PDA

Просмотр полной версии : Немотивированная агрессия и ее последствия. Что делать то..

Маринер
08.03.2011, 22:37
Вот, только что бывшего коллегу, который с чего-то стал донимать меня через аську, я прямым текстом послал нах и удалил из списков.
А ведь когда-то брал его на работу, но за..л он, в реале, нудный "шо писец"..
А вот теперь сижу и понимаю, что писал он мне не просто так, очевидно, скоро по работе столкнемся :evel:
Вот теперь сижу и думаю, ведь он меня и правда заколебал, потому и был послан, ну не люблю я заигрываний. А с другой стороны не плевать бы в колодец...

Roma№
08.03.2011, 22:40
У меня бы так не получилось!! И спросить и ответить в одном сообщении. Мне кажется только Вы сами должны тут определиться.

Маринер
08.03.2011, 22:41
Давно надо было это сделать, чтоб не писал. Моя ошибка.

Roma№
08.03.2011, 22:43
Давно надо было это сделать, чтоб не писал. Моя ошибка.

Ну или как вариант попробовать мотивировано и без грубости донести да него,что вы заняты и не можете переписываться с ним.(например)

MallorcA
08.03.2011, 22:45
*мочи казлооооов!(с) кинофильм про Кольца в переводе ГОблина)

Маринер
08.03.2011, 22:45
мотивировано и без грубости
тут срабатывает поговорка про "ссы в глаза...."

Roma№
08.03.2011, 22:47

Ну а как? По крайней мере вы переждали бы свою к нему неприязнь и сохранили отношения.

Маринер
08.03.2011, 22:51
По крайней мере вы переждали бы свою к нему неприязнь и сохранили отношения.
Чтоб он снова и снова меня "мучил"? Зато теперь мне осталось это пережить (все-таки есть вероятность, что мы в Лабытнанги встретимся )))))))) ) и забыть )

Pit
08.03.2011, 23:01
надо было сказать - пойду спать- пока. самое верное решение.
злость проходит, а потом...

можно меньше общаться, в аське поставить просто не отвечать. Я всем своим объяснил давно что если я в аське on-line это ещё не значит что я у компьютера.

Александр019
08.03.2011, 23:34

Не мучайся.Если не понимает объяснений,то правильно сделал.Есть такая категория людей. А еще есть такие,которым пока по башке не стукнешь....не доходит.Вот этих я не понимаю совсем.

Маринер
08.03.2011, 23:50
Не мучайся.
спасибо
я пока тоже склонен к тому же )

Maximus1301
08.03.2011, 23:53
Ну на х** послать всегда можно... Посему можно было закончить разговор простым переходом в невидимый режим с последующим объяснением, что "инет выбило"... Как показывает опыт жизни "земля круглая"...
ГЫ: В данном случае не парься...

Garynych
08.03.2011, 23:59
и что такого... задолбал человек - чем копить в себе негатив к нему проще послать... а то накопиццо и может выплеснуться уже так, что УК изучать потом придццо.

Pit
09.03.2011, 00:06
и что такого... задолбал человек - чем копить в себе негатив к нему проще послать... а то накопиццо и может выплеснуться уже так, что УК изучать потом придццо.
ясное дело! тут то вопрос о том, что с ними работать ещё!

Roma№
09.03.2011, 00:07
ясное дело! тут то вопрос о том, что с ними работать ещё!

Мы в меньшинстве. И ответ топикстартер по ходу знал заранее.

KODak
09.03.2011, 00:09
Вот, только что бывшего коллегу, который с чего-то стал донимать меня через аську, я прямым текстом послал нах и удалил из списков...

Проверка - она для всех проверка. (с) О бедном гусаре замолвите слово

почесав затылок, добавил:

Особенно 8-го марта...

Маринер
09.03.2011, 00:11
Мы в меньшинстве. И ответ топикстартер по ходу знал заранее.
скажем так, я опасаюсь последствий в плане некомфортной работы, т.к. не привык так рвать, но иногда это надо.

Маринер добавил 08.03.2011 в 23:10
Проверка - она для всех проверка.
в точку )
бывший коллега проверял, чем меня и вывел из себя.

Маринер добавил 08.03.2011 в 23:11
Особенно 8-го марта...
и тут попал )))

SVS
09.03.2011, 08:49
скажем так, я опасаюсь последствий в плане некомфортной работы, т.к. не привык так рвать, но иногда это надо.

На мой взгляд вы зря переживаете и рано успокоились. Если это действительно человек из категории "с.ы в глаза...." при встрече скорее всего он поведет себя как ни в чем не бывало и продолжит доставать вас с прежней силой. Нетактичные (доставучие) люди как правило привыкли, что их регулярно посылают и воспринимают это как неизбежные издежки общения. У меня тоже подобный фрукт есть, я стараюсь свести отношения с ним к 0, но раз в несколько месяцев он обо мне вспоминает и звонит и постоянно чего-то от меня хочет как правило это каких-то консультаций, информации, участия в каких-то его прожектах на безвозмездной основе и т.п. В общем для меня это общение из разряда фрустрации.
А еще после посещения мероприятия посвященного 25-летию окончания мореходки ко мне периодически стали наведываться иногородние одногруппники. Увы, но среди них есть люди, общение с которыми мне совершенно перестало приносить удовольствие. Я совершенно не хочу, чтобы моя квартира воспринималась как перевалочная база, а я как бесплатный поилец, кормилец и водитель. Поверьте, мне не сложно встретить человека, накормить и покатать, но когда это входит в норму это жесть: человек в самый последний момент ставит тебя перед фактом своего прибытия, приезжает совсем с пустыми руками (мне в общем-то ничего ни от кого не надо, но есть какие-то общечеловеческие правила поведения, тортик там купить или еще чего) и превращает квартиру в общежитие т.е. совершенно спокойно может залезть в холодильник или пошмонать кухонные полки, воспользоваться моим халатом после ванной, я в душе тихо закипаю. В общем не зря говорит народная мудрость: "Не делай добро, не плоди негодяев".

MRK-Vladimir
09.03.2011, 11:04
Я эту пословицу немного перефразировал и все время пользуюсь. "Не делай добра, не получишь зла". В 90-ые еще накушался и сейчас очень осторожно общаюсь и в основном на расстоянии. Дружбы в полном ее смысле почти не стало ... А вещать себе лишний геморрой не хочется ...

Roma№
09.03.2011, 11:09
Я эту пословицу немного перефразировал и все время пользуюсь. "Не делай добра, не получишь зла". В 90-ые еще накушался и сейчас очень осторожно общаюсь и в основном на расстоянии. Дружбы в полном ее смысле почти не стало ... А вещать себе лишний геморрой не хочется ...

Как вы правы. И как это грустно.:az::az::az:

Serg73
09.03.2011, 11:25
Дружба как и "свободная любоффф" должны быть без обязательств.