Рассуждайте здраво, без эмоций. Повторюсь, - нет у Путина серьезных конкурентов. За себя могу сказать, я тоже буду голосовать за Путина, потому, что не вижу никого лучше.

Eva-WaLLena
08.02.2012, 19:12
За себя могу сказать, я тоже буду голосовать за Путина, потому, что не вижу никого лучше.
Пан Зюзя за словом в карман не лезет, сама признаю, что он одарен поэтически. Но. Мне вот не понятно: Вы, голосуете за Путина потому, что он Ваш кандидат? Вас устраивает его политика, которую он проводил и проводит уже более десятка лет? Его действия по управлению экономикой в докризисный период и в период кризиса, Вас устраивают? Или Вы судите о нем по достижениям ЧерМК ОАО "Северсталь" (к примеру)? Поясните свою позицию, если можно.

Vladimir
08.02.2012, 19:43
Конечно же не все меня устраивает. Я не являюсь представителем какой-либо политической партии. И я даже рад, что партия Е. Р. набрала меньше голосов на выборах в госдуму. И рад, что состоялись митинги противников нынешней политики Путина. Я за преобразование России в великую, могучую державу, которая заставит всех америкосов и их прихлебателей с собой считаться. Но я не вижу никого из нынешних кандидатов в президенты, кто бы мог справиться с этой задачей, кроме Путина. Надеюсь, что он поднимет нашу страну на нужный уровень.

Eva-WaLLena
08.02.2012, 21:17
я даже рад, что партия Е. Р. набрала меньше голосов на выборах в госдуму.
И при этом Председателем "Единой России" является Владимир Путин. Помните?

рад, что состоялись митинги противников нынешней политики Путина
Следует ли это понимать как то, что и Вы хотите жить в нормальном, демократическом обществе? Хотите, чтобы Вас слышала и с Вами считалась, законно избранная власть.

Надеюсь, что он поднимет нашу страну на нужный уровень
Т.е. после избрания, как Вы надеетесь, Путин смягчит режим, создаст политическую конкурентную среду, институт реальных выборов, обеспечит независимость суда и средств массовой информации, ….., победит коррупцию … . И быстренько уйдет, пока страну не затронули социальные проблемы связанные с ухудшающейся экономической ситуацией в стране и мире … . Так?

Vladimir
08.02.2012, 21:38
То, что произошло в стране после выборов в госдуму, это хороший повод для властьдержащих задуматься о будущем. Это подтолкнет их к развитию страны в нужном направлении. Я живу не в лесу, и прекрасно знаю о всех, тех проблемах про которые Вы пишите. Назовите мне человека, который может сделать страну великой и процветающей, в которой граждане будут с уважением относится к своему президенту?

Eva-WaLLena
08.02.2012, 22:41
Назовите мне
Опять, двадцать пять (общее место) – требование показать на выжженной поляне культурное растение.

повод
Имеется повод попробовать подтолкнуть к тому, чтобы полянно-выжигное "земледелие" больше не применялось.

alexx
09.02.2012, 09:33
Это подтолкнет их к развитию страны в нужном направлении

Вы что это серьезно? А 12 лет они чем занимались?

Eva-WaLLena
09.02.2012, 11:18
партия Е. Р. набрала
"Председатель одной из участковых избирательных комиссий Самары Ирина Колпакова рассказала о методах, какими были фальсифицированы итоги голосования на выборах в Государственную думу в декабре прошлого года. Видео, в котором глава УИК рассказывает о давлении местных властей на председателей участковых комиссий, было размещено накануне вечером на странице "Лиги избирателей" в социальных сетях.
В ролике, длящемся 25 минут и снятом в форме интервью (женщина отвечает на вопросы координатора "Лиги избирателей" в Самарской области), председатель комиссии утверждает, что лишилась работы на предстоящих выборах президента РФ, так как отказалась фальсифицировать данные протоколы своего участка.
По ее словам, 4 декабря после сдачи контрольных соотношений в территориальную комиссию последовал звонок с просьбой переоформить протоколы, потому что результаты не устраивают "какую-то сильную партию".
На ее участке за "Единую Россию" проголосовали 232 человека, в то время как за КПРФ отдали голоса 356 человек. Звонок был из администрации Промышленного района Самары.
И.Колпакову попросили приехать в здание райсобеса. Прибыв на место, женщина обнаружила там других председателей участковых комиссий, которых тоже вызывали из администрации. Всем им было предложено провести "корректировку протоколов".
И.Колпакова попыталась объяснить, что не может корректировать цифры, так как наблюдатели ушли с ее участка с копиями протоколов с реальными цифрами, к тому же они вели съемку. На это ей был задан вопрос, кто снимал и есть ли у нее имена и адреса тех, кто снимал. Председатель комиссии в итоге отказалась переписывать протокол, потому что, по ее словам, прекрасно осознавала, что "корректировка" является уголовно наказуемым действием.
На вопрос о том, как могут быть сфальсифицированы выборы при наличии веб-камер, прозрачных урн и массового количества наблюдателей, И.Колпакова отвечает: "Элементарно. Переписыванием протоколов".
"Те кабинеты, куда сдают протоколы председатели участковых избирательных комиссий, там нет представителей других партий и кандидатов, и никто не видит, что сдают эти председатели", - говорит И.Колпакова.
При этом председатель УИК выразила надежду, что Владимир Путин, которого она уважает и за которого она даже готова голосовать, просто не знает, что творится, иначе "он бы решил все одним звонком".
Стоит отметить, что в ролике появляются кадры с удостоверением И.Колпаковой, а также протоколами ее участка с подписями и печатями." (с)

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/09/02/2012/636961.shtml

PS. Ролик посмотрите, если текс не устраивает.

Vladimir
09.02.2012, 22:03
А я разве писал, о том, что все на выборах в госдуму было честно и справедливо?
Нарушений было много, и меня лично это вовсе не радует. Есть такая поговорка - "услужливый дурак хуже врага". А дураков таким вот образом содействовавших победе Е. Р. в нашей стране тьма. Вы конечно скажете, раз Путин председатель партии Е. Р., то он за этот беспредел на выборах и должен отвечать. А вот здесь я с Вами не согласен. Не поверю я, что с его ведома все это творилось.

Eva-WaLLena
09.02.2012, 22:32
с его ведома
Реальный пере-пук, связанный с проявлениями общественной активности в стране.
Пошла в ход тяжелая артиллерия популизма, от которой гражданам (по факту) - ни холодно, ни горячо.))

"Премьер-министр Владимир Путин считает приватизацию 90-х гг. «нечестной» и предлагает бизнесу «закрыть» эту тему путем выплаты разового сбора с сомнительных активов. С такой инициативой Путин неожиданно выступил на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей. Председатель правления «Роснано» Анатолий Чубайс считает, что узаконить приватизацию компенсацией от бизнеса невозможно.
«Мы должны прямо сказать, что существующее в обществе отношение к предпринимательству, к институту самой частной собственности коренится не только в советском прошлом, <...> но и в том, что происходило в 1990-е гг. Мы с вами много говорили на этот счет, когда бизнес нередко сводился к простому дележу государственного пирога», — заявил премьер в самом начале своего выступления (цитаты по сайту премьера).
«Разные варианты предлагаются, надо с обществом, конечно, это обсуждать, с экспертным сообществом, но так, чтобы действительно общество приняло эти варианты закрытия проблем 1990-х гг. — нечестной, прямо скажем, приватизации, всяких аукционов. Это должен быть либо разовый взнос, либо еще что-то такое, но вместе с вами нам нужно над этим подумать. Я думаю, что и общество в целом, и предпринимательский класс в этом заинтересованы в первую очередь. Эту тему надо закрывать», — добавил он.
По его словам, этот шаг должен позволить обеспечить общественную легитимность самого института частной собственности, общественное доверие к бизнесу: «Иначе мы не сможем развивать современную рыночную экономику, и тем более мы не сможем создать здоровое гражданское общество».
Говоря о «разовом взносе», Путин упомянул, что обсуждал этот вопрос с одним из лидеров «Яблока» Григорием Явлинским, который накануне был окончательно снят с президентской гонки. Введение так называемого windfall tax — налога на «доходы, принесенные ветром», — было одним из пунктов президентской программы Явлинского и программы «Яблока» на выборах в Госдуму, куда партия тоже не попала. «Здесь он [Явлинский] прав, я с ним согласен, надо нам завершить этот период», — сказал Путин.
Получить комментарии у Явлинского не удалось. По словам его пресс-секретаря, экс-кандидат в президенты очень занят. О встрече и беседе Явлинского с премьер-министром ему тоже ничего неизвестно.
В большинстве стран бывшего соцлагеря, которые прошли через преобразования от государственной к частной собственности, периодически возникает вопрос о справедливости приватизации и компенсации со стороны бизнеса за приобретенную собственность, напоминает предправления «Роснано» Анатолий Чубайс. «Однако мне не известны случаи легитимного решения этой проблемы. Убежден, что и в России сделать это невозможно. Думаю, что интерес к высказанному на съезде РСПП предложению естественным путем исчезнет по окончанию предвыборного периода», — добавил он.
Тема компенсационного налога на участников «грабительской приватизации» 1990-х гг. была одним из основных лозунгов оппозиции на думских выборах в 2007 г. О нем говорили и национал-патриоты, и коммунисты, и «яблочники». Председатель совета директоров Национальной резервной корпорации Александр Лебедев в бытность депутатом Госдумы вносил соответствующий законопроект в нижнюю палату парламента.
«С идеей такого налога выступаю уже пять лет. В 2007 г. опубликовал в газете “Ведомости” статью “Плата за легитимность”, где, опираясь на опыт британских лейбористов, обосновывал его необходимость. В том же году, будучи еще депутатом Госдумы, внес соответствующий законопроект, который до сих пор лежит где-то на полках здания на Охотном ряду», — прокомментировал Лебедев предложение Путина в свое блоге.
Правительства лейбористов в 1997 г. обязало заплатить единоразовый сбор собственников имущества, которое, по общему мнению, было передано по несправедливым ценам правительством консерваторов Маргарет Тэтчер в частные руки в 1980-е гг. «Настоящую» стоимость приватизированных компаний британцы посчитали, вычислив среднюю чистую прибыль компаний за первые четыре года после приватизации и умножив ее на коэффициент 9,3. С разницы между «настоящей» и «продажной» ценой British Gas, British Telecom, British Energy, Centrica и другие компании в два этапа уплатили налог по ставке 23%, в результате чего королевская казна пополнилась на $8 млрд."(с)

Читайте: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1498877/temu_legitimnosti_privatizacii_v_rf_nado_zakryt_pu tin

Vladimir
09.02.2012, 23:15
Прошу Вас не тратьте времени на переписывание всей этой фигни. Я уже давно не верю в честность того, что сейчас в предверии очередных выборов пишут. Каждый имеет свои цели и может извратить историю так как хочет. Я руководствуюсь в своем выборе исходя из собственного жизненного опыта. Мне 52 года. Жил я при Брежневе, Черненко, Андропове, Горбачеве и Ельцине. У меня есть память о том, как жили при этих правителях и как живем мы сейчас при Путине. Так, что не стоит больше мне тут пытаться что-то навязать, голова у меня своя работает.

Eva-WaLLena
09.02.2012, 23:49
Не поверю я, что с его ведома все это творилось.
Вы, северяне, все такие доверчивые? Допустим, что в нашей схеме имеется "справедливый царь". Сейчас, он, узнав про то, как проказничали его подчиненные: что должен сделать? Думаю - потребовать проведения проверок, возбуждения дел, отстранения председателей УИК, признания результатов недействительными, …, согласовать со всеми участниками условия проведения новых выборов, …, … .
А , что мы видим? ... .)) Видим токаря Трапезникова, который летает на самолете по стране и на митингах грозит расправой несогласным.

Eva-WaLLena добавил 09.02.2012 в 21:50
Мне 52 года. Жил я при Брежневе, Черненко, Андропове, Горбачеве и Ельцине. У меня есть память о том, как жили при этих правителях и как живем мы сейчас при Путине.
... Я то, парюсь тут. А, Вам, оказывается для внутреннего потребления нужен проект возвращения в СССР с Путиным … : Лишь бы не было войны.)))
PS. Thank you for your trouble.

Никитос
10.02.2012, 17:40
это точно и ни когда ни кто ничего не проверял,люди ничего не решают за них уже все решило государство,а в том что победит Путин ни кто и не сомневается!

dsk
10.02.2012, 20:21
Если бы не сомневались ,так бы не извращались.))) Власть видит что что-то не так идет.Хотя путькин ,конечно ,победит.Но вопрос как?

П.С.А может и не победит....

Eva-WaLLena
11.02.2012, 16:03
все решило государство,а в том что победит Путин ни кто и не сомневается!
И? Что это за пораженческие настроения? Сдаетесь?

