5292

Вернуться   Форум клуба Peugeot 4007 и Citroen C-Crosser > Технический раздел > Техническое обслуживание и Ремонт

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2018, 16:42   #1
yura-vdv
Пробегал мимо

Мой город: Иваново
Я езжу на: Пежо 4007

По умолчанию Ошибки на БК. Двигатель не набирает обороты.

Две недели назад. Все было в порядке. Подъехал к дому. Заглушил двигатель, а подсветка приборки и всех кнопок не погасла, на приборке ошибки: АКБ, тормозная система, ЕСП, двигатель. И на БК поочередно предупреждения: В СЕРВИС по ASC системе, по двигателю, По полному приводу, И двигатель перегрет. Хотя температура в норме и с машиной только что было все в порядке.
Скинул клему с АКБ на минуту. Ошибки пропали, кроме "чека". Он позже то же через 10 км. пропал. Все наладилось. Я подумал, что из за снегопада и частого срабатывания ASC, был глюк.
Но вчера все повторилось. Сброс клемы не помогает. Сбрасывал несколько раз, потом на 30 мин снимал. Двигатель больше 1500 обороты не набирает. Машина едет только на 1 передаче. Задним ходом с трудом двигается.
Лампы,
стопы все горят.Решил проверить контакты ABS у колес,
но там цельный провод к датчику,
без разъемов.
Решил снять датчик ABS.
Не получилось, болт крепления сломался при попытке его вывернуть,а датчик хоть и пластмассовый, остался прочно сидеть на своем месте. Решил, не трогать его, пока новых проблем не добавил.
Темнело, холодно на улице.
Вытащил предохранители отвечающие за эти системы,
проверил,- целые. Вставил на место.
И О чудо. Ошибки пропали. Машина поехала.
Только остался гореть "чек двигателя", но думаю скоро погаснет.
В чем может быть проблема? Как устранить?[IMG][/IMG]

yura-vdv добавил 18.02.2018 в 11:02

yura-vdv добавил 18.02.2018 в 16:10

yura-vdv добавил 18.02.2018 в 16:22
Фото сделаны при выключенном зажигании и извлеченном ключе из замка зажигания. АКП-вариатор.

yura-vdv добавил 19.02.2018 в 15:42
Подскажите возможно ли считать код ошибки, если в данный момент с машиной проблем нет? К кому можно обратиться с этим вопросом в г. Иваново?

Последний раз редактировалось yura-vdv; 19.02.2018 в 16:42. Причина: Добавлено сообщение
yura-vdv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 15:42   #2
U-KISS
Читатель

Мой город: Москва
Я езжу на: BMW M3

По умолчанию Re: Ошибки на БК. Двигатель не набирает обороты.

Замена свечей накала без снятия головки блока
В модельном ряду Land Rover, Range Rover широко представлены модели, оснащенные дизельными двигателями. Ключевой особенностью дизельного двигателя является то, что для воспламенения топлива в его камере сгорания нет необходимости подачи искры.

В данном случае топливо подается в камеру, воздух которой уже разогрет до температуры более 700 градусов за счет его сжатия поршнем. Такой температуры вполне достаточно для самовоспламенения. Поэтому в дизельных моторах используются свечи накаливания.

Свеча накаливания используется в качестве элемента предпусковой подготовки. Дело в том, что при температуре ниже +5 градусов существенно ухудшается испарение дизельного топлива, что затрудняет образование смеси и запуск мотора. Элемент накаливания решает эту проблему, обеспечивая достаточный предварительный прогрев.

Поэтому замена свечей накала в случае ее выхода из строя должна выполняться, по возможности, срочно. Особенно это актуально в зимний период, когда автовладелец может столкнуться с серьезными сложностями при запуске двигателя.

Удаление сломанных свечей накала

Часто бывает так, что такая простая процедура, как замена свечей накала в дизельном двигателе оборачивается массой проблем, и происходит это в тех случаях, когда свеча настолько прикипает к головке блока, что выкрутить свечу накала оттуда уже не представляет никакой возможности. Сломана свеча накала - одна из причин это кокс, который забивается в колодце под свечу. Потом вывернуть сломанную свечу накала очень трудно.

Обломал свечу накала - основными причинами считается:

• Превышен момент закручивания свечи;

• Большое усилие при попытке выкрутить свечи накала из головки блока;

• Нарушения, допущенные при предыдущей установке свечей.

Порой, самостоятельная замена свечей автовладельцем нередко приводит к тому, что он собственноручно сломал свечу накала. Как можно выкрутить (высверлить) сломанные свечи накала не повредив при этом головку блока? Мы знаем как вытащить свечи накала без снятия гбц и сохранить работоспособность двигателя.
U-KISS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 15:46   #3
SashaRomar
Местные мы :)

Мой город: Россия
Я езжу на: Citroen

Цитата:
Замена свечей накала без снятия головки блока
В модельном ряду Land Rover, Range Rover широко представлены модели, оснащенные дизельными двигателями. Ключевой особенностью дизельного двигателя является то, что для воспламенения топлива в его камере сгорания нет необходимости подачи искры.

В данном случае топливо подается в камеру, воздух которой уже разогрет до температуры более 700 градусов за счет его сжатия поршнем. Такой температуры вполне достаточно для самовоспламенения. Поэтому в дизельных моторах используются свечи накаливания.

Свеча накаливания используется в качестве элемента предпусковой подготовки. Дело в том, что при температуре ниже +5 градусов существенно ухудшается испарение дизельного топлива, что затрудняет образование смеси и запуск мотора. Элемент накаливания решает эту проблему, обеспечивая достаточный предварительный прогрев.

Поэтому замена свечей накала в случае ее выхода из строя должна выполняться, по возможности, срочно. Особенно это актуально в зимний период, когда автовладелец может столкнуться с серьезными сложностями при запуске двигателя.
Мужики,есть ли где-нибудь информация о том, как можно собственными руками провести установку сепаратор для дизельного топлива с подогревом ? Весь сайт обшарил, информацию по этому поводу не нашёл.
SashaRomar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2018, 12:59   #4
U-KISS
Читатель

Мой город: Москва
Я езжу на: BMW M3

Мужики автосервис в Москве какой посоветуете? Хочу ТО провести, а то чёт шум посторонний в салоне появился.
U-KISS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2018, 13:17   #5
Groove
Читатель

Мой город: Россия
Я езжу на: Хендай, Ситроен, Лада

По умолчанию автосервис

Цитата:
Сообщение от U Посмотреть сообщение
Мужики автосервис в Москве какой посоветуете? Хочу ТО провести, а то чёт шум посторонний в салоне появился.
Если с карданным валом проблемы какие-то, то можете обратиться в КАРДАНПРОФИ https://kardanprofi.ru/ . Эти спецы балансировкой, сваркой, заменой занимаются и т.п. Телефон и прочие контактные данные вышеуказанной фирмы вам в личку скину.
Groove вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра