PDA

Просмотр полной версии : левополосные друзья

Pit
23.05.2011, 02:46
я вот понять не могу, дорога на дачу идет по новой риге, 5-4 полосы, новая мода ехать в крайней левой 80км час? при том что СВОБОДНЫЕ две крайние правые? упёртые водятлы седых и не очень лет возомнили себя шумахерами? реально бесит, займи полосу правее и тошни там свои 80. Есть ещё вариации когда три дятла еду 80 на равне, видимо рассаду между собой перегружают...
Наблюдаю такую картину уже второй год. Раньше такого не было, все чудилы ездили строго справа, на крайней левой полосе была взлётка.
Скорость всего потока снижается до 80км час из-за этого овна, там где законом разрешено 110, а в шашечки играть опасно.

наблюдения такие.

P.S. пора вешать для этих дэбилов таблички как на мкаде, не занимай левый ряд.

KODak
23.05.2011, 03:39
... на крайней левой полосе была взлётка.

наблюдения такие.

Наблюдения такие: Pit купил Murano Z51 и ушОл на взлёт... т.е. оторвался от народа)

Pit
23.05.2011, 03:48
блин! на ситроене тоже жарил, я ж спецом написал, что 2 года такое пошло, сейчас всё отчетливее стало,всех присосало просто влево!
P.S. на мурке кстати стрёмно за 160 идти, даёт знать о себе мягкая подвеска, в то время как ситроен шел как по рельсам.

KODak
23.05.2011, 04:18
Тогда так: Pit обменял Murano Z51 на чувство толерантности)

Serg73
23.05.2011, 10:22
[QUOTE=Pit;122010]я вот понять не могу, дорога на дачу идет по новой риге, 5-4 полосы, новая мода ехать в крайней левой 80км час? при том что СВОБОДНЫЕ две крайние правые? упёртые водятлы седых и не очень лет возомнили себя шумахерами? реально бесит, займи полосу правее и тошни там свои 80. Есть ещё вариации когда три дятла еду 80 на равне, видимо рассаду между собой перегружают...

Ну почему же два года, всегда такая хрень была.
Я одним таким "шумахером" на трассе на заправке общался, на мой вопрос кокого .... Вы плететесь 70 в левом ряду при свободном правом, человек с невозмутимым видом отвечает "дескать висел знак 60 километров так 80 назад, вот типа и соблюдаю. На замечание типа действие знака закончилось при пересечении перекрестка и от том что он создает аварийную ситуацию вынуждая обгонять справа - ответ у меня права уже 40 лет а ты меня учишь .....
Как правило данные люди ущербны по жизни вот и гадят по мелочи. Поэтому особо не запариваюсь, по быстрому обогнал и дальше.

Жмот
23.05.2011, 10:38
пора вешать для этих дэбилов таблички как на мкаде, не занимай левый ряд.

Пора для этих дэбилов, как впрочем и для всех остальных ввести штраф тысяч так в 10 за езду в левой полосе, не зависимо от скорости движения и будет у нас на дорогах европа...

Стрелец
Да всех это раздражает! Я езжу по минке так в основном это делают жопытные водители из беларуссии и смоленска, но иногда встречаются и наши столичные. Когда на дороге ни кого нет бывает обгонишь их и перед ними по тормазам как дашь и смотришь в зеркало какие у них глазище (в штаны навалили) сразу уходят в право. :) :) :)

Александр_62
В субботу утром в левом ряду на Ленинском проспекте ползла...мотоциклистка. Со всеми вытекающими.

Maximus1301
23.05.2011, 10:57
Когда на дороге ни кого нет бывает обгонишь их и перед ними по тормазам как дашь и смотришь в зеркало какие у них глазище (в штаны навалили) сразу уходят в право. :) :) :)

Умней надо быть...Достаточно на скорости моргнуть габаритами на скорости...Эффект будет такой же...

Стрелец
23.05.2011, 11:11
Умней надо быть...Достаточно на скорости моргнуть габаритами на скорости...Эффект будет такой же...

Чтоб это сделать вся эта процедура происходит (поморгать и посигналить), ну а если не доходит что от него хотят тогда только так поступаю.:bm:

Александр_62
23.05.2011, 11:15

Некоторым хоть из гранатомета в корму стреляй - не шелохнутся. Особо СНГовые - молдаване, хохлы.

Any
23.05.2011, 11:24
Молдаване.....если бы. Со мной на стажировку ездил мальчик (лет так 35 от роду), на МВА между прочим учится, дятел.
Так он с таким пафосом рассказывал, что он по трассе едет левым рядом и нифига его дальним и сигналами не прошибешь.
На мой аргумент о том, что он правила нарушает, выпучил глазки и весомо сказал, что проверит. А так, типа торопитесь - обгоняйте справа.

i62
23.05.2011, 11:26
Вниманию товарищей любящих учить - всегда существует опасность, что тот кого вы задумали проучить не успеет среагировать и въедет сами знаете в какое место, хорощо, если обойдется без травм и жертв, но в любом случае вы будете виновны. Стоит ли оно того?
Я обычно или моргаю дальним, или обхожу, при возможности, другим рядом.

Александр_62
23.05.2011, 11:29
i62, +мульон, все эти демонстрашки чреваты ДТП, да и время терять неохота. Их жизнь научит.

Maximus1301
23.05.2011, 11:30
Вниманию товарищей любящих учить - всегда существует опасность, что тот кого вы задумали проучить не успеет среагировать и въедет сами знаете в какое место, хорощо, если обойдется без травм и жертв, но в любом случае вы будете виновны. Стоит ли оно того?

Вот поэтому и говорю - на надо притормаживать, на скорости и самого унесет...А вот моргнуть габаритиками самое оно....
ГЫ: Научила в 1986 году в автошколе мадам обучающая ПДД...Очень я бы сказал в жизнь...

Жмот
23.05.2011, 11:51
Что значит моргнуть габаритиками? Эт я весь свет должен из-за какого-то упыря выключать, который и в зеркало то сроду не смотрел? Это еще опаснее чем оттормозиться перед ним, ибо где педаль тормоза я четко знаю, да и за руль крепко держусь, а вот, чтоб включить/выключить габариты мне надо где-то под рулем высматривать как это делается, ибо я как один раз ближний включил при покупке, так до сих пор ни разу и не выключал.
А вообще учить кого-то совершенно бесполезно, только если совсем останавливать и физически...

Mikl Po
23.05.2011, 11:54
Что значит моргнуть габаритиками? Эт я весь свет должен из-за какого-то упыря выключать, который и в зеркало то сроду не смотрел? Это еще опаснее чем оттормозиться перед ним, ибо где педаль тормоза я четко знаю, да и за руль крепко держусь, а вот, чтоб включить/выключить габариты мне надо где-то под рулем высматривать как это делается, ибо я как один раз ближний включил при покупке, так до сих пор ни разу и не выключал.
А вообще учить кого-то совершенно бесполезно, только если совсем останавливать и физически...

Вань, это на европейцах целый барашек слева от руля (с хрен пойми сколько полежениями, включая парковочный когда приборка не горит, зато горят внешние габариты)
на покеменцах все на левом подрулевом (вспомни первый Аут, хотя и давно это было, но было же)

Александр_62
23.05.2011, 12:10
ну на нашем варианте габариты горят завсегда...максимум на что иногда иду - делаю презрительное биби волговским гудком...

Стрелец
23.05.2011, 12:13
Вниманию товарищей любящих учить

Я же написал что когда ни кого нет на трассе и дистанцию выдерживать надо.

Сайл
23.05.2011, 13:29
меня еще бесять на тазах, те кто на скорости 100-140, висят на бампере! (в паре метрах, ждут момента обгона).. приходиться либо мигать стопорями, либо до 160-180 увеличивать скорость!

учить подрезая, и тдд, создавая аврийную ситуацую... это не для меня!

A.S.G.
23.05.2011, 13:48
Да да, не спасает такое

http://www.cpclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=4692&d=1290693175

а вы говорите габаритами!!! Самое плохое во всем этом, нихрена с ними не сделаешь! :mad: Эти ...удилы упертый, сцуко!!!

Хотя можно попробывать так :ah:

http://cs9428.vkontakte.ru/u65491803/118851711/x_f6a4f3d3.jpg

KODak
23.05.2011, 15:00
В субботу утром в левом ряду на Ленинском проспекте ползла...мотоциклистка. Со всеми вытекающими.

кажется я её знаю...

http://s60.radikal.ru/i169/1105/06/7beb2b84078d.jpg (http://www.radikal.ru)

Александр_62
23.05.2011, 15:04
KODak, не прав...та была вся в садо-мазо кожанном прикиде и шлем колокольный:al:

Борян
23.05.2011, 15:42
Все те, кто едет медленнее меня -тот тормоз
Все те, кто пытается ехать быстрее меня-самоубийцы (с)
Фик с ними на самом деле, объезжайте, как и любое другое дерево

Maximus1301
23.05.2011, 15:47
Ну наверное те, кто тошнит в левом ряду не самое страшное зло на дорогах...Дол***ы носящиеся между машин или те, кто меняет ряд забывая при этом увеличить скорость зло гораздо большее...Первых можно объехать, а вот остальные, они как обезьяна с гранатой...

Александр_62
23.05.2011, 15:52
Ну наверное те, кто тошнит в левом ряду не самое страшное зло на дорогах...Дол***ы носящиеся между машин или те, кто меняет ряд забывая при этом увеличить скорость зло гораздо большее...Первых можно объехать, а вот остальные, они как обезьяна с гранатой...

а если этих обезьян больше одной и они еще друг с другом в салочки рубятся...хорошо что их число все таки резко сократилось...

Mikl Po
23.05.2011, 15:57
а если этих обезьян больше одной и они еще друг с другом в салочки рубятся...хорошо что их число все таки резко сократилось...

...естественный отбор в природе
вроли доминируещего самца в стае КАМАзы и Белазы...

A.S.G.
23.05.2011, 16:14
...естественный отбор в природе
вроли доминируещего самца в стае КАМАзы и Белазы...

:D:az:

http://cs10197.vkontakte.ru/u11752716/118851711/x_ce6e0e04.jpg

i62
23.05.2011, 16:21
Движение таких транспортных средств как Белаз по дорогам общего пользования запрещено)))

Maximus1301
23.05.2011, 16:23
Движение таких транспортных средств как Белаз по дорогам общего пользования запрещено)))

Главное, что бы про это знали водители таких машин как БЕЛАЗ....:D:D:D

Falk
23.05.2011, 18:15
Совершенно согласен, только в таком случае виноваты будут они так как не держали дистанцию, но со страховыми разбираться все равно самому.

Falk добавил 23.05.2011 в 17:15
Главное, что бы про это знали водители таких машин как БЕЛАЗ....
Именно так, напоминает один анекдот, правила вождения Камазов:
1. Подъезжаешь к перекрестку
2. смотришь нет ли других камазов
3. Проезжаешь дальше.