PS. Вчера, наш экономический "гений" фактически объявил на весь мир, что институт частной собственности у нас существует, лишь, условно. Основной Закон и иные Федеральные Законы, защищающие частную собственность, ему по-боку. Он предложил крупному бизнесу восстановить справедливость и поделиться "лишними" деньгами, полученными в период массовой приватизации. При этом ему неважно сколько раз бизнес менял своего собственника и кто, сколько раз за этот бизнес уже заплатил.
Не боитесь, что когда-нибудь ему покажутся Ваши две аптеки и Q7 излишеством, упавшим с неба, и за которые надо приплатить в его казну?

PPS. Чудеса : "гарант стабильности" делает такие предложения и мечтает при этом о росте инвестиций в нашу экономику и в нашу страну. Да-а-а-а ..... .

…….Перед этим вбил клин между акционерами ВТБ, предложив одной части акционеров ответить своей прибылью за инвестиционную ошибку других, и еще к этому установил полумиллионный порог для возмещения потерь в результате "народного" IPO. Два раза акционеров стукнул лбами. Просто офигеть от этого ручного управления.(( ....Ну, что тут грить? .... "Гений"!

Eva-WaLLena добавил 11.02.2012 в 14:03
)))) Это сильно - "посетители детских садов пришли на данный митинг поддержать главного участника президентской гонки"(c)

"Сегодня в Томске, во Дворце Зрелищ и Спорта прошел митинг «За Томскую область, за сильную Россию!», на котором всех собравшихся агитировали за кандидата в президенты России, премьер-министра Владимира Путина. На данный митинг, несмотря на все усилия администрации Томска и Томской области, руководителей томских предприятий, бюджетных учреждений, профсоюзов, собрались всего чуть более 2000 человек( при заявленных 5.000) - студенты, работники бюджетной сферы, и многих крупных коммерческих и муниципальных предприятий Томска и области.

От количества чиновников на митинге в поддержку Владимира Путина, что называется "рябило в глазах", - на митинге был мэр города Николай Николайчук, руководители департаментов города и области, директора школ, детских садов, главные врачи больниц. Как рассказали нам участники митинга большую часть из них "попросили придти" их руководители, развесив объявления и проведя собрания коллективов накануне. Огромными колоннами во Дворец Спорта сгонялись работники "ТГК-11", "Горэлектросетей", "Газпромтрансгаза", "Спецавтохозяйства", ветераны, студенты ТГУ, ТПУ, ТУСУРа, ТГАСУ - почти всех томских вузов, даже посетители детских садов пришли на данный митинг поддержать главного участника президентской гонки "по своей воле". Сотни томичей были привезены на митинг из Асино, Колпашево, Бакчара, Тегульдета, Кожевниково, почти со всех районов Томской области - проезд в Томск всех желающих поддержать Путина был оплачен администрацией районов. Прибытие участников на митинг отмечали в своих блокнотах журналах, специально подготовленные "кураторы".

Полностью текст: http://novo.tomsk.ru/index.php?newsid=3607

Ruta
24.02.2012, 20:24
ЛОЗУНГИ НА ВЫБОРЫ 2012!

Нравится - не нравится,
А Прохоров - красавица!
КЗОТы в топку, сказку в быль!
Всё заменит Ё-мобиль!

Кто на свете всех правдивей,
Всех честнее, справедливей?! -
То Миронов - наш политик!
Утром в Кремль, а днем на митинг!

Нравится - не нравится,
Гой ты, Русь - наставница!

Жириновский, он за русских!
Нарубал видать "капусты".
20 лет стоял за "зелень",
А теперь и рубль ценит!

У Зюганова дружка
Всех Едрёнее башка -
Он в Кремле на полной ставке
Ямщика и денщика!

Нравится - не нравится,
Гой ты, Русь - ударница!

Путин будет! Путин - есть!
Только что народу есть?!
Обещает слезть с "трубы"
Нам до роспуска страны!

Обещает нам заводы,
Без инфляции банкноты.
Русскую культуру - в дом!
Но без русских, поделом!

Всех содержит русский Ваня
От гривнЫ и до юаня.
Выбор будет! Выбор есть!
С нами Путин - царь и перст!

Нравится - не нравится,
Гой ты, Русь - забавница!

Россияне, россиянки
И по чем же балалайки?!

