PDA

Просмотр полной версии : Про банковские кредиты

сергей589
16.03.2011, 11:28
народ а почем потребительский допустим 300 т.р взять.я чето вчера в собин звонил(брал раньше у них) так они мне такую фигню наплели. что деньги дают тока жителям москвы или если зарплату по ихней карте получаешь. а авто кредит вообще я офигел. таже рассрочка надо заплатить комиссию авто салону внимание... если авто стоит около лимона-42 т.р(в салон)+6 т.р за карточку. я был в шоке. раньше такого у них не было.

Сайл
16.03.2011, 11:36
народ а почем потребительский допустим 300 т.р взять.я чето вчера в собин звонил(брал раньше у них) так они мне такую фигню наплели. что деньги дают тока жителям москвы или если зарплату по ихней карте получаешь. а авто кредит вообще я офигел. таже рассрочка надо заплатить комиссию авто салону внимание... если авто стоит около лимона-42 т.р(в салон)+6 т.р за карточку. я был в шоке. раньше такого у них не было.

дофигу если кредит брать на три года, то переплата будет 50%... это точно! (тоесть возьмешь 300 отдашь минимум 450. + куча разных % 0.5 процента за перевод денег из кассы банка на ваш кредитный счет + % за перевод денег до кассы + % за ведения счета и тдд) когда я работал в одном банке. посчитал все эти % был в шоке! люди покупали машины (в кредит брали 500 т.руб, а когда смотрел таблицу выплать за три года оху...... )

Сайл добавил 16.03.2011 в 10:33

Freddy
16.03.2011, 11:59
И это абсолютная истина, всегда так думаю, зи кредитов пользуюсь только офердрафтом на карточке росбанка.

Сам так думал лет так до 23....А сейчас, пожалуй не соглашусь, т.к. по жизни получается все по другому....

Вопрос... ( все утрированно, конечно) ...согласился ли бы ты 15 лет ездить на велосипеде ( вместо той машины, что у тебя сейчас), чтобы через 15 этих лет ездить на, предположим, Феррари......
Все строго ИМХО...
кстати....кредит по овердрафту, как правило, дорог, но удобен....Про сбер - соглашусь, но если подкован и сам знаешь, что тебе нужно и не обращать внимания на разные вещи...то по кредитам, как правило, выгоднее будет, чем в других местах....

Falk
16.03.2011, 12:06
Вопрос... ( все утрированно, конечно) ...согласился ли бы ты 15 лет ездить на велосипеде ( вместо той машины, что у тебя сейчас), чтобы через 15 этих лет ездить на, предположим, Феррари......
Нет не согласился бы, но тут вопрос к возможностям, если действительно нет возможности то да Ипотеки или кредитов за авто это могут спасти, но покупать в кредит холодильник и другую хрень, это крайне расточительно.

сергей589
16.03.2011, 12:12
не ну до кризиза можно было вполне нормально взять. а что сейчаз я х.з.

Freddy
16.03.2011, 12:14
Про хрень - и разговора нет......Никогда хрень в кредит не покупал - ибо глупость это....я говорил о нормальных, "взрослых" кредитах.....

Балу
16.03.2011, 12:17
Самые низкие ставки по кредитам у Сбера....что ни говори....
Но вот "пробить" - это звиздец.....
Я хотел ипотеку у них взять году в 2006-2007....Такие условия были что пипец....При официальной 2ндфл в 150тыр (договрился с гл.бухом) Я НЕ ПРОШЕЛ.....:):):):) Причем первый раз я принес официал как есть (неплохой), потом два раза справку переделывали под уровень 150 тыр...якобы пройти должен был. Это мне нач.отделения сберовского помогала. И все равно завернули....

Пошел в Банк Москвы. Через очень близкого знакомого взял потреб на год под шоколадные условия и купил себе хату :)

Freddy
16.03.2011, 12:23
угу....и ставки и сами кредиты "правильные"....но взять у них, тут Миша безусловно прав, еще то приключение.....

сергей589
16.03.2011, 12:23
в томто и дело что со знакомым проще.

KODak
16.03.2011, 15:27
По моим наблюдениям жить В НАШЕЙ СТРАНЕ в кредит может себе позволить только весьма состоятельный человек... Ипотека под 14%, потребкредиты по 17-19% - да это же полный звездец!!! С другой стороны большой превед нашему ЦБ, а так же горячоабажаемому правительству, которые проводят столь мудрую финполитику, что реальная инфляция не опускается ниже 10% годовых. При такой инфляции, имея среднестатистические доходы, накопить на ту же двушку в Москве просто нереально. Даже если опой торговать на три вокзала пойдёшь. Вот и получается - либо в финансовую кабалу лезть, либо - лапу сосать...

извините за полуОФФ, вырвалось.

Vilka
16.03.2011, 15:57
Ипотека у нас это вообще некоторая форма узаконенного рабства... Полтора года назад была я в штатах, общалась там со своей бывшей одноклассницей, которая там давно уже живёт, там ипотечные кредиты давали тогда под 2-3%... у нас не меньше 15%.

Сама буквально месяц назад брала потреб кредит в Райффайзене - 14,9%, вполне гуманно, если учитывать что другие банки дают те же потребительские кредиты с процентом приближающимся к 30.

KODak
16.03.2011, 16:00
... там ипотечные кредиты давали тогда под 2-3%...

Встречал неоднократно информацию, что как только ставка по ипотеке переваливает за 5% годовых, пиндосы просто перестают кредитоваться. Они считают такие кредиты слишком дорогими. С другой стороны именно низкие ставки (~2%), а так же тотальное кредитование неплатёжеспособных заёмщиков, и надули тот колоссальный пузырь на рынке недвидимости, что лопнув летом 2007 года и послужил первопричиной кризиса...

Slavik
17.03.2011, 06:56
Встречал неоднократно информацию, что как только ставка по ипотеке переваливает за 5% годовых, пиндосы просто перестают кредитоваться. Они считают такие кредиты слишком дорогими. С другой стороны именно низкие ставки (~2%), а так же тотальное кредитование неплатёжеспособных заёмщиков, и надули тот колоссальный пузырь на рынке недвидимости, что лопнув летом 2007 года и послужил первопричиной кризиса...

Тоже в начале кризиса смотрел новости , я не знаю как там проверяли платежеспособность клиента , но там нигерсемьи по 12 человек брали в Бронксе коттеджи ,причем в семье доход менее 25% ежемесячной выплаты . Потом у них есть типа рынка этих кредитов и эти кредиты банки друг другу перепродавали , тут мои познания в экономике заканчиваются , но банки оказывались в выигрыше .

С другой стороны , у меня есть сотрудник , у него сын с Одессы живет в Филадельфии , сотрудник каждый год катается в гости , и все удивляется , у сына даже трава на газоне в кредит , 2 машины в кредит , обучение детей в кредит , инструменты в саду , основные продукты питания , которые еженедельно прямо в холодильник завозит курьер , за которые надо рассчитыватся раз в три месяца деньгами , которые даже на три месяца берутся в кредит . Но совокупная ежемесячная выплата не превышает 25% дохода семьи .
Я не понимаю , тех нигеров или обманули или шо , неужели они не понимали , что через пару месяцев уже их начнут дергать по судам и дом на продажу . Ну продал банк другому банку "тухлый" кредит , за сколько ?? Нафига другой банк его покупал ?

Slavik добавил 17.03.2011 в 05:39
Мля , в тему прямо счас вспомнил , был в командировке , рассказывал коллега у него умерла жена , в 30 лет , полностью здоровая , не пила , не курила , просто начала кашлять и умерла , разрушились легкие , неизвестный науке вирус , оказывается ежегодно тысячи людей умирают , даже не знают передается или нет , так вот другой сотрудник был у них поручителем , и ему через 2 дня после факта смерти пришло письмо с уведомлением , что в связи со смертью заемщика , у которого он поручитель , теперь выплаты будет платить он , там порядка 2 лямов кредит , оплата ежемесячная немного превышает ползарплаты , платить еще 4 года , сотрудник в шоке . крдит брала покойная , я не знаю почему муж не будет платить , хоть он и не поручитель . По идее муж должен унаследовать долги жены , но там есть прямой поручитель . По человечески муж должен платить , он сказал что его мучает совесть , но на кредит бралась квартира , которую записали на тещу , чтобы вернуть налоговый вычет , которым сами оба уже воспользовались . Теща по человечески должна отдать никак ей не принадлежащую квартиру зятю , но она типа сказала что это он ее дочь угробил и не отдаст . Естественно никто никакими судами не заберет квартиру потому что есть документ на право собственности . И зять по кредиту не хочет платить , и поручитель в шоке . Дорогой для зятя получился возврат налогов ... Вот такая история ...

Slavik добавил 17.03.2011 в 05:56
Вообще , о чем думают люди , идущие у всех приятелей и сотрудников в поручители ?? Я понимаю , тут у нас солидная компания , платежеспособность и порядочность приняли во внимание . Вот только потом удивляются , почему им не дают кредит ?? Да потому что банки , рассматривают худший вариант , когда прийдется платить свой кредит и кредит людей , у которых он поручитель !

Дим-Димыч
17.03.2011, 07:46
Ипотека у нас это вообще некоторая форма узаконенного рабства... Полтора года назад была я в штатах, общалась там со своей бывшей одноклассницей, которая там давно уже живёт, там ипотечные кредиты давали тогда под 2-3%... у нас не меньше 15%.

Я взял ипотеку в Сбере под 10% годовых на 10 лет. Была акция, а сейчас вроде даже под 9,5 дают...
Пока я не ощутил каких-то проблем.

-=KIR=-
17.03.2011, 10:51
К кредиту отношусь крайне с опаской, но жизнь диктует свои правила. Брал авто кредит в сбере вполне приемлемые условия, 15% годовых, не каких комиссий, и накруток, кроме 10 р. на открытие сберкнижки, за 3 ри года с 400 т.р. переплата за 3 ри года 80 т.р. правда есть минусы ежегодная полная страховка авто что крайне не дешово(предпочитаю страховать по франшизе). В конце декабря была акция на потреб. кредиты 14%(вместо 19% кажется) годовых, но там нужен поручитель для того чтобы выплаты были дифференцированными. Напряжно конечно, но если подтянуть поесок то жить можно, уж очень хотелось новую машину.

Сайл
17.03.2011, 13:04
.

С [Мля , в тему прямо счас вспомнил , был в командировке , рассказывал коллега у него умерла жена , в 30 лет , полностью здоровая , не пила , не курила , просто начала кашлять и умерла , разрушились легкие , неизвестный науке вирус , оказывается ежегодно тысячи людей умирают , даже не знают передается или нет , так вот другой сотрудник был у них поручителем , и ему через 2 дня после факта смерти пришло письмо с уведомлением , что в связи со смертью заемщика , у которого он поручитель , теперь выплаты будет платить он , там порядка 2 лямов кредит , оплата ежемесячная немного превышает ползарплаты , платить еще 4 года , сотрудник в шоке . крдит брала покойная , я не знаю почему муж не будет платить , хоть он и не поручитель . По идее муж должен унаследовать долги жены , но там есть прямой поручитель . По человечески муж должен платить , он сказал что его мучает совесть , но на кредит бралась квартира , которую записали на тещу , чтобы вернуть налоговый вычет , которым сами оба уже воспользовались . Теща по человечески должна отдать никак ей не принадлежащую квартиру зятю , но она типа сказала что это он ее дочь угробил и не отдаст . Естественно никто никакими судами не заберет квартиру потому что есть документ на право собственности . И зять по кредиту не хочет платить , и поручитель в шоке . Дорогой для зятя получился возврат налогов ... Вот такая история ...

!

в суд бежать и накладывать арест на наследство!! (чтоб он(муж и мать) после получения наследства отдали долги) главное читоб наследство было больше чем все ее долги

-Антон-
17.03.2011, 13:35
С другой стороны , у меня есть сотрудник , у него сын с Одессы живет в Филадельфии , сотрудник каждый год катается в гости , и все удивляется , у сына даже трава на газоне в кредит , 2 машины в кредит , обучение детей в кредит

Тож есть знакомая с подобным раскладом. В америке живет с детства, семья, дом, дети взрослые. До сих пор выплачивает кредит еще за свое высшее образование, а + еще дом в 400 метров,тачки 3 джипа в семье и т.п.
Причем там что-то около 200 долларов в месяц за все выходит...

Балу
17.03.2011, 14:03
ага. В пиндостане кредит для бизнеса под 1,5-2% а у нас под 18-27% ;)
А уж другие потребкредиты (авто, шмафто и т.д.) ваще копеечные. По-моему от 0,5 до 1,5%.
Что б я так жил, мля....

Есть пример организации крупного бизнеса в РФ на кредитах там (чувак имеет гражданство пиндосское). Очень большой парк грузовиков был куплен за 3 месяца с надеждой взять монополию на авторынке....Грузовики взяли, но на управленческой стадии бизнес практически буксует.....1/3 парка просто стоит....
Но суть в том, что кредит на покупку машин брали под 2,5%!!!!!!!!!!!!!

-Антон-
17.03.2011, 14:20
немного офф

На мой взгляд мы и переживаем кризис из за такого вот кредитов... наши банки набрали дешевых кредитов в америке и кредитовали наш бизнес под 10-15%, а то и меньше. Американцы потребовали срочно вернуть бабло, наши банки потребовали уже нас вернуть кредиты, и приплыли...

Slavik
17.03.2011, 15:23
в суд бежать и накладывать арест на наследство!! (чтоб он(муж и мать) после получения наследства отдали долги) главное читоб наследство было больше чем все ее долги

Какой арест , еще при жизни одного из супругов , они на свои деньги , большая часть из которых потреб. кредит , взяли хату , которую записали на тещу , все ппц , теща владелец , у нее свидетельство регистрации права собственности ! Кредит взят на покойную , муж , по идее должен был унаследовать долги жены , но есть прямой поручитель , указанный в кредитном договоре . По закону хату у тещи не забрать , долг мужу не платить . Будет платить поручитель . Суд рассмотрит все поводы , и все поймет , но по закону все так и выйдет как я написал , как по другому ??

KODak
17.03.2011, 15:57
Тоже в начале кризиса смотрел новости , я не знаю как там проверяли платежеспособность клиента , но там нигерсемьи по 12 человек брали в Бронксе коттеджи ,причем в семье доход менее 25% ежемесячной выплаты . Потом у них есть типа рынка этих кредитов и эти кредиты банки друг другу перепродавали , тут мои познания в экономике заканчиваются , но банки оказывались в выигрыше .

Я попробую объяснить в двух словах:

В Америке, начиная с конца прошлого тысячилетия, начал надуваться некислый пузырь в недвижимости, который во многом спровоцировали крайне низкие стаки по ипотеке. Низкие ставки стимулировали рост спроса на недвижимость, спрос стимулировал цены и т.д. Растущая по экспоненте стоимость частного жилья даже родила некий вид весьма специфичного "бизнеса": прочухавшие халяву пиндосы брали кредит под покупку дома, 12 месяцев выплачивали по нему копейки, а через год, когда цена купленной недвижимости поднималась на 20-30%, перекредитовывались под его возросшую стоимость на большую сумму и под меньший процент. Гасили первоначальный кредит, и можно было уже не работать: полученной разницы, а так же пособия по безработице плюс продуктовых талонов многим вполне хватало на беззаботную и весьма сытую жизнь. Банки тоже не могли нарадоваться пухнувшим буквально на глазах кредитным портфелям, причём гарантированным самым ликвидным на тот момент товаром - недвижимостью. Система прекрасно работала, цены из года в год исправно росли, кредитный мультипликатор приносил банкирам огромные дивиденты... пока не закончились кредитоспособные, а главное ответственные заёмщики, не важно из каких денег, но исправно платящие взносы. Остались одни лишь латиносы и негро-американцы, которые в отличие от первых считали, что работать западло, ровно как и отдавать кому нибудь свои деньги. А так же осталась алчность банкстеров, которые не могли смирится с потерей этого источника дохода, исчисляемого сотнями миллиардов долларов в год (для справки: весь рынок недвижимости в США ~ 60-70$ триллионов). Поэтому кредиты стали давать практически всем, а для того что бы у кредитных портфелей банков остался наивысший рейтинг надёжности, был применён гениальный фокус: свежевыданные "плохо пахнущие" сабпрайм-кредиты просто подмешали в пакеты "хороших", выданных ранее ответственным заёмщикам. И снова всё закрутилось и заработало: цены продолжили рост, а банки продолжили получать сумасшедшие прибыли, с которых посвящённые в таинство сей кухни выплачивали себе многомиллиардные бонусы. Хитрож*пые банкстеры не учли только одного: ментальность негроамериканцев. Давно прошли те времена когда негры трудились от зари, да это были другие, так сказать "африканские" негры. "Американскому" же негру, как я уже говорил выше, работать западло, а уж тем более платить взносы по кредиту, даже если на них есть деньги, полученные от переоформления кредита под возросшую стоимость дома. Да им даже перекредитоваться западло, ибо для этого нужен мозг, плюс некое время, которе придётся потратить на весьма скучные процедуры, вместо того что бы прохватить с девками на кабриолете под зависливые взгляды тупых, и от того нищих белых... Скажу даже более: негроамериканская система ценностей ставит покупку кабриолета и причитающихся к нему акссесуаров, в виде брильянтового кольца в нос и бумбокса мощностью в пару киловатт, в качестве более приоритетной задачи, чем покупка собственного дома. На доме ведь не прохватишь с ветерком под зависливые взгляды тупых, и от того нищих белых, да и потом его содержать надо: платить за коммуналку, налоги, убираться в конце концов. Именно поэтому весьма приличная часть ипотечных кредитов, полученных чернож*пыми господами, была потрачена не по назначению, и соответственно автоматически перешла в разряд ничем не обеспеченных, т.е. попросту безнадёжных.
К середине 2007 года количество безнадёжных кредитов в банковских портфелях категории "трипл эй" достигло критической массы и началось обрушение, которое весьма легко могло похоронить не только ещё вчера считавшимися эталлонными в плане надёжности ипотечные агенства Фэнни Мей и Фредди Мак, но и весь рынок недвижимости в целом. Могло... но тут на сцене появился добрый волшебник Бернандке (глава ФРС) и скупил у коммерческих банков все безнадёжные кредиты по номиналу. Где то на полтора миллиарда долларов ничего не стоящей макулатуры, которая, если я не ошибаюсь, до сих пор висит на балансе ФРС и дурно попахивает. В результате неграм фактически списали долги, банкстеры, сознательно выдававшие невозвратные кредиты, получили свои деньги с процентами, Фэнни и Фредди спасло государство, национализировав и влив в них порядка двухсот миллиардов долларов, и лишь только рынок недвижимости в США лежит в руинах... а нормальные, так сказать ответственные, заёмщики сидят глубоко в ж*пе: выплатив уже немалые деньги по своим кредитам, они с удивлением обнаружили, что дома их на сегодняшний день стоят меньше, чем остаток задолженности перед банками...

Вот как то так. В два слова уложится не удалось, вы уж извините...

KODak добавил 17.03.2011 в 14:57
немного офф

На мой взгляд мы и переживаем кризис из за такого вот кредитов... наши банки набрали дешевых кредитов в америке и кредитовали наш бизнес под 10-15%, а то и меньше. Американцы потребовали срочно вернуть бабло, наши банки потребовали уже нас вернуть кредиты, и приплыли...

Не, немножко не так)))

Вот тут можно немножко почерпнуть: http://kf-news.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=175&start=430#p2250

А вообще неистово пиарю: http://www.cpclub.ru/forum/showthread.php?t=2018 :bk:

Slavik
22.03.2011, 06:28
KODak, спасибо , доходчиво обьяснил ! Моего сотрудника сын , в штатах , повел отца как на экскурсию в забегаловку , где за вход надо платить 7 баксов и все , шведский стол , так там нигерсемьи притащили надувные матрасы , и с утра до вечера там столуются ...

KODak
24.03.2011, 17:44
Евросеть, Евросеть
Сервис просто...

В Евросети будет можно перехватить полтинничек до получки.

«Евросеть» займется экспресс-кредитованием

Крупнейший сотовый ритейлер — «Евро*сеть» будет выдавать нецелевые кредиты для физиче*ских лиц. Покупатели, оформившие карту участника бонусной программы «Кукуруза», смогут получать от 10 тыс. до 50 тыс. руб. на счет карты. Пока кредитные продукты участникам бонусной программы предлагает банк Home Credit, но «Евросеть» ведет переговоры еще с несколькими крупными игроками потребкредитования.

С середины марта участники бонусной программы «Кукуруза», дейст*вующей в магазинах «Евросети», получили возможность брать кредиты наличными. Пилотный проект стартовал в партнерст*ве с банком Home Credit, рассказали в компании. «По сути, это новый финансовый продукт — выдача нецелевого кредита через салоны ритейлерской сети. Средства, полученные пользователем при оформлении кредита наличными на карту «Кукуруза», становятся доступны для снятия сразу же после подписания договора — это отличает новый кредитный продукт от других существующих на рынке», — говорит PR-директор «Евросети» Ульяна Смольская.

Пока, отмечают в компании, можно оформить кредит на сумму от 10 тыс. до 50 тыс. руб. Процентная ставка по кредиту в настоящий момент соответствует распространенным ставкам POS-кредитования, но в дальнейшем ее размер будет меняться, отмечают в компании. Карту «Кукуруза» с возможностями платежной системы MasterCard можно получить в любом салоне «Евросеть» всего за 3—5 мин., напоминает г-жа Смольская. Обслуживание карты бесплатное.

Предполагается, что в будущем владелец карты сможет получить кредит сразу нескольких банков — по своему выбору. Кроме того, обсуждается и увеличение объема кредитования до 300 тыс. руб. — банки заинтересованы работать в этом сегменте. Бонусная программа «Кукуруза» была запущена в прошлом году. В настоящее время в ней участвуют около 2 млн пользователей.
http://www.rbcdaily.ru/2011/03/24/media/562949979923081

Процентик бы узнать...