PDA

Просмотр полной версии : Армия

BorF
21.05.2011, 01:22
Случайно наткнулся на статью: http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=94526
Пишут, что поиск уклонистов от армии будут проводить военкоматы, а не МВД как сейчас.
Как думаете, не уменьшатся ли ряды призывников?

A.S.G.
21.05.2011, 02:05
Быть может я писимист, и возможно это связано с ежедневным сталкиванием с бюрокритическим механизмом наших гос структур, но ничего, кроме революции, не изменит в нашем государстве устоявшиеся устои! :bk:

KODak
21.05.2011, 02:17
Первым же сообщением... по манере "зацепа", т.е. как поставлен вопрос похоже на рекламу ресурса, причём более чем...

Александр_62
21.05.2011, 07:42
Первым же сообщением... по манере "зацепа", т.е. как поставлен вопрос похоже на рекламу ресурса, причём более чем...

Видимо военкомат собирается проводить соцопрос, чтобы составить бизнес-план. Так ему денег за отмазку удается срубить только с тех, кто пришел по повестке, а теперь еще и во время отлова.

Roma№
21.05.2011, 12:10
Да просто этим нужно "болеть". И бегать не захочется)).

efiopchik
21.05.2011, 12:18
поиск уклонистов от армии будут проводить военкоматы, а не МВД как сейчас.

Человек не знает практику вопроса. Военкоматы отлавливали уклонистов и раньше. Еще в курсантскую бытность нас через комендатуру привлекали к этим мероприятиям. Вот и ходили по квартирам: представитель военкомата, участковый и два курсанта. Повсеместно из-за дверей слышали один и тот же ответ: "Васи нет дома", в 50 % случаев это отвечал сам Вася.

РАФ
21.05.2011, 12:43
Я служил еще в СА, и сын-ему сейчас 15, если на отменят призыв пойдет послужит. Не буду я ему как идиот покупать справки и прятать. Врать не буду, службу постараюсь облегчить. Служить будет под боком, но казарма-есть казарма. Вернется нормальным мужиком, а не будет жить инфантильным маменькиным сынком.

Maximus1301
21.05.2011, 20:08
Вернется нормальным мужиком,

Вот тут однако не прав ты... Я не относительно к сыну, а вообще...
Если в армию г** попадало, оттуда г** и уходило и никто и ничто там это г** переделать не могло!

efiopchik
21.05.2011, 23:11
Maximus1301, плюс мульон!

Димон
22.05.2011, 00:42
efiopchik, а я ещё столько же сверху. Читая эту тему уже начал думать как 10-летнего отпрыска уберечь от встреч с г**м. Может нормальная армия и хорошая школа жизни,но я всё равно считаю,что это пустая трата времени-год из лучших лет жизни минус.

efiopchik
22.05.2011, 01:17
Может нормальная армия

не та страна;
не те ценности;
не те руководители.

Нет в этой стране армии! За исключением тех подразделений, где отцы-командиры (http://www.youtube.com/watch?v=qFhICMeUdLg) имеют в душе что-то святое!

gonchar
22.05.2011, 07:46
Нет в этой стране армии!
Армия - это зеркало общества. Какое общество, какая власть - такая и армия! Для меня армия перестала существовать как структура, способная выполнить свои задачи по предназначению, еще в 1993 году. Была попытка небольшого просветления в 2001-2003 годах, но и она затухла.

Roma№
22.05.2011, 09:52
Maximus1301, плюс мульон!
Да я ваще полюбил этого парнягу.

Maximus1301
22.05.2011, 12:21
не та страна;
не те ценности;
не те руководители.

Скорее не то государство...Страна то нормальная...
Ценностей вообще нет, ни одного грамма...
Руководители...(Когда Лунтик сидя принимал парад я если честно прикуел....Но то, что Вова сидел, полковник мля...Хотя отношения к особистам в армии всегда было одинаково, так же впрочем как и у особистов ко всем остальным...Хотя были и исключения...)
Вывод: Плачевно все это, плачевно...

Maximus1301 добавил 22.05.2011 в 11:21
Да я ваще полюбил этого парнягу.

Ахтунг...Пипец, дожил...:D:D:D

efiopchik
22.05.2011, 13:01
Ценностей вообще нет, ни одного грамма...

Есть, Макс! Списдеть и в Лондон, но это пик ценностей, а так... подворовать и шобы ниче за это не было!

efiopchik добавил 22.05.2011 в 12:01
Ахтунг...Пипец, дожил...:D:D:D

Не плюй в наши чистые офицерские отношения! :)

Maximus1301
22.05.2011, 18:07
Есть, Макс! Списдеть и в Лондон, но это пик ценностей, а так... подворовать и шобы ниче за это не было!

Это не ценности....Это так, на уровне рефлекса....

Александр_62
22.05.2011, 22:15
Армию , как и госбезопасность грохнули сразу после развала СССР - зачем стране в процессе разворовывания сила, способная остановить этот процесс. Весь офицерский корпус, а уж извините, был он все таки не плох - пусть и не царская армия но дело знали и солдат учить воевать умели, или разогнали или просто опустили, генералам разрешили воровать за лояльность к реформам, ну а дальше понеслось - результат на лицо, две компании в Чечне, Грузию и то всеми вооруженными силами мочили - с миру по нитке собирали войска. Сейчас РА - скопище дебилов, тупо послушных министру обороны, фигуре нежно выражаясь одиозной...

KODak
23.05.2011, 00:14
нежно выражаясь

вы эти неуставные отношения бросьте...

Александр_62
23.05.2011, 10:13
вы эти неуставные отношения бросьте...

так ведь если по уставу то забанят навсегда за многоэтажный крик души...:ah:

BorF
24.05.2011, 10:38
Я служил еще в СА, и сын-ему сейчас 15, если на отменят призыв пойдет послужит. Не буду я ему как идиот покупать справки и прятать. Врать не буду, службу постараюсь облегчить. Служить будет под боком, но казарма-есть казарма. Вернется нормальным мужиком, а не будет жить инфантильным маменькиным сынком.

вот так говорят все отцы... что у вас было в армии, а что у нас, разницы разве нету?