Храмы блочные построим,
Типовые возведем!
По своей народной воле
Русь "до точки" доведем!

Мы за Путина - царя
Всех отправим в ебеня!

Ну, подумаешь, Рассея!
Ей уже не жать, не сеять!
Ей детей своих не нать,
Чтоб мигранских подымать!

Мы себя загнали в гайку,
Мы сломали балалайку!
Мы гармоню надорвем
И на выборы пойдем!

Выбор будет! Выбор есть!
В жилах студень, в жизни - крест!

Справится - не справится,
Гой ты, Русь - бесправница!

Eva-WaLLena
24.02.2012, 22:41
Выбор будет!

)) Выбор, строго говоря, будет возможен только во втором туре выборов.

"ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ВЫБОРАХ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Глава IX. ГОЛОСОВАНИЕ И ОПРЕДЕЛЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ
ВЫБОРОВ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 76. Определение результатов выборов Президента Российской Федерации
4. Центральная избирательная комиссия Российской Федерации признает выборы Президента Российской Федерации не состоявшимися в одном из следующих случаев:

3) если в избирательный бюллетень на общих выборах были включены два кандидата и ни один из них не получил более половины голосов избирателей, принявших участие в голосовании;

К примеру .... принимать участие, чтобы быть включенными в протоколы, и "массово" испортить бюллетень, проголосовав, например, за обоих кандидатов.)))

Далее. ....PS.
ЗАКОН О ВЫБОРАХ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ - Статья 78. Повторные выборы Президента Российской Федерации

1. Если выборы Президента Российской Федерации признаны несостоявшимися или недействительными, либо если на день проведения повторного голосования оба зарегистрированных кандидата, по которым назначено повторное голосование, сняли свои кандидатуры или выбыли по иным обстоятельствам, либо если при повторном голосовании ни один зарегистрированный кандидат не был избран на должность Президента Российской Федерации, Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации назначает повторные выборы Президента Российской Федерации. Сообщение о проведении повторных выборов Президента Российской Федерации публикуется в средствах массовой информации не позднее чем через три дня после принятия соответствующего решения.2. Голосование на повторных выборах Президента Российской Федерации проводится не позднее чем через четыре месяца со дня голосования на первоначальных выборах либо не позднее чем через четыре месяца со дня признания выборов несостоявшимися или недействительными. При повторных выборах Президента Российской Федерации сроки осуществления избирательных действий по решению Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации могут быть сокращены, но не более чем на одну треть.3. Выдвижение и регистрация кандидатов, другие избирательные действия, связанные с проведением повторных выборов Президента Российской Федерации, осуществляются в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.4. При проведении повторных выборов Президента Российской Федерации кандидатами не могут быть вновь выдвинуты те кандидаты, действия (бездействие) которых послужили основанием для признания общих выборов или выборов при повторном голосовании недействительными.5. Центральная избирательная комиссия Российской Федерации может распорядиться о продлении полномочий участковых избирательных комиссий либо о формировании при проведении повторных выборов Президента Российской Федерации участковых избирательных комиссий в новом составе в порядке, установленном статьей 15 настоящего Федерального закона.

pilig
02.10.2012, 12:35
Достали эти выборы. Одна показуха и обязаловка, а бесполезно так же, как воду в сите носить, всё равно заранее определили всё. Нужно приглашать иностранных специалистов для проведения справедливых выборов в нашей стране

OLzenizin
26.03.2013, 16:51
ничего в 2013 царь вернется и все будет:confused:

AJloff
02.09.2013, 21:32
Центральная избирательная комиссия Российской Федерации может распорядиться о продлении полномочий участковых избирательных комиссий либо о формировании при проведении повторных выборов Президента Российской Федерации участковых избирательных комиссий в новом составе в порядке, установленном статьей 15 настоящего Федерального закона.

pavshinAN
24.10.2013, 12:48
К примеру .... принимать участие, чтобы быть включенными в протоколы, и "массово" испортить бюллетень, проголосовав, например, за обоих кандидатов.)))

NZavaloff
15.01.2014, 20:48
Нужно приглашать иностранных специалистов для проведения справедливых выборов в нашей стране http://www.cpclub.ru/forum/images/smilies/bk.gif (http://www.ribackiy-stan.ru)

Esevroff
05.02.2014, 22:50

milanLR
24.09.2014, 14:05
Нужно приглашать иностранных специалистов для проведения справедливых выборов в нашей